Россия самоустранилась от своего вмешательства на Украину - Кедми

Россия самоустранилась от своего вмешательства на Украину - Кедми



Россия предала Новороссию, предала тихо, спокойно и цинично. Открытым остается лишь вопрос, если Новороссия России не нужна, то зачем были все эти жертвы? Так считает военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы Натив Яков Кедми. Кедми не скрывает, что разочарован поведением Владимира Путина на последней международной конференции в Минске.

Кедми не верит, что Киев способен выполнять какие-либо договоренности, тем более, о перемирии. «Я в сказки не верю, - отметил Кедми. – Я не верю в сказки. Я не верю в соглашения, которые подписаны людьми, которые все ранее подписанные соглашения не выполняли и нарушали не моргнув глазом».
Но если все же они будут реализованы, то возникает ряд неприятных вопросов, которые нельзя обходить вниманием, подчеркивает эксперт.
«Россия с самого начала поддерживала Новороссию. Россия поддерживала требования о федерализации Украины, это же требование выставили представители Новороссии. В этом соглашении Россия отказалась от этого требования. Его нет. Россия поддержала новые выборы в Новороссии. Согласно этому соглашению, Россия согласилась, что прежние выборы бы нелегитимны, и согласилась на новые выборы! И не просто на новые выборы в этих областях, а на новые выборы, которые проведет Киев! То есть, если раньше они де-факто признавали ЛНР и ДНР, то теперь они фактически сказали «Да, раньше мы вас признавали, но теперь нам это не выгодно. И вы теперь нелегитимны», - подчеркнул Яков Кедми, добавив, «а если власть Захарченко и Плотницкого легитимна, то зачем выборы?».
Критически оценивает Кедми и пункт Минских соглашений о расформировании «незаконных формирований», который, по мнению эксперта, означает ничто иное как ликвидацию Вооруженных сил Новороссии, которые во многом составляют добровольцы из других стран.
«А че ж вы их раньше поддерживали? – недоумевает Кедми. – Что ж вы разрешали вашим добровольцам приехать? Что ж вы разрешали их вооружать? Во имя чего? Чтоб сейчас сказать «Знаете, что, вы уже для нас не играете никакой роли. Идите домой. Спасибо, ребята». Но тогда возникает вопрос – а за что 5000 погибло? Во имя чего? Ведь то, что в этих соглашениях написано можно было принять совершенно спокойно год назад. Из-за чего нужно было шум возводить?».
Также, по мнению эксперта, если Украина и произведет оговоренные соглашениями изменения в Конституции, то они будут формальными и совершенно ничего не значащими, где республики даже не будут упоминаться.
Яков Кедми полагает, что Россия отказалась от всех своих принципов, которые были раньше и которые означали поддержку того, что происходило в Донбассе. И сделала это «тихо, спокойно, цинично». Он констатирует, что вектор России на удержание Украины от «антироссийского лагеря» изменился. «Если соглашения будут реализованы, то это будет означать, что Россия самоустранилась от своего вмешательства на Украину», - подчеркнул он.
По его мнению, сделано это было для того, чтобы навсегда закрепить за собой Крым. Параллельно это означает, что Россия готова Крымом удовлетвориться.
Одновременно он уверен, что такая модель поведения не останется незамеченной партнерами РФ в Белоруссии, на Кавказе, в Азии. И они обязательно сделают надлежащие выводы, что на Россию, как на надежного партнера, полагаться не стоит.



источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. VAS VAS
    Этот "иксперт" не дал ни одного правильного прогноза. Все время его слушала. Значит зря теряла время.
  2. Часовой
    Цитата: VAS VAS
    Этот "иксперт" не дал ни одного правильного прогноза. Все время его слушала. Значит зря теряла время.

    Прогнозы основываются на логике. А Кремль продемонстрировал отсутствие логики. Уголь поставлять врагу продлевая его существование, делать шаг вперед и два шага назад - тут любой прогноз бессилен.
  3. яша
    Тягостное впечатление и пессимистический прогноз. Будем надеяться что он не сбудется.
  4. Иванопуло
    Цитата: VAS VAS
    Этот "иксперт" не дал ни одного правильного прогноза. Все время его слушала. Значит зря теряла время.

    А это уже не прогноз, а просто констатация свершившегося предательства, согласно тексту путинского "минского прорыва". И колхозник лукашенко уже "пабяжал по еуроценностя" помогая "уусэм для брата пэти", да и много чего уже произошло. Странно, по моему это очевидно даже ослам :)
  5. Гостище
    Ой вэй! Имеющий уши да услышит!) Яша прав в одном, да и то наполовину. Россия не устранилась - Россия поставила Киев раком и сказала шо так и было. Кто мне скажет какие из условий перечисленных в этом документе будут выполнены Поросей?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин