Шикарная речь Путина об Украине! 23.05.14



После выступления на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин принял участие в дискуссии. Несмотря на то, что форум не политический, первые вопросы от иностранных участников прозвучали по Украине, и эта тема явно интересовала аудиторию, причем слова президента то и дело встречали аплодисментами.

Путин заверил, что после выборов Москва готова работать с новыми властями в Киеве. При этом он надеется на приостановку боевых действий. "Представьте себе, ну как мы будем разговаривать, встречаться, мирно беседовать, а там танки обстреливают гражданское население? Они должны что-то все-таки сделать в этом направлении", - считает он.

Президента беспокоит и ситуация с журналистами, задержанными в соседней стране. "Ну, что это за условия проведения выборов? Мы понимаем, что это не соответствует каким-то стандартам современным, но Бог с ними, пускай уж хоть так проведут", - произнес Путин. Гораздо умнее было бы организовать референдум, изменить конституцию и на ее основе сформировать новые органы власти, считает он. Ведь по конституции президент - Янукович.

Любые столкновения заканчиваются переговорами, и чем раньше они начнутся, тем лучше, считает Путин. "Мы всегда подталкивали противоборствующие стороны к началу прямых контактов. Первые контакты, в том числе при нашем непосредственном участии, состоялись", - напомнил он.

Путин обвинил Запад в снобизме и нежелании вести диалог с Россией, когда готовился договор об ассоциации Украины с ЕС. "Мы доказывали с цифрами в руках, что этот документ нанесет большой вред, мы предлагали абсолютно цивилизованным способом провести с нами хотя бы дискуссию по этим вопросам, найти решение. Что нам ответили? Что нас это не касается. Извините, не хочу никого обижать, но такого снобизма я давно не видел. С нами просто не стали разговаривать, сказали: это не ваше дело", - констатировал он.

Президент призвал всех признать, что то, что произошло на Украине - "антиконституционный государственный переворот с использованием силы, боевиков". "Там уже начался гражданская война и хаос",- сказал он. "Надо было пойти на выборы, и те же люди пришли бы сейчас к власти, только легальным путем. Мы, как идиоты, платили бы 15 миллиардов, которые обещали, и держали бы низкие цены на газ, дальше продолжали бы субсидировать экономику", - пояснил Путин. Но Запад поддержал госпереворот, "не только пресловутыми пирожками, но и деньгами, и политически".

"Госпереворот совершили, с нами разговаривать не хотят, у нас какие мысли? Следующий шаг: Украина в НАТО. Нас никогда об этом не спрашивают... Практика последних двух десятилетий показывает - никакого диалога, говорят - "не ваше дело, вас это не касается", - сказал президент. "Мы говорим, приближается военная инфраструктура к нашим границам, нам отвечают: не беспокойтесь, это не против вас, - заметил он. - Значит, завтра Украина может оказаться в НАТО, а послезавтра там уже могут быть размещены элементы ПРО США. С нами по этой теме тоже никто никогда не разговаривает, говорят: не против вас, вас это не касается", - продолжил Путин. "Мы уже устали от такой формы ведения дискуссии - никакой дискуссии", - заключил он.


Путин также снова пояснил про Крым. "В мире-то люди понимают, что происходит - дураков-то нет на самом деле", - сказал он и пояснил, что если бы жители полуострова не приняли решение присоединиться к России, "там было бы хуже, чем в Одессе, где людей заживо сжигают". После госпереворота в Киеве крымчане были напуганы развитием событий. На полуострове это привело к проведению референдума, и Россия, в свою очередь, лишь "обеспечила свободу волеизъявления", сказал президент.

Источник:
My Webpage
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. яша
    Путин красава, был в ударе........Вот после таких выступлений всегда ловлю себя на мысли что мне не только не стыдно за нашего президента, а я им горжусь. RU
  2. Петр
    Да уж!!! Есть чем гордиться. Путин возвращает нам уверенность в себе, ощущение силы, справедливости, правды. Дай Бог ему здоровья!
    t16 RU
  3. elena91938
    Любая речь Путина шикарная,потому что он говорит искренне, от души,без бумажки. Слушать его одно удовольствие!!!
  4. stv098
    Очень важна позиция с которой строится мысль человека. Если позиция жизнеутверждающая то и речь будет нравиться прежде всего людям, которые находятся в такой позиции. Но многие люди еще не дошли до такого уровня понимания современной жизни на планете Земля. Это даже видно по лицам людей слушающих речь. Но непонимание - это вопрос времени. Дальше человечество не сможет существовать по старым правилам.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин