Школьника из ЛНР два месяца держали в украинском СИЗО

Школьника из ЛНР два месяца держали в украинском СИЗО


Среди пленных, переданных в рамках обмена Киевом в Луганск, оказался 16-летний школьник из поселка Нижнее под Стахановым, рассказала депутат Народного совета ЛНР Ольга Кобцева, уполномоченная республики по вопросам обмена пленными.

Ранее в пятницу состоялся обмен пленными между ЛНР и Украиной по формуле «10 на 10″. Среди переданных Киевом пленных оказались не только участвовавшие в боях, но и гражданские лица, сообщает Луганский информационный центр.

«Самому молодому «ополченцу» - всего 16 лет… Его забрали в плен прямо со школьной парты, и он просидел два месяца в СИЗО», — заявила Скобцева, отметив, что Служба безопасности Украины обвинила мальчика в сепаратизме.

ЛНР, в свою очередь, во время обмена передала Киеву 10 пленных, среди которых были солдаты ВСУ, бойцы добровольческих карательных батальонов, в том числе «айдаровцы», а также одна женщина.

«Абсолютное большинство из них — это бойцы ВСУ и нацбатальонов и одна женщина, которая была уличена в пособничестве украинским силовикам», — заметила Кобцева.

Среди пленных, возвращенных в ЛНР, был один раненый с шиной на ноге, его госпитализировали.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Радует хотя бы то, что эти обмены совершаются. Помнится когда-то об этом и речи не шло. Ну как, шло, но только стороны ополчения, а Порошенко шел в отказ...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин