Удары по этим целям не оставят небратьям и шанса: Жёстко, но де-факто идёт война


Удары по этим целям не оставят небратьям и шанса. Точки в прямом эфире обозначил Александр Михайлов. Жёстко, но де-факто идёт война. Это теперь признаёт и Дмитрий Песков.

В Кремле спецоперацию назвали войной. Юридически она всё ещё остаётся СВО, но на деле речь, конечно, уже идёт о войне, ведь в противостояние России и Незалежной всё более активно вмешиваются страны НАТО, заметил пресс-секретарь нашего президента Дмитрий Песков.

Эти слова прокомментировал член высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия", генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов. По его мнению, всем пора наконец определиться окончательно:

Как говорится в анекдоте, или трусы наденьте, или крестик снимите. Потому что мы действительно вкачиваем туда огромные деньги, а деньги должны выделяться под конкретную задачу. И, естественно, мы расходуем столь колоссальные средства, потому что фактически участвуем в войне, но мы по-прежнему называем это всё специальной военной операцией.

Эксперт, впрочем, обратил внимание, что если отъехать от Москвы, условно говоря, на тысячу километров, то можно легко выяснить, что там люди уже давно определились: речь именно о войне.

Если мы определились, давайте уничтожать тоннели, узловые станции, аэродромы. Любые аэродромы, включая гражданские. Потому что мы сегодня понимаем, что именно авиацией, а также по железной дороге и фурами боевое вооружение доставляется на территорию Украины. Соответственно, надо определить приоритеты. Сейчас мы разрушаем вражескую инфраструктуру, но нужно немножко шире посмотреть на эту проблему. Потому что те объёмы вооружений, которые мы уничтожаем в Незалежной, постоянно восполняются в той или иной мере. Моя точка зрения такова: давайте будем спрашивать не у Пескова, который работает в Кремле, а у тех людей, которые сегодня непосредственно воюют,
- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он добавил, что до текущего момента война не только де-юре, но и де-факто была специальной военной операцией только для Пескова:

Люди, которые всё время находились за ленточкой, и раньше прекрасно понимали, с чем они имеют дело. Это полномасштабная война. Применяется тяжёлая техника, артиллерия, авиация, ракеты и так далее. Всё это, конечно, - элементы полноценной войны, а никакой не спецоперации. Но мы так уж для себя определили, что, мол, давайте не будем нагнетать, давайте пока жить относительно мирно, поскольку как только мы объявим то, о чём сказал Песков, то сразу возникнет масса вопросов, связанных с регулированием нашей жизни в условиях войны. Это и военная цензура, и где-то комендантский час, и введение пропусков, и жёсткий контроль за передвижением людей...


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин