Палач Одессы занялся Юго-Востоком

Палач Одессы занялся Юго-Востоком

Днепропетровский олигархогубернатор Коломойский созывает 11 мая съезд представителей местных властей Юго-Востока, который призван сорвать референдум о независимости. Но, очевидно, у клептократа есть и личная цель: получить лавры усмирителя противников хунты. Сергей Барышников, донецкий депутат горсовета, директор Центра политического анализа и технологий, однако, уверен, что эти планы будут провалены.

Целью проведения съезда является "защита права общин на свободное волеизъявление и изменение административных границ согласно законодательству Украины и в пределах государственных границ Украины". Также будут рассмотрены вопросы организации общин "для противодействия военной агрессии со стороны Российской Федерации и террористическим актам против органов государственной власти Украины". Предполагается обсудить тему создания объединенного штаба сил Самообороны, Территориальной обороны и добровольческих батальонов МВД.

Я думаю, здесь попытка предложить некий альтернативный проект тем инициативам, которые озвучены были еще в начале марта, стали концентрированным выражением народного волеизъявления, народной воли, и соответственно, народных чаяний по референдуму 11 мая. Предложить нечто свое, отличное, альтернативное, и, как считает, наверное, инициатор этого предложения, более реалистичное. Это попытка бросить тень или увести в тень подлинную народную инициативу, связанную с референдумом 11 мая. Это раз, на мой взгляд.

Второе, тоже стремление господина Коломойского показать себя не просто локальным, региональным лидером, но и попытаться предстать в качестве лидера общенационального, по крайней мере, такого регионального что ли уровня, как бы оперируя или высказываясь от всего юго-востока Украины.

И третий момент, это, конечно, подыгрывание тем устремлениям киевского режима, которые так или иначе имитируют якобы добрую волю с точки зрения децентрализации государственного управления, с точки зрения регионализации внутренней политики Украины, но уже постфактум, после так называемых президентских выборов 25 мая.


Эти три обстоятельства или три этих уровня сходятся в одной точке, это такая квазиинициатива, имитационное предложение, которое призвано фактически, я бы сказал, затенить те подлинные народные, идущие снизу, предложения. Это такая верхушечная реакция, верхушечный квазипроект, потому что подлинным проектом его считать нельзя, который исходит от наиболее одиозной, фактически олигархической фигуры, от Игоря Коломойского, человека, который вызывает у подавляющего большинства граждан Украины самые негативные, самые отрицательные эмоции, и это видно сегодня, когда повсеместно люди громят банкоматы, громят местные отделения Приватбанка, являющегося олицетворением империи этого антинародного банкирского дома Коломойского.

Поэтому попытка как-то консолидировать так называемую региональную элиту абсолютно бесперспективна, на мой взгляд, их поезд фактически ушел, и где-то в дали виднеется его последний, предпоследний вагон. Назначенцы хунты, которые призваны, по мысли Киева, консолидировать юго-восток, населением, местными жителями, абсолютно не поддерживаются, за исключением мизерной части так называемых придворных чиновников, и тех, кто всегда готов взять под козырек перед любой властью, это 5-8 процентов, не больше, населения, по моим наблюдениям. Поэтому считать их подлинной элитой — значит или не видеть реальной действительности, или опять, как говорят в народе, наводить тень на плетень. А цель — с помощью имитации активной деятельности отвлечь внимание какой-то части общественности, завуалировать подлинные процессы, то есть, по сути, организовать диверсионный процесс для Украины и украинского общества.

Надо помнить, что официоз, эта местная квазиэлита настолько далека от подлинных нужд, запросов и чаяний подавляющего большинства пока еще подопечного населения. Поэтому подлинных лидеров народного мнения, истинных представителей интересов этих территориальных общин там не будет и близко. Их, с одной стороны, на порог не пустят, дабы не портить себе эту благостную внешнюю картину, а с другой стороны, настоящие лидеры, вожди сейчас в Славянске, в Краматорске, в Константиновке, практически на баррикадах, возглавляют движение сопротивления. Да они туда и сами бы никогда не поехали, не желая даже на каком-то километре квадратном находится вместе с господами а-ля Коломойский, а-ля Тарута и так далее.

И ничтожество этих назначенцев, которые призваны умиротворять для Киева и подавать на блюдечке с голубой каемочкой все эти неспокойные регионы, наиболее явственно продемонстрировала оппозиция, и фактически, я бы сказал, человеконенавистническая роль губернатора Одесской области в трагических событиях в Одессе 2 мая этого года. Поэтому такие люди и близко не должны даже упоминаться по серьезному и тем более высшему моральному, так скажем, счету, упоминаться в связи с подлинными интересами людей, территориальных общин или объединений. Это опять же такое квази, фальшивое решение или намерение о будущих решениях.

Что такое самооборона? Она уже создана людьми, как я упомянул, в тех узлах подлинного, действительно народного сопротивления диктатуре хунте, которая в качестве известных узлов сопротивления присутствует с севера на юг по всей территории, по крайней мере, Донбасса, плюс еще Одесса, поэтому можно говорить о народном движении на юго-востоке в целом.


Какое отношение они имеют к народному движению? Естественно, такое же, как к будущему планируемому полету на Марс, поэтому попытка перехватить инициативу у народа и дискредитировать подлинное народное движение и сопротивление даже формальных решений и результатов не даст. Абсолютно дискредитировавшие себя лица, если их можно еще личностями назвать, деятели, сомнительные фигуранты, которые, по большому счету, должны фигурировать в качестве обвиняемых по уголовным делам, по самым тяжким пунктам обвинений в геноциде, в преступлениях против человека и человечности, вряд ли они что-то смогут предложить и родить, кроме очередного, я бы сказал, имитационного проекта.

Попытка узаконить так называемые силы обороны, эти фактически банды, и правый сектор, и все подобные им рассматривать нужно, как жалкие и обреченные на провал потуги киевского режима и его местных клевретов, которые побрал всяческую норму, букву любого закона, начиная от конституции страны и заканчивая конкретными законодательными актами. Эти люди давно уже противопоставили себя народу.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин