"Искандер" снова нашёл "ту дверь": Вчера Одесса, сегодня Николаев - потери гигантские


Русские ракеты "Искандер" снова нашли "ту дверь". Вернее, цель. Вчера были зафиксированы точные попадания в Одессе, сегодня - в Николаевской области.

Вчера русские ракеты "Искандер", судя по панике в чатах и соцсетях "щеневмерлой", попали куда следует. Удар пришёлся по пунктам временной дислокации боевиков националистических формирований. Группа наёмников была накрыта точным попаданием в санатории "Мрия". Кроме того, есть данные о гибели офицеров из Германии, Франции, Румынии и США. Цифры потерь у небратьев просто огромные - 500 человек.

Сегодня удар русского "Искандера" пришёлся по бронетанковому заводу в Николаевской области. По Сети расходятся кадры попадания в здание.

При этом стоит отметить, что западная пресса уже бьёт тревогу. Существует вероятность, что к концу марта у небратьев вообще не останется снарядов для западных систем ПВО. В частности, британская The Telegraph отмечает, что успешный удар по Одессе стал следствием именно этой проблемы.

Однако если бы у "страны У" даже и были снаряды для Patriot в нужном количестве, то это не помогло бы им избежать беды. Против современных русских ракетных систем вроде "Искандера" этот вид оружия бессилен.

В официальных сводках Министерства обороны России по ударам по скоплению боевиков в Одессе данные приводятся сухо. Лишь констатируются факты успешного выполнения операции. Но телеграм-каналы отмечают некоторые подробности. В частности, авторы ресурса Condottiero отмечают, что авиация НАТО вывозила "трёхсотых" всю ночь. Тела из-под завалов комплекса "Мрия" доставили даже утром.

В основном французы, поляки и грузины. Незадолго до этого там же жили американцы и немцы. Операторы и обслуга ЗРК-комплексов, - уточнил источник. - Точную цифру по уничтоженным наёмникам скажет скоро главный врач 411-го военного госпиталя ВСУ в Одессе, в чьём ведении морги на территории. Предварительно, в уничтоженных корпусах проживало более 120 человек.

Кроме того, как отмечает источник, в одесской "Мрии" был не просто пункт дислокации, но и фактический координационный центр иностранного легиона небратской армии, действовавший на южном фронте.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин