Сон разума рождает чудовищ: Запад становится заложником своих обещаний отправить войска на Украину


Литва разразилась очередным русофобским заявлением – Вильнюс намерен отправить на Украину войска НАТО и тем самым "упразднить" красные линии. Но реальными возможностями для этого Литва не обладает.

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что сейчас подходящее время для обсуждения отправки войск Запада на Украину, пишет Ouest France.

"Начав говорить [об отправке войск], мы упраздняем красные линии, которые мы наложили на себя", — отметил Ландсбергис.
Можно подумать, что пресловутые красные линии существовали ранее. Но если предположить, что это так, то что же их отменило?

Повод стирать линии есть у России. Но никак не у Литвы

Если эти линии размываются или стираются, у подобного решения должны быть причины. Россия, например, может это сделать, поскольку НАТО официально заявляет о том, что оно может направить на Украину военных, несмотря на то, что военный контингент Североатлантического альянса присутствовал там с самого начала СВО и гражданской войны в соседнем государстве в принципе. Причем в достаточно немалом количестве. Для нас это вполне себе повод. Не знаю причины, почему этого не было сделано ранее, потому что все знают, что "ихнамнеты" на самом деле есть.

А что же является поводом для Литвы? Что такого сделала Россия, чтобы красные линии перестали существовать или были с нашей стороны перейдены?

На самом деле данное заявление означает, что это – очередная провокация. Правда, пока не очень понятно, какая именно.

Да, Маша Захарова разразится очередным постом. И в данном случае это правильно.

Чем раньше мы возьмем Киев, тем лучше

Комментировать военную ситуацию я не могу, просто потому, что я ее не знаю, не знаю, что должно привести к такой ситуации, при которой мы в течение трех месяцев взяли бы Киев. Но если бы я был человеком, который за это отвечает, то сделал бы все возможное и невозможное, чтобы это произошло. За два месяца. И один месяц на опоздание.

Коллективный Запад нас провоцирует. Мы же должны не дать им повода для накала страстей. Потому что он, Запад, заигрывается, театр теней начинает жить собственной жизнью. А это всегда опасно, потому что иногда создается впечатление, что не они руководят этим театром теней, а театр теней начинает руководить ими. Запад настолько "заложился" под ситуацию, что если все это затянется, то совершенно неясно, как он будет себя вести.

Надежды на Трампа напрасны

В Кремле рассчитывают на то, что Трамп встретился с Орбаном и сказал, что не будет финансировать Украину.

Но Трамп пришел к власти с обещанием поладить с Россией. И закончил тем, что за время его президентства отношения между государствами ухудшились в три раза. Даже если Трамп станет президентом, он не сможет назначить людей, которых он хочет, на соответствующие должности. Администрация президента США – это очень сложный баланс сил. Из 9 "беспортфельных" сотрудников администрации Байдена – пятеро черных, трое евреев и одна китаянка. Так произошло не потому, что Байден так сильно любит черных. А потому, что таков фокус его поддержки. В его администрации должны быть черные, сексуальные меньшинства и прочие. Достаточно посмотреть, как выглядит пресс-секретарь Жан-Пьер, не очень стройная гаитийская лесбиянка.

Такова реальность их политики, и она существует в том числе и для Трампа. Три дня назад Хаким Джеффрис заявил, что в палате представителей есть 300 человек, которые проголосуют за выделение помощи Украине. Но Джонсон, будь он неладен, вопрос на голосование не ставит. "Мы надеемся, что Джонсон возьмет в толк, чего мы хотим добиться. И если республиканцы захотят снять вопрос с повестки или наказать самого Джонсона, мы его защитим".

То есть демократы пытаются купить Джонсона. Но если они пытаются это сделать, это значит, что закулиса никогда не оставит Трампа в покое, даже если он станет президентом. Потому что у закулисы свое расписание, а у Трампа – свое. И эти расписания либо пересекутся, либо нет. Во втором случае у Трампа возникнут точно такие же проблемы, как и в прошлый раз. Вот и все.

Поэтому, когда Ландсбергис несет свою чушь, мы должны понимать, что это – чушь. Но конфликт зашел далеко. И его нужно закончить быстрее по возможности. Россия не должна оставлять этот вопрос на необъятные просторы 20-х годов. Потому что никто не знает, во что это выльется. Также мы должны понимать, что люди вроде Ландсбергиса становятся заложниками того бреда, который изливается из их уст. И во что это выльется – покажет время.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин