Сотни танков и «Градов» ВСУ стоят под парами вдоль линии фронта в ДНР

Сотни танков и «Градов» ВСУ стоят под парами вдоль линии фронта в ДНР


Украинские силовики выпустили 370 мин по территории Донецкой народной республики, а также подтянули к линии фронта 111 единиц артиллерии и 166 танков, сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Басурин констатировал, что ситуация в ДНР остается напряженной. «Украинские каратели девять раз нарушили режим прекращения огня», — сообщили данные последних суток в оборонном ведомстве республики. Под огонь силовиков попали Зайцево и Гольмовский на севере Горловки, а также шахта Абакумова, село Спартак и район донецкого аэропорта. «Противник применял минометы калибром 120 и 82 мм, а также танки, БМП и БТРы», — уточнили в Минобороны ДНР.

Более того, о серьёзном обострении военной обстановки в регионе свидетельствуют показатели обстрелов за последнюю неделю. «Обращаю ваше внимание, что за прошедшую неделю украинские силовики 91 раз нарушили режим прекращения огня», — рассказал Басурин. Он добавил, что по территории республики было выпущено 370 мин калибром 82 и 120 мм. Вся информация о нарушениях передана представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ, передает Донецкое агентство новостей.

Разведка ДНР докладывает о перемещении и скопление техники ВСУ у линии соприкосновения: 277 танков и тяжелой артиллерии перемещены к линии соприкосновения за неделю. В горловском, мариупольском и донецком направлениях зафиксировано прибытие 111 единиц артиллерии (в том числе САУ, БМ-21 «Град», Д-30), 166 танков, 147 единиц БМП и БТР, 26 автомобилей с боеприпасами и более 660 человек личного состава, в частности бойцов экстремистской организации «Правый сектор», запрещенной в России.

Кроме того, Басурин заострил внимание, что некоторая военная техника ВСУ размещена менее чем в километре от линии соприкосновения — в районе поселка Гольмовский на севере Горловки.

«Военно-политическое руководство Украины, пользуясь режимом прекращения огня ведет активное наращивание сил и перегруппировку войск вдоль всей линии соприкосновения», — подвел итоги Басурин.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин