"Корейская принцесса" Запад с ужасом ждет ее прихода к власти

"Корейская принцесса" Запад с ужасом ждет ее прихода к власти

Давно хотел подробно рассказать о женщине, которой.. да чего там стесняться-то? Просто восхищаюсь! Искренне считаю ее одной из мощнейших политических фигур современности. И очень жалею, что у нас нет такой. Да и нигде нет. Она единственная и неповторимая.

Ким Ё Чжон

Кстати. На возможные обвинения в том плане, что "Это не наш метод" - скажу так. В Корее свои обычаи, своя историческая специфика, свой менталитет. Они лучше знают, что и как ТАМ надо. Делали бы по другому - возможно и страны такой уже давно не было.

Сестра лидера

Вы конечно помните, как в сентябре прошлого года лидер Северной Кореи посетил Владивосток. И многие обратили внимание, что его сопровождала молодая и весьма миловидная женщина. Которая раньше в СМИ не была "засвечена".

Она вроде бы и не была на первых ролях, скромно присутствовала на "заднем фоне". Но всегда была неподалеку. Как будто держала всё под контролем, наблюдала и запоминала.

Ее имя Ким Ё Чжон. Младшая сестра северокорейского лидера. Человек номер два в тамошней иерархии. Практически официальная преемница власти. По мнению западных СМИ - Самая опасная женщина планеты Земля. Гораздо более опасная, чем ее брат. Ибо уже превзошла его своей жесткостью, агрессивностью и непримиримостью.

* * *

Точная дата ее рождения неизвестна. По одной версии это 1987 год, по другой 1989. Четвертый ребенок и единственная дочь Ким Чен Ира. Вождь обожал свою дочь, всячески ее баловал и называл "Моя принцесса".

В 1996 году вместе со своим братом была отправлена в столицу Швейцарии Берн, для обучения в элитной частной школе. Разумеется, с огромной охраной.

За время пятилетнего обучения брат и сестра всегда были вместе. Крепко подружились, возникло обоюдное доверие. Брат тогда не являлся наследником, им считался старший сын Вождя - Ким Чен Нам. Так что будущее обоих было.. не очень ясным.

В 2000 году они вернулись на родину. Ё Чжон продолжила учиться в университете им. Ким Ир Сена (лучшем ВУЗе страны) На факультете информатики. По окончании учебы работала личным секретарем отца. Который восхищался смышленостью и политической хваткой своей дочери.

Ё Чжон всегда была "в тени". Впервые в объектив фотокамер она попала (чисто случайно) в 2010 году, на конференции Трудовой партии Кореи.

Широкой общественности Ё Чжон стала известна в декабре 2011, во время похорон Ким Чен Ира. Она несколько раз появилась рядом со своим братом и высшими чиновниками, хотя не была в составе похоронного комитета. К тому времени самый старший брат уже перебрался в Токио и преемником стал Ким Чен Ын. Так что, быть рядом с ним.. немало значило.

Уже с 2014 года Ё Чжон стала непосредственно участвовать в руководстве страной. Заняв высочайший пост - первый зам. директора отдела пропаганды и агитации при ЦК ТПК. Фактически же возглавила работу отдела.

Кто постарше, знают - что это такое. Генсек ЦК КПСС это первое лицо государства. А второе - секретарь ЦК по идеологии.

Ё Чжон сосредоточила в своих изящных ручках огромную власть. Фактически держа под контролем всю внутреннюю жизнь Кореи. Целеустремленно работала над созданием привлекательного имиджа своего брата - лидера страны. И у нее это получилось!

Однако, приходится заниматься и менее "приятными" вещами. Бороться с теми, кого официальная идеология не устраивает. Таких там называют просто - изменники Родины. Их не так уж много, но они есть.

Так вот. После того, как Ё Чжон в 2017 году вошла в состав Политбюро, она отдала распоряжение, чтобы все к а з н и изменников проходили в ее присутствии. Высокопоставленные корейские перебежчики утверждают, что она лично исполняет приговор! Не каждый раз конечно, но.. периодически.

В тот же год было совершено покушение на беглеца - ее сводного брата Ким Чен Нама. Некая вьетнамка накинула ему в аэропорту на лицо платок с ядовитой жидкостью. Перебежчики утверждают, что организатором сего была Ё Чжон.

Именно Ё Чжон "знающие люди" приписывают к а з н ь ее дяди. Помните это? Когда второе лицо государства было арестовано прямо во время партийного съезда? Так вот. Формальное обвинение заявила именно Ё Чжон.

Недостаточно громко аплодировал моему брату!
Но это конечно.. такое. На самом деле дядя, обладавший огромным влиянием, планировал убрать "мальчишку" и сам править страной. Ну вот и поплатился.

Еще один характерный пример. В 2016 году американского студента Отто Уормбира арестовали в Корее за кражу политического плаката. Вроде бы мелочь? Ну, пожурят-поругают, штраф возьмут и отпустят.

Но ему не повезло. Делом заинтересовалась Ё Чжон. И студент получил.. пятнадцать лет. Невзирая на волну требований-угроз от Госдепа C Ш А. Вспоминается наша старая школьная поговорка:

Вы что-то сказали? А мне пофиг что вы сказали!

После 2020 года лидер Кореи официально делегировал сестре часть своих полномочий. Например, управление я д е р н ы м - о р у ж и е м. То есть, ей принадлежит одна из двух кнопок "чемоданчика".

Так что, к "намекам" этой привлекательной леди на западе ох как прислушиваются!

Любопытный пример. Амеры заявили, что будут "приземлять" северокорейские p a к е ты во время их испытаний над морем. И получили суровую отповедь от Ё Чжон. Которая очень конкретно заявила, что "Корея сочтет такие действия как объявление в о й н ы". Со всеми вытекающими. После чего испуганный гегемон тут же взял свои слова назад.

Делайте что хотите..
Еще пример. Южная Корея десятилетиями запускала через границу воздушные шары, с которых сыпались провокационные листовки. Три лидера не могли ничего с этим поделать! Но вот шариками занялась Ё Чжон. И сказала соседям "пару ласковых". После чего ни один шар больше в небо не взлетел.

Мы всё поняли, больше не будем.
Кстати. Когда в Южной Корее состоялась Олимпиада, была договоренность, что Ким Чен Ын лично совершит визит к соседям и будет вместе президентом Южной Кореи открывать Игры. Однако он занедужил и послал "замену". В лице сестры. Та и провела весь запланированный "официоз".

На открытии Игр. Ё Чжон и президент Южной Кореи

Но случилась и серьезная "осечка". В 2019 году состоялись знаменитые переговоры с Т р а м п о м. Именно Ё Чжон фактически вела их, определив рамки и составив для брата "темник". Увы, переговоры закончились полным провалом.

Дело было в Т р а м п е. Вы отлично знаете, какой он жесткий, неуступчивый. Если б на его месте был Джо.. обязательно договорились бы.

Однако брат счел, что сестра была "чересчур прямолинейной и недостаточно гибкой". И она не попала в новый список кандидатов в члены Политбюро.

Однако, как говаривал Соломон - "Все проходит". Опала длилась недолго. Уже через год, в самый разгар "короночки" Ким Чен Ын крепко заболел. Он совершенно пропал из общественного поля. Пошли слухи, что он вроде бы даже скончался. Но это не так. Просто заболел.

Так вот, всё это время страной правила Ё Чжон! Негласно конечно. И в Политбюро ее сразу восстановили. Так что, всё в порядке. Кстати, в 2014 году, когда брат приболел, она целый месяц правила страной. Так что, опыт имеется.

В общем, все сходятся в том, что если с северокорейским лидером что-то случится в ближайшие годы, то власть однозначно перейдет к сестре. У него есть сыновья, но они еще в младом возрасте. И до достижения старшим из них совершеннолетия, Ё Чжон будет править в качестве "регента".

Сей факт вызывает на западе уныние и сильное беспокойство. Ибо по сравнению с ней брат выглядит просто "голубем мира".

Мало не покажется!
А вот к России эта "стальная леди" относится с большой теплотой. На память приходит ее нашумевшее заявление:


Мы с вами в одном о к о п е !

Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин