В Донецкой и Луганской областях открылись избирательные участки

В Донецкой и Луганской областях открылись избирательные участки


11 мая 2014, 08:02

В Донецкой и Луганской областях проходит референдум о статусе регионов. В 8:00 (9:00 мск) открылись избирательные участки. Предварительные итоги голосования в Донецкой области будут объявляться по мере поступления информации, а результаты референдума появятся в течение трёх дней. Первые итоги голосования в Луганске будут оглашены 12 мая.





В Донецкой и Луганской областях всё готово к проведению референдума, в 8:00 по местному времени (9:00 мск) открылись избирательные участки, передаёт ИТАР-ТАСС. Как сообщил агентству представитель Донецкой народной республики Борис Литвинов, ожидается, что голосование состоится на 1540 избирательных участках. Он уточнил, что при подготовке к референдуму были задействованы 18 тыс. человек, а вместе с агитаторами – 25 тыс.

Литвинов также пояснил, что представители избиркомов будут сами определять время закрытия участков «с учётом ситуации в сфере безопасности». Он напомнил, что, согласно правилам проведения референдума, участки должны работать до 22:00, однако во многих городах они будут открыты до 20:00, а в Славянске с этого времени начинается комендантский час.

Представитель ДНР добавил, что предварительные итоги голосования «будут оглашаться по мере поступления информации». При этом ранее сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что итоги референдума планируется обнародовать в течение трёх дней.

На референдуме о статусе самопровозглашённой Донецкой народной республики граждане должны будут ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики?».

В Луганске на референдум будет вынесен вопрос «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?». Как сообщил один из организаторов референдума Василий Никитин, «голосование будет проходить на 90% от общего числа избирательных участков, обычно создающихся в области к выборам». Он добавил, что участки будут работать до 22:00 (23:00 мск). Никитин сообщил, что бюллетени завезены на все участки, а также спрогнозировал явку «в 80-90%». Первые итоги голосования будут оглашены 12 мая, добавил он.

Также стало известно, что общественные наблюдатели из России вынуждены отказаться от поездки. Об этом сообщил член Общественной палаты Георгий Фёдоров. Он пояснил, что миссии стало известно о том, что «группу намерены задержать в пункте пограничного пропуска». В связи с этим наблюдатели были вынуждены отказаться от поездки». Однако Фёдоров добавил, что в данный момент в Донецкой области находятся его помощники. «Мониторинг будет осуществляться дистанционно», - отметил он.

Накануне референдума в СМИ появились сообщения о начале досрочного голосования в Мариуполе. Сообщалось, что голосование на некоторых участках было начато раньше из-за силовых действий Киева. Однако председатель ЦИК ДНР Роман Лягин заявил RT по телефону, что эта информация не соответствует действительности.

В минувшую среду президент России Владимир Путин призвал сторонников федерализации Украины отложить голосование, чтобы появилась возможность установить диалог между киевскими властями и регионами. Однако днём позже организаторы референдумов заявили, что не будут переносить даты референдума.

Подготовка к референдуму в Донецкой и Луганской областях прошла на фоне силовой операции, начатой Киевом. Основными центрами сопротивления стали Славянск, Краматорск и Мариуполь Донецкой области, а также Луганск. Представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин выразил мнение, что в условиях карательной операции, а также после трагедии в Одессе люди будут активнее высказываться за проведение референдума.

Источник:
My Webpage


В Москве организована точка голосования для жителей Донбасса и Луганщины

11 мая в Донецкой Народной Республике и в Луганской Народной Республике состоится Референдум о самоопределении.

Для тех кто в России сейчас и не может приехать.

В Москве голосование пройдет с 8.00 до 20.00 в помещении Фонда славянской письменности и культуры по адресу Черниговский переулок, дом 9/13, строение 2.

Кроме того, в 12.00 там же состоится пресс-конференция представителей ДНР и ЛНР. Телефон для прессы: +79255810750.

В Донецкой и Луганской областях проголосовали первые жители регионов

В Донецкой области избирательные участки открылись точно по графику. Как сообщает корреспондент LifeNews с места, уже сейчас понятно, что прогнозы о явке, превышающей 70%, оправдаются. В территориальных избирательных комиссиях выстроились очереди.

Жители региона твердо намерены выразить свою волю.

– Если Киев принимает неразумные решения, то Донбасс не должен вместе с ним идти ко дну, – говорит один из проголосовавших мужчин. – Нужно делать все возможное, чтобы что-то изменить. – Я уже давно ничего не боюсь.

По словам другого корреспондента LifeNews, голосование стартовало по графику и в Луганской области. Всего на Луганщине открылось 1610 участков.

Голосование пройдет в условиях военной спецоперации киевских властей, проводимой против собственного населения на юго-востоке Украины. В Донецкой области на референдум выносится вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности Донецкой Народной Республики?" Аналогичным образом звучит вопрос и в Луганской области.

Организаторы просят жителей регионов внимательно читать бюллетени, чтобы исключить возможность ошибки. По словам журналиста LifeNews, в социальных сетях появилась информация о том, что провокаторы напечатали бюллетени, в которых вместо независимости региона людям предлагается присоединиться к Днепропетровской области.

Источник:
My Webpage

На избирательном участке в Донецке.
В Донецкой и Луганской областях открылись избирательные участки


Мариуполь идет на референдум.
В Донецкой и Луганской областях открылись избирательные участки


Донецк. Очередь, чтобы сказать ДА.
В Донецкой и Луганской областях открылись избирательные участки


С канала "Антимайдан"
Сейчас был под Луганском на участке,так весь пгт собрался(хотя время еще рановато),от нашей родни 12 ДА, бандерлоги своего добились
В Донецкой и Луганской областях открылись избирательные участки



Ильичевский Раисполком! 11 05 2014 9 30 #референдум #Мариуполь



Мариуполь Референдум Левый берег 11 мая 6 40 утра №2


Мариуполь, участок на проспекте Металлургов.
В Донецкой и Луганской областях открылись избирательные участки


В Донецкой и Луганской областях открылись избирательные участки


В Донецкой и Луганской областях открылись избирательные участки



На избирательных участках Мариуполя образовались очереди



Мариуполь. Интервью иностранного журналиста с жителями города. Они стреляли в детей.


Референдум за ДНР в Москве. Количество людей, приехавших сюда поражает. Москва, ст.м. Студенческая, улица Киевская 21


Источник:
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин