Запасаемся терпением и ждём: Россия приступила к уничтожению самой боеспособной группировки ВСУ в Донбассе


В данный момент фронт снова замер. Но это формально. По факту в боевом секторе Авдеевки происходят одни из самых жесточайших боёв с начала войны. Генерал Сырский бросает неимоверное количество живой силы на линию Бердычи-Семёновка-Орловка-Тоненькое.

Враг перешел к контратакам

По сути главком ВСУ Александр Сырский бросает солдат на мясо, чтобы удерживать позиции ценой колоссальных жертв. Но насколько безрассудны его действия? Давайте посмотрим на ситуацию более подробно.

Что сейчас вообще начало происходить на Донбасском фронте? Надо признать, что рывок наших войск исчерпался и забуксовал – такого количества резервов, как ВСУ, Минобороны России туда не отправляет. Остановка произошла на той самой линии Бердычи-Семёновка-Орловка-Тоненькое. Идут вражеские контратаки. ВСУ несколько раз врывались и выбивались обратно. В общем и целом, ситуация достаточно тяжёлая. И требующая серьёзного количества резервов: как людей, так и техники. По крайней мере, пока у врага есть те резервы, которые он сейчас бросает в бой.

До перелома еще далеко

Южнее, в районе Красногоровки и Новомихайловки, происходит то же самое. Силы ВС России взяли под контроль часть Новомихайловки, освободили н.п. Победа и закрепились на окраинах Красногоровки. В то же время до перелома ситуации ещё далеко. Бандеровцы продолжают подкидывать резервы. Бои продолжаются.

Враг действует таким образом не просто так. Для него потеря ряда населённых пунктов, которые теперь находятся буквально в шаговой доступности наших войск, просто фатальна. Во-первых, наши сейчас могут открыть прямой выход на Курахово, что сразу приведёт к отсечению логистики гарнизона в Угледаре и, что самое главное, – окончательно снимет осаду с Донецка и прекратит его обстрелы полностью. Разумеется, исключая тяжёлые РСЗО и дальнобойные ракеты. Кроме того, это создаёт условия для прорыва к Великой Новоселке и Покровску (Красноармейску) с южной стороны.

Падение линии обороны ВСУ от Бердычей до Очеретино и вовсе выводит к Константиновке, а значит, во-первых, служит началом снятия осады и с Горловки (то есть окончание осады всей большой агломерации в целом, длившейся почти десять лет), а во-вторых, выводит на последнюю большую линию обороны ВСУ на Донбассе. Враг это понимает. И нам это тоже понятно.

Сражение за Донбасс

По факту сейчас идёт сражение за Донбасс, а не локальные столкновения, и от битвы за линию Бердычи-Семёновка-Орловка-Тоненькое зависит куда больше, чем судьба этих населённых пунктов. Враг это сражение проиграть не хочет.

А, стало быть, бои будут продолжаться, идти они будут тяжело и не быстро. Впрочем, это было ясно с самого начала. И рисовать стрелки от Авдеевки до Львова – не то же самое, что ходить в бой. По факту Донбасс – это многослойный муравейник из укрепрайонов и индустриальной застройки. И всё это предстоит проходить, конечно, не всегда так же, как Авдеевку, но большой прогулки враг нам не даст.


Ну, и в процессе предстоит уничтожить самую боеспособную группировку ВСУ. И в количественном, и в кадровом плане. Максимально мотивированную, насыщенную техникой и вооружениями. Которая замазана по уши в военных преступлениях и которой нечего ловить после поражения Украины даже с нашей "добренькой" властью.

А значит, запасаемся терпением и желаем удачи нашим парням. Битва за Донбасс, как битва за Сталинград, решает исход войны. Пусть так же, и далеко не сразу. Но однозначно. Когда мы победим на Донбассе – Украине будет всё. Наша Победа станет только вопросом времени.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин