Мобилизация набирает обороты. Восстание машин

 

 
 
Мобилизация на Украине идет полным ходом. Даже нашли деньги народ подкупить, чтобы не за спасибо убивать шли, а за 4 тысячи гривен. Техники подсобрали, кто-то помог, что-то украли, старое перекрасили и в ход пустили. А вот на автомобили, чтобы между подразделениями с перепоя гонять, да девок катать, не хватило финансов.

МВФ больше не дает, кредиторы только и знают что ныть: верните, отдайте, расплатитесь. Но бездействовать же киевские власти не могут, в АТО машин не хватает, бяда!

Именно такая жесткая необходимость в колесах побудила Камбин Украины издать новый закон. «Положение о военно-транспортной обязанности» - чудное название, не правда ли? Сей указ подразумевает, что теперь государство имеет право забрать у некоторых предприятий автомобили на так называемые военные нужды
.
Некоторых, это слабо сказано. От произвола властей защищены только те организации, у которых высокая общественная потребность, и предприятия/учреждения, которые уже тем или иным образом привлечены к военной деятельности. А все остальные: открывай ворота, военком за твоим добром пришел. Кстати да, забыл упомянуть важную деталь, отбирать транспортные средства будет именно военком.

«Военно-транспортная обязанность является составной частью мобилизационной подготовки и мобилизации в государстве», – сказано в документе.
Прошу заметить, очень необходимой мобилизации, жители Донбасса ведь днем и ночью атакуют, а-та-та, уже к Киеву подходят, наверняка.

Под данный законопроект попадают не только госучреждения и предприятия, но и, естественно, коммерческие, частные предприятия. Ездил себе на базар на своем авто родном любимом, вроде как малый бизнес, все хорошо. А тут раз, приходят дяди в форме, и забирают тебя вместе с машиной в АТО. Веселуха, демократия, европеизация…

Единственное, чем кое-как могут оправдаться представители органов власти: закон подразумевает возвращение транспортного средства в течение 30 календарных дней после объявления демобилизации и предусматривает возмещение ущерба, если такой будет иметься на момент возврата. Смешно, если честно. Они там зарплаты не могут выплатить, в долгах, как в шелках, все в дом, всё в семью – армию родимую. И тут такое заявление, мол, мы все вернем, еще и в задницу поцелуем. Ага, как же. Плавали – знаем.

Порошенко и все, кто под его началом ходит – неисчерпаемые источники многочисленных обещаний и уверенных, патриотичных гримас. И сколько раз киевские власти сдержали обещание?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин