ПРОТИВОТАНКОВЫЙ РОВ НЕ ПОМОГ ТАРУТЕ

ПРОТИВОТАНКОВЫЙ РОВ НЕ ПОМОГ ТАРУТЕ


В Киеве распространяются слухи о скорой отставке олигарха Таруты с поста губернатора уже несуществующей Донецкой области.
Чашу терпения заправил хунты переполнили катастрофичные для хунты результаты референдумов на Донбассе, а так же начавшиеся вихляния Ахметова, который пытаясь спасти свою рассыпающуюся бизнес-империю, призвал прекратить бессмысленное кровопролитие на Донбассе.

Киев собрался уволить олигарха с поста губернатора Донбасса

ПРОТИВОТАНКОВЫЙ РОВ НЕ ПОМОГ ТАРУТЕ


В Киеве задумались об отставке губернатора Донецкой области Сергея Таруты. К кадровым изменениям власти Украины подтолкнул пятничный призыв «Метинвеста» остановить спецоперацию на востоке страны. С заявлением на эту тему в воскресенье выступил глава администрации президента Украины Сергей Пашинский.
По его словам, Тарута был назначен по рекомендации главы группы «Метинвест» Рината Ахметова, «который выступал за единую Украину». Требование прекратить «антитеррористическую операцию» в Донбассе представляет собой «стратегический план врагов» и «не только не урегулирует ситуацию на Донетчине, но и распространит эту заразу на территории всей Украины», уверен Пашинский.
Тарута в воскресенье прокомментировал ход референдума о самостоятельности «Донецкой Народной Республики», назвав голосование «мифическим». Такую позицию губернатор объяснил тем, что сама «ДНР» является «мифом».
10 мая «Метинвест» распространил заявление, подписанное в том числе руководителями «Азовстали» и металлургического комбината имени Ильича. В нем содержался призыв прекратить спецоперацию на востоке Украины и убрать из населенных пунктов вооруженных людей, чтобы создать нормальные условия для жизни и работы предприятий.
Кроме того, «Метинвест» заявил о создании народных дружин из числа рабочих, которые должны патрулировать улицы и защищать Мариуполь от мародеров.
Как объяснил РБК представитель «Метинвеста» Владимир Равинский, в воскресенье на улицы Мариуполя вышли 120 сотрудников предприятий холдинга. Они не носят оружия и не получают денег за свою деятельность, подчеркнул он. «Они действуют на законных основаниях. Согласно действующему украинскому законодательству, граждан можно привлекать к охране общественного порядка», — сказал Равинский, но затруднился уточнить, какой именно закон имеет в виду.
Создание дружин «Метинвестом» говорит о том, что Ринат Ахметов сменил позицию и решил выступить против киевских властей, считает политолог Михаил Погребинский: «Шаг Ахметова может означать, что он вместе с властями региона выступит на переговорах с Киевом, формат которых пока неясен». Ахметов, состояние которого украинский Forbes оценивал в 15,5 млрд долл., считался главным спонсором Партии регионов экс-президента Украины Виктора Януковича.

http://top.rbc.ru/politics/12/05/2014/922978.shtml — цинк



PS. Вероятное падение Таруты (который вместе с должностью, в ближайшее время лишится солидной части своего бизнеса расположенного на территории Донбасса) в принципе закономерно. Как и Коломойского, его поставили на Донецк с целью купирования протестных настроений, но для этого он оказался недостаточно кровав, так как режим фашистского террора он наличными силами создать в Донецке не смог, поэтому вся его деятельность свелась к различным «победным, и не очень» реляциям. Финалом процесса стало совсем уж оторванное от реальности заявление о «мифическом» характере прошедшего референдума, что показало, что местный гауляйтер и местное население существуют в параллельных вселенных и не обращают внимания друг на друга.


Показательно, что так называемый «противотанковый ров Таруты», который строился при всей комичности, для отражения внешнего вторжения, так и не понадобился. Тыл хунты на Донбассе развалился быстрее, нежели танки российской армии переехали через пропагандистскую канаву размерами 4 на 2 метра..

Значимой местной силы, на которую Тарута мог бы опереться, так же создать не удалось. Местный фашистский территориальный батальон, создавался фактически в обход Таруты усилиями Коломойского и Яроша.
В результате, за недолгое время правления, гауляйтер Тарута провалился по всем фронтам. Ахметов в этом плане более хитер и его нынешние попытки лавирования, показывает, что он действует уже в связи с новыми реалиями, осознавая ДНР как факт, а не как миф, чем грешат Тарута и киевские заправилы.
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Петр
    Нах, нах, нах всех бизнесменов из власти. Бизнесом пусть занимаются и не лезут во власть, а признают её и подчиняются, если власть не примет решения национализировать собственность олигархов на территории вновь созданной республики. Так сказать - экспроприация экспроприированного в пользу народной республики. По мне, так это был бы лучший вариант, обратить собственность предприятий олигархов в государственную с единой народной социальной политикой. Прибыль от работы на развитие предприятий и социальные нужды.
  2. Apollon
    Ну,я бы не стал обвинять человека(Таруту) в том,что он не оказался в должной степени кровавым.Скорее это ему плюс,и даже плюсище!
    Вы же не думаете всерьёз,что будь у него такое желание он не смог бы залить регион кровью?Смог бы!На украине (с маленькой,с маленькой!) совсем непроблема нанять дикую шайку-лейку желающих поубивать пограбить,и что бы власть за это заплатила и прикрыла!Лепота!
    А что делает он?Копает ров!Вы думаете он дурак и не понимает,что это не остановит армию ни на минуту?Понимает!Был бы он дураком,у него бы не было миллионов!
    Так,что большинство его действий иначе как саботаж расценить нельзя.
    Видел ли это Ахметов?Конечно!И похоже из всех олигархов он ведёт себя наиболее морально и достойно(если такие категории вообще применимы для данной группы населения acute )
    Теперь, Пётр ,что касается национализации.Мысль интересная,НО!
    Как вы думаете отразится на поведении Ахметова попытка его ограбления?Судя по его жёсткой манере ведения бизнеса он просто так ничего никому не отдаст!Самый вероятный сценарий это наём им отморозков,со всеми вытекающими....Погодить наверно надо с этим.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин