ЗРК С-400 заставили США прекратить полеты над Сирией

ЗРК С-400 заставили США прекратить полеты над Сирией



После инцидента с российским бомбардировщиком СУ-24 в сирийском небе, президент России Владимир Путин одобрил решение Минобороны РФ о размещении в Сирии новейшей системы ПВО С-400. Зенитный ракетный комплекс С-400 уже доставлен, развернут, и заступил на боевое дежурство на российской авиабазе Хмеймим.
Теперь, в случае угрозы ВКС России или преднамеренного нарушения сирийского воздушного пространства, любая цель будет уничтожена без предупреждения.

Удивительное совпадение, но после размещения российского ЗРК С-400, США не нанесли ни одного удара по боевикам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Турция, в свою очередь, решила прекратить полеты своих военных самолетов в воздушном пространстве Сирии. Значит, до Анкары и Вашингтона начинает доходить, что Москва два раза повторять не будет.
В штабе американской коалиции выразили надежду, что Россия, разместив С-400, будет придерживаться заключенного ранее меморандума об избежании конфликтов, и не будет нацеливать эту систему против самолетов коалиции.

Удивительное по своему цинизму и наглости заявление! Ведь именно благодаря нарушению данного меморандума и был сбит турецкими ВВС российский СУ-24. Именно из-за того, что российские ВКС строго придерживались данного меморандума, согласно которого осуществлялся обмен данными о полетах между ВКС РФ и ВВС США, турки заранее знали маршрут российского бомбардировщика.

Передав данную информацию турецким военным и заодно «подсветив» полет нашего самолета, США подло нарушили действия данного меморандума, на соблюдении которого теперь так настаивают.
Атака на СУ-24 была попыткой изменить успешный ход проведения антитеррористической операции, которую проводит Россия совместно с ВС Сирии, Ирана и Ирака. Решившись на эту провокацию, Турция не могла не заручится американской поддержкой.

Инцидент с российским бомбардировщиком, без сомнения, изменит военную и политическую обстановку в регионе. Отсутствие полетов западной коалиции над зоной контроля С-400, говорит о том, что по военной линии Россия сделала недвусмысленное предупреждение, которое возымело свое действие и заставило задуматься американских военных.

Теперь безопасность сирийского неба будет обеспечиваться более надежным способом, имя которому – С-400, и с этим Вашингтону и Анкаре, придется считаться.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    С-400 неплохой аргумент для пособников террористов. Придется Анкаре делать выбор: либо получение прибылей от контрабандной торговли нефтью, либо сохранение своих самолетиков в целостности и сохранности. На Штаты можно и не надеяться. Они тоже пока присели и ждут с моря погоды)
    1. Vivaldi
      А с моря стоит флагман Черноморского флота "Москва", который имеет свою систему, аналогичную С-400. так, что хоть на море, хоть на суше, США не забалуют. Складывается такое ощущение, что они не ожидали такой реакции России.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин