"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу


Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.

Провокация – это то, с чего и пошла история США. Помните знаменитое "Бостонское чаепитие"? Тогда обычные контрабандисты под маской борьбы за права и свободы уничтожили груз чая от официального поставщика из метрополии. Для чего переоделись индейцами, чтобы было на кого свалить. Именно этот инцидент и стал отправной точкой начала сепаратистской войны североамериканских колоний за "независимость".

Стоит ли удивляться, что впоследствии этот приём применяется американцами в их внешней агрессивной политике на постоянной основе. Вот вам три самых показательных теракта, из которых торчат "уши" США.

"Взорвали своих": как Кубу сделали свободной

Основным препятствием для экспансии англосаксов в Новый Свет являлась испанская корона. Мадрид раньше других монархий Европы начал завоевание континентов Западного полушария. И подмял под себя всю Южную и Центральную Америку. Но к концу XIX века под властью Испании оставались только Куба, Пуэрто-Рико, Филиппины и Гуам. И тут о себе заявил другой хищник – США. Они принял доктрину Монро, согласно которой всё западное полушарие объявлялось зоной интересов Вашингтона, куда европейцам был путь заказан.

Американцы мгновенно озадачились ущемлением прав и свобод на Кубе и в Пуэрто-Рико, о чём с надрывом принялась вещать их пресса. Американцы помогли диссиденту Хосе Марти создать в Нью-Йорке Революционный кубинский комитет и с отрядом высадиться на острове. Завязалась война. Испанцы практически одолели сепаратистов…

И тут Вашингтон потребовал от Мадрида вступить с ними в переговоры. И ввёл в гавань Гаваны свой боевой корабль "Мэн". Якобы чтобы наблюдать за ситуацией. На что испанцы были вынуждены согласиться, идти на конфликт с США было опасно.

5 февраля 1898 года на борту корабля произошёл мощный взрыв – сдетонировали пять тонн пороховых зарядов корабля. Погибли 266 матросов, преимущественно чернокожих, а большинство офицеров в это время находились на берегу. Испанские моряки бросились спасать уцелевших американских, но это их в глазах "прогрессивной общественности" не реабилитировало. Американские СМИ подняли кампанию под девизом "Помни Мэн!", сообщая, что корабль был торпедирован испанцами.

Флот США блокировал Кубу и нанёс удар по испанским береговым батареям. Испанский флот был полностью разгромлен, США завоевали Пуэрто-Рико, Филиппины и Гуам. Куба же была объявлена свободной. Но на многие десятилетия превратилась в полуколонию Вашингтона, превратившись в поставщика сигар, рома и сахара для американцев, а также в большой бордель для американских матросов и вояк.

Впоследствии, когда обломки корабля достали, стало понятно, что погиб он вследствие внутреннего, а не внешнего взрыва. То есть Испания была ни при чём. Но Штаты добились своего.

Сжечь Сербию дотла

В начале 1990-х полыхнуло в Югославии. Американцы поняли, что нельзя упустить инициативу в разделе целого региона. Тогда кураторство над процессом отсоединения Словении и Хорватии уже взяли на себя Германия и Ватикан. США лишили плотно заняться Боснией.

Политтехнологами были организован ряд кровавых провокаций:

снайперский расстрел пацифистской демонстрации в Сараеве (обвинили сербов);

расстрел колонн Югославской народной армии, выходивших из боснийских городов;

завоз в страну радикальных исламистов через базы западных "миротворцев";

обстрелы сараевского рынка Маркале.

Впоследствии американцы продолжили эту политику. Инсценировали бойню в селе Рачак, запустив в медиа фальшивый план "Подкова" по якобы готовящейся Белградом этнической чистке косовских албанцев. Это позволило НАТО начать бомбардировки Югославии. Но всё это будет уже потом.

Самой масштабной провокацией американцев стал "геноцид в Сребренице". Этот маленький шахтёрский городок был боснийско-исламистским анклавом, где правил бал радикал и изувер командир боевиков Насер Орич. Каратели в течение трех лет уничтожали сербское население, вырезая людей семьями. Ими были убиты 3262 серба. Сожжены и разорены 156 деревень и хуторов. Акции проводились на православные праздники. Один из командиров боевиков после резни в селе Кравица привёз в Сребреницу двенадцать отрубленных сербских голов…

Клинтон предложил боснийским мусульманам спрвоцировать сербов на вторжение: если они убьют пять тысяч мусульман, то НАТО вторгнется и закошмарит сербов. Но сербы на провокации не поддавались и в ответ массовых убийств не совершали.

В 1995 году исламисты вырезали село Висница. Ответным ударом боснийские сербы взяли Сребреницу и Жепу. На место прибыл генерал Ратко Младич, который организовал эвакуацию женщин и детей.

Часть мужчин-мусульман Сребреницы вместе с исламистскими боевиками стали прорываться к Тузле с оружием в руках. Многим это удалось, некоторые попали в засаду. Сербы, взяв город, пленили несколько сотен человек. После отбытия из города Младича расстреляли, поскольку это были те исламисты, что вырезали их семьи

И тут Запад заявил об убитых в Сребренице "восьми тысячах мальчиков и мужчин" и начал бомбардировки боснийских сербов.

Затем сербы поимённо опубликовали список "невинных жертв". В нём обнаружились те, кто годами убивал и грабил мирное население.

Но мировое сообщество даже не задалось вопросом, куда же делись тысячи заявленных жертв? Зарубежные миротворцы свидетельствовали, что ничего нет: ни лагерей, ни полигонов, ни звуков постоянных выстрелов.

Но "геноцид в Сребренице" был постулирован Западом как истина. И на днях президент Сербии Александр Вучич заявил о том, что "Сербию ожидают тяжёлые дни", и, согласно различных инсайдерским источникам, в ООН могут проголосовать за признание липового геноцида. И на этом основании можно ликвидировать Республику Сербскую, которая препятствует вхождению Боснии и Герцеговины в НАТО и присоединению к антироссийским санкциям, как "геноцидное образование".

Уничтожить всех в воздухе

После Югославии США продолжали заниматься провокациями по старой схеме. В основном это были лживые медийные поводы для начала войн.

Например, пробирка с непонятным порошком, которой тряс госсекретарь США Колин Пауэлл в Совбезе ООН, говоря, что это споры сибирской язвы, которых полно у Хусейна.

Или сказками про бактериологические атаки Башара Асада на оппозицию в Сирии, или про бомбардировки шествий оппозиции ВВС Ливии по приказу Каддафи.

Но непосредственно к убийствам с целью обвинить пострадавшую сторону Вашингтон вернулся на Украине. Такими провокациями стали расстрел "небесной сотни" снайперами на майдане в Киеве, и сожжение русских в Одессе…

Но самой мощной провокацией Киева был, безусловно, сбитый малайзийский боинг (рейс MH17), что пресс-секретарь информационного центра Службы национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко даже умудрился анонсировать загодя как некий "неприятный сюрприз для сепаратистов".

Надо было видеть реакцию Порошенко на информацию о сбитом лайнере, на борту которого погибли 298 человек, тот даже не смог сдержать своих эмоций, выкрикнув: "Украина спасена!". И почему-то никто не задался вопросом, почему пассажирскому лайнеру дали коридор через территорию, где шли боевые действия?

Потому не стоит удивляться тому, что после этого было постановочное массовое убийство лояльных России граждан в Буче. И подрыв дамбы Каховского водохранилища. И, наконец, "Крокус Сити Холл". Вот так ниточка от убийства в Москве снова привела к Украине На чём, по всей видимости, зверь не остановится.


Что с того?

США начинали свою историю с провокаций. Со временем эти провокации стали кровавыми. А потом превратились в основную стратегию Вашингтона в достижении его геополитических целей. Россия только-только начинает воевать по-серьёзному с Украиной, о чём свидетельствуют недавние удары по Киеву и Харькову. Но нам следует быть начеку, зверь рыщет рядом и чует запах крови.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин