Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию. Эрдоган молчит

Вчера вечером (25 ноября) появились первые фото и видео уничтоженного турецкого конвоя, который прибыл в город Аазаз, который контролируют боевики.

Для начала немного фотографий:

Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию. Эрдоган молчит


Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию. Эрдоган молчит


Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию. Эрдоган молчит


Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию. Эрдоган молчит


Ну и все примерно в том же духе. Немного информации о том, что это за город такой, и почему на этой новости необходимо акцентировать внимание.

Город Аазаз находится на севере Сирии и практически граничит с Турцией. Этот город является узловым городом, куда свозится турецкая помощь (оружие, боеприпасы, медикаменты, сухпайки и прочее). Уже с него вся "помощь" начинает расходится по другим городам, которые контролируют боевики, а также лагерям и укрепрайонам.

Карта (красный круг город Аазаз)

Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию. Эрдоган молчит


Как вы видите до границы с Турцией всего 5 километров. Говоря о буферной зоне, Турция рассчитывала сделать из этого города абсолютный плацдарм неподконтрольный ударам сирийской армии. Не вышло. Но до сегодняшнего дня в связи с удаленностью сирийской армии от данной точки, а также по ряду геополитических причин ударов по этому городу не наносились.

Сегодня же ВКС России уничтожили всю колону грузовиков с грузом для боевиков, которая прибыла в город на днях. В любой другой ситуации правительство Турции и лично Эрдоган начали бы верещать, что Россия разбомбила грузовики с гуманитарной помощью, но в данный момент они не могут себе этого позволить.

Таким образом, Россия продолжает уничтожать все объекты на границе с Турцией, целиком и полностью игнорируя интересы Турции (соблюдалось ранее). Можно констатировать, что теперь ни Турция не получит дешевой нефти, ни боевики не смогут нормально получать снабжение, так как любое пересечение границы турецкими машинами будет пресекаться ударами ВКС России.

Со вчерашнего дня Россия наносит массированные удары авиацией и артиллерией (сирийской армии) по приграничным районам с Турцией. А это означает уничтожение инфраструктуры снабжения, которая была создана Турцией за эти несколько лет войны в Сирии.

Видео с Аазаза:



ОБНОВЛЕНИЕ

Из турецкой прессы стало известно, что было уничтожено (ударом и последующим пожаром) 20 грузовиков, погибло 7 человек и еще 10 пострадало.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Anna_2015
    Замечательная новость.Эрдоган видимо совсем не думал о последствиях.Теперь закончится дармовая нефть.Не толкайте палкой медведя,не дразните.Теперь наши вряд ли поверят кому либо из НАТО.Кругом подлецы и подонки.
  2. vik.viktorov
    Правильно, "сравнять с землей"все ,что может находиться под ИГИЛ.Это достойный ответ .Вот только предупредить граждан и дать 24 часа ,чтоб убрались.И всю инфраструктуру уничтожить.И так понятно,что Президент Турции пособник террористам!И США покрывают.Ведь может ВВП собрать ООН и указать на то,что и как с Террористами.И если Европе наплевать на то ,что произошло в Париже.То будет понятно всему Миру ,что Правительствам ЕС наплевать на свой Народ.Это действительно был бы сильный ход,который поднял население всей Европы против подстилок США.И Россия тем самым "оторвала"зависимость от Штатов старушку Европу.А ведь нужно помочь это сделать...
    1. Донбасс
      только если бы игиловцы не прикрывались бы мирным народом - и дали бы им уйти.а так террористы всю жизнь под прикрытием мирного населения.таков их имидж.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин