Миру - Мир? Сейчас не время!

Миру - Мир? Сейчас не время!



Администрация США диктует Японии позицию по России

Одна из главных идей США – изолировать Россию – терпит крах. В Европе все чаще слышны разговоры о необходимости отмены санкций. А теперь попытки выйти из фарватера политики США предприняла еще и ее верная союзница Япония, приведенная в подчинение 70 лет назад американской атомной бомбардировкой.

Забег к Путину премьер-министра Страны восходящего солнца в кулуарах Генассамблеи ООН, инициирование МИД Японии переговоров о мирном договоре между нашими странами и последующее сообщение все того же японского МИДа, что Токио готов подготовить визит президента Путина до конца нынешнего года – все это вызвало в Вашингтоне такую головную и, наверное, зубную боль, что официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби в очередной презрел все каноны международного дипломатического этикета.

- Мы и сейчас абсолютно уверены в том, что именно сейчас не то время, когда с Россией можно вести дела так, как это было прежде. В связи с Украиной, - заявил он в ответ на просьбу прокомментировать ход российско-японских переговоров. И то, что потом он поправился, указав, что это переговоры двух суверенных держав, уже не имело значения. Есть факт – Токио попытался оживить тему мирного договора с Москвой. И второй факт – американцы выступили не просто против, они принялись поучать японцев, как нашкодивших котят, тыкая их в неприятную субстанцию.
Даже не хочется спрашивать со всей возможной в этой ситуации вежливостью, а какое, собственно, ваше собачье дело до российско-японских отношений? Понятно, что Вашингтон ни во что ставит суверенитет других государств, что он успешно доказал десятками своих вторжений уже после окончания Второй Мировой войны, вне зависимости от того, кто у власти – республиканцы или демократы. Понятно, что любая американская администрация приемлет только один формат международных отношений – диктат США. И власти США в этом вопросе совершенно неспособны ни к какой эволюции.

Интереснее здесь другое. Любому нормальному человеку ясно, что мирный договор между странами всегда лучше, чем его отсутствие. Это лишняя преграда на пути эскалации напряженности между странами, если что. И заключение мирного договора всегда приветствуется нормальными и вменяемыми сторонами. Другое дело США. Их устраивает только тот мир, который отвечает их интересам. Им не нравятся стабильность и хорошие отношения сами по себе, потому что Вашингтон привык извлекать преференции для себя из хаоса и конфликтов. Просто мир и хорошие отношения между странами (и Россия с Японией тут не исключение) для США – нож в горле. Кстати, и политика изоляции и санкций имеет происхождение именно из этого побудительного мотива. Ведь ни для кого не секрет, что пока Европа терпит убытки, США наращивают товарооборот с Россией. А еще Вашингтон ведет свой активный переговорный вопрос с Москвой по всем вопросам, не ставя для себя барьеров ни по тематике, ни по месту, ни по времени.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Важнее реакция Токио на заявление представителя Белого дома. Разогнут ли японцы свою спину и начнут проводить независимую политику, или продолжат ходить на задних лапках перед Вашингтоном?
  2. Vivaldi
    США подмяли и фактически лишили суверенитета страны Европы, интересно, как в подобной ситуации поведут себя японские самураи. Услышат окрик заокеанского хозяина или сделают сепуку?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин