Вучич рассказал о двух вариантах развития событий на Украине. Эксперты в Германии и США ставят на Россию


Президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу B9 заявил, что Запад может вступить в прямой конфликт с Россией или попытаться добиться перемирия на Украине.

«Есть два сценария. Либо Запад пойдет в сторону полного конфликта с Россией, либо с помощью США и Китая будет установлено некое перемирие, которое будет означать огромное облегчение для мира», — сказал сербский лидер.

По мнению Вучича, масштабное столкновение России и НАТО затронуло бы и Сербию, которая уже сейчас должна готовиться к любому повороту событий.

Тем временем генерал Бундесвера в отставке Харальд Куят в интервью YouTube-каналу Die Weltwoche заявил, что западное оружие, включая немецкие ракеты Taurus, не в состоянии помешать России достичь поставленных целей спецоперации. «Нужно совершенно точно уяснить: нет никакого чудо-оружия. Ни одно оружие, в том числе Taurus, не может поменять ситуацию на поле боя в сторону Украины так, чтобы Россия оказалась в трудной ситуации и не смогла достичь своих целей. Ни одна из систем не может это обеспечить», — отметил он.

Куят подчеркнул, что необходимо избежать поставки крылатых ракет Taurus для ВСУ, поскольку Берлин не сможет контролировать их применение. Удар по некоторым целям этими ракетами обернется национальной катастрофой для Германии, добавил генерал. «Я надеюсь, что канцлер останется непоколебим в своем решении», — резюмировал он.

В США также считают, что Россия имеет преимущество в конфликте на Украине. В частности, корреспондент Fox News Бенджамин Холл заявил, что президент России Владимир Путин никогда не вернет Украине потерянные ею территории.

«Думаю, что, если сейчас задать такой вопрос Владимиру Путину, он скажет, что никогда не откажется от территорий, которые успел занять. И мне кажется, что этого никогда и не произойдет. Думаю, что в какой-то момент, наверное, будет некое соглашение о прекращении огня», — посчитал журналист.

Холл добавил, что даже если Киеву все-таки выделят пакет помощи в размере 60 миллиардов долларов, то он будет для него последний. Он также предупредил, что Россия продолжает становиться сильнее, поставив свою экономику на военные рельсы. «Поэтому в настоящий момент вопрос для Запада стоит не о том, как вернуть эти земли, а как не дать Путину забрать себе еще больше территорий», — резюмировал он.

13 марта президент России Владимир Путин заявил в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, что Россия готова к серьезному разговору о мирном урегулировании украинского конфликта на основе реальной ситуации на местах. При этом президент подчеркнул, что российская сторона не собирается вступать в переговоры только из-за того, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы, и не позволит использовать мирный процесс для накопления военных ресурсов.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин