Русские заходят в Эритрею. Плацдарм РФ в Баб-эль- Мандебском проливе берёт под прицел 5 и 6 флот ВМС США


Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Менее года назад, автор канала "Объясняю на пальцах", написал совершенно правильную статью об Эритрее. Если кратко, то хорошо бы нам там военную базу открыть, из-за её уникального расположения (с берега Эритреи можно контролировать часть торгового пути из Средиземного моря в Индийский океан, с грузопотоком под 1,5 миллиарда тонн в год).

Последние недели, гражданские разведки ряда западных стран, в закрытых и открытых источниках, пишут, что наши уже начали заходить и в ближайшее время в Эритрее начнётся строительство пункта материально-технического обеспечения ВМФ России (как в Сирии). На карте ниже, хорошо видно, что будущая база раскинется прямо напротив Йемена.

Эритрея на карте

Таким образом получается, что весь флот США, который отвечает за Средиземное море и Индийский океан (5 и 6 флот), а также суда стран НАТО, которые несут сейчас боевое дежурство в этом регионе, будут в зоне потенциального поражения русских и хуситов. Причём, вчерашняя проскочившая новость о том, что у Йемена появился гипер звук, уже не кажется выдумкой. Пока они его не продемонстрировали, но, вероятнее всего, речь идёт о высокоточной ракете Фаттах 1 (скорость до 15 махов). Добавим сюда наши Бастионы, высокоточные "злые малышки" и гиперзвук, и получается "бутерброд". С двух сторон "злая гиперзвуковая высокоточка", а посерединке прожаренная американская котлетка. Так вот западные эксперты, в своих отчётах, сильно озадачены этой ситуацией. Молниеносная милитаризация Аденского залива и Баб-эль-Мандебского пролива, фактически ставят под угрозу не только остатки западной логистики в этом регионе, но и само нахождение пятого и шестого флотов ВМС США.

Сейчас это сильный ход с нашей стороны. Помимо очевидного усиления в одной из главных торговых артерий мира, особенно в период наступательных действий в Шумерии, Россия получает поддержку своим торговым караванам из Египта, где сейчас строится огромная промышленная зона. Подробно об этом писали в материале ниже.

Промышленная зона России в Египте

Так ещё мы фактически берём под контроль одну из береговых линий Сахеля в Африке, который будет использоваться для создания мультимодального коридора из России в Южную Америку (подробнее разбирали в материале ниже)

Транспортный коридор между Атлантикой и Ближним Востоком


Маршрут от берегов Балтики в Латинскую Америку

Там уже активно разворачивается Африканский корпус (в Буркина-Фасо), а также работают музыканты. Подробно писали об этом в данной статье.

Так что ждём, запад вовсю трубит об этом и лихорадочно сотрясает воздух руками, но сделать ничего не может. Нет ни сил, ни возможностей помешать. Да и наши не шифруются, делают всё нарочито показательно. Чтобы видел весь мир и сам запад.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин