ЗРК «Patriot» сбил командующего ВС Украины Николая Олещука


Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук вскоре улетит вслед за бывшим главкомом Залужным и экс-начальником Генштаба Шапталой.

Признаки отставки «воздушного генерала» первым рассмотрел нардеп Алексей Гончаренко. Он отметил, что 10 марта в официальном Telegram-канале командующего Воздушными силами ВСУ Николая Олещука изменились

Ранее канал назывался его именем и там было фото Олещука, а теперь он подписан как «Командующий Воздушными силами ВС Украины», а на фото – герб ВС ВСУ. По мнению Гончаренко, смена картинки повлечет за собой и смену Олещука.

«Есть такие слухи, что в Военно-морских силах и Воздушных силах будут изменения», – написал политик в своем телеграм-канале.

Спикер ВС ВСУ Юрий Игнат пока старательно убеждает всех, что переименование личного телеграм-канала Олещука и замена фото – это решение самого Олещука. «Олещук просто так захотел», – уверяет ближайший помощник. Однако в это «просто так» мало кто верит, тем более, что у Воздушных сил ВСУ имеется отдельный телеграм-канал. Зачем же дублировать его Олещуком?

Слухи об отставке «воздушного главкома» возникли не на ровном месте. А после того, как россияне уничтожили сразу две установки ЗРК Patriot в Донецкой области и редчайший многофункциональный радар. США уже в истерике и требуют от киевских властей немедленно убрать провинившегося Олещука.

«Продажи систем Patriot упадут. Не думаю, что кому-то удасться их теперь втюхать. Теперь желающие купить подобные установки обратят внимание на русские комплексы С-300. Особенно, если они посмотрят, как система Patriot ценой в 15 миллиардов уничтожается одной российской ракетой», - отметил американский радиоведущий Гарланд Никсон.

Cмешно, но бывшая замминистра обороны Украины Анна Маляр до сих пор пытается убедить и украинских, и американских свидетелей поражения Patriot на Донбассе в том, что это «разведывательная пропагандистская операция РФ», cнятая на «Мосфильме» и все американское оружие цело и невредимо.

«Сообщают определенные источники о якобы уничтожении россиянами, скажем, установки Patriot. И ожидают реакции наших ВСУ или хотя бы кого-то публичного. Любая информация в этой ситуации – опровержение, подтверждение, уточнение – работает против нас, – написала Маляр в Телеграме. – Поэтому формула ответа – не подтверждаем и не опровергаем – свидетельствует о том, что информационный крючок не проглотили».

Вот только как объяснить то, что крючок заглотили в США и требуют отставки проштрафившегося командующего военно-воздушными силами ВСУ?

Кроме того, кадровые перестановки в высшем руководстве Украины никто не отменял: сегодня Зеленский активно чистит «кадры Залужного» в армии. Уже обновлены командующие Сухопутными войсками, Объединенными силами ВСУ, Десантно-штурмовыми войсками, Силами территориальной обороны. Теперь вот дошла очередь и до Олещука.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин