Последняя ставка Зеленского: Скрытые смыслы американского шоу - показано не для России


The Times узнала детали "плана победы" Зеленского, он содержит 4 пункта. "Последнюю ставку" Зеленского и скрытые смыслы "американского шоу" объяснили политологи Станкевич и Васильев.

"План победы", который Владимир Зеленский представит президенту США Джо Байдену, содержит четыре ключевых пункта, пишет британская The Times. Эти пункты включают в себя гарантии безопасности для Украины, "аналогичные пакту о взаимной обороне НАТО", продолжение операции ВСУ в Курской области, запрос о "специфическом" современном оружии и международную финансовую помощь Украине.

План заведомо неприемлемый ни для кого, в том числе для США, - указал политолог и историк Сергей Станкевич в беседе с Царьградом.

По словам эксперта, на сегодняшний день в Америке нет ни одного политика, который рискнул бы подписаться под этим планом. Уже нет ни одного политика, который бы мог даже просто на словах публично поддержать "план победы" Зеленского.

Зачем он будет заявлен? Это такая предельная радикализация позиций Зеленского и его узкого круга, - объяснил Сергей Станкевич.

Если дадут хотя бы 50% от заявленного, то Киев ещё какое-то время сможет повоевать против России. И у Зеленского появится шанс втянуть НАТО глубже в конфликт с Россией.

Вот эта военно-силовая ставка, по сути, последняя, - подчеркнул Сергей Станкевич.

Потому что, если Украина получит дальнобойное оружие Запада, то управлять полётом дальнобойных ракет до цели будут явно не украинские военные, а специалисты из стран НАТО. И это глубже втянет НАТО в конфликт.

А если Зеленскому откажут, то он потом может спокойно заявить, что Украина могла победить Россию, но Киеву не дали этого сделать. И виноват тот, кто не дал, а в данном случае это Соединённые Штаты, они главные в западной коалиции спонсоров.

Вот такой нехитрый, на самом деле, план, но реальный план, который скрывается под таким камуфляжным, фейковым планом, - резюмировал Сергей Станкевич.

То есть "план победы" был показан не для России, а для США, в надежде получить очередную подачку, и для Украины, чтобы заранее оправдать будущий провал.

В свою очередь политолог, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев полагает, что визит Владимира Зеленского в Вашингтон - это одно большое американское шоу. И цель этого шоу - добиться ударов по России дальнобойным оружием Запада.

Администрация президента США Джо Байдена формально пока вроде бы не принимает решения официально о санкционировании ударов вглубь русской территории. Но при этом Вашингтон "прислушивается" к хору голосов из Европы, изнутри самих США и из Украины, которые требуют подобного рода разрешения.

По всей видимости, хотя официально на встрече, которая будет 26-го числа, Зеленский не получит разрешения, формально, официально, но я думаю, что Соединенные Штаты Америки дадут соответствующего рода отмашку, и подобного рода ударов следует ожидать,- отметил Владимир Васильев в беседе с Царьградом.

Он уточнил, что удары, скорее всего, будут предприняты ближе к президентским выборам в США. Может быть, даже в октябре месяце. При этом, если ситуация выйдет из-под контроля, крайним сделают Владимира Зеленского. Тем более, что он уже не является легитимным президентом Украины.

Вот, таким образом всё это можно расценить, то, что сейчас происходит, во время его визита в Соединенные Штаты Америки, - резюмировал Владимир Васильев.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин