"Путин, ты разозлил Макрона". На передовой уже заметили "солдат удачи"


Во французском сегменте соцсетей распространяются ролики с эшелонами военной техники. За кадром на французском звучит обращение в духе - русские разозлили Макрона, а потому получат "ответку". Где и когда было снято видео - неизвестно. И если интернет-пользователи радостно расшаривают эти милитари-видео, то "большие" политики из ЕС тревожно замечают: Макрон ляпнул что-то не то.

Громкое заявление президента Франции о готовности отправить европейские силы в Незалежную огорошило и своих, и чужих. Эммануэль Макрон, всячески желая помочь другу Зе, делает нетривиальные высказывания, которые могут привести к прямой конфронтации НАТО с Россией.

В Кремле уже отметили, что сам факт обсуждения западными странами возможности отправки военных контингентов на Украину "очень важным новым элементом". По словам пресс-секретаря президента России Дмитрий Пескова, в случае если это действительно случится, то, по его словам, нужно будет "говорить не о вероятности, а о неизбежности" прямого конфликта между НАТО и Россией.

Однако это предупреждение в ЕС будто не слышат. Так, во время своего недавнего визита в Чехию Макрон подчеркнул, что союзникам Киева нужно активизировать свои усилия по поддержке и в целом перестать быть трусами. "Мы, как европейцы, безусловно приближаемся к моменту, когда нам всем нужно не быть трусами", - сказал он.

Макрон, умерь пыл

Лидера Пятой республики европейские политики и дипломаты попытались привести в чувство. В частности, глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что идея Макрона об отправке военных на Украину "предана забвению". А итальянский министр обороны Гвидо Крозетто в интервью La Stampa указал, что отправка войск стран НАТО на Украину приведет к "опасной эскалации" и исключит дипломатическое урегулирование.

Со стороны французов Макрону также "прилетело". Депутат Национального собрания Франции, национальный секретарь Коммунистической партии Фабьен Руссель раскритиковал подписание президентом соглашения с Киевом о длительной военной помощи. Он подчеркивает, что все намеки на то, что Незалежная когда-либо вступит в Североатлантический альянс - "провокация и глупость".

Хотя все эти публичные обсуждения вызвали всплеск интереса в интернет-сегменте. Так, во французском сегменте соцсетей стали распространять видео с заснятой военной техникой.

Путин, ты разозлил Макрона, и он готовится тебе навалять, - говорит автор одного из роликов, снятого на вокзале во французском городе Ним. На видео наложен титр "Эмманюэль Макрон дает ответ Путину и готовит значительное количество бронетехники". Но когда оно было снято, точно неизвестно.

Они уже там

В Польше по поводу заявлений Макрона высказали неоднозначную позицию. Так, польский журналист Важеха считает, что французский лидер поступил безответственно.

За этой тарабарщиной скрывается просто провокационное поведение, не отвечающее интересам Польши, - убежден он.

По его словам, Варшаве следует внимательнее отнестись к подобным речам в ЕС.

Удивительно, что польские политики не замечают разницы в географическом положении Франции и Польши. Не Макрону придется защищать собственные границы в случае чрезвычайной ситуации, а нам. Опомнитесь, - призвал он.

И в то же время глава МИД Польши Радослав Сикорский рассекретил любопытные детали. По его словам, "некоторые страны" НАТО уже отправили своих военных на Украину. В детали он вдаваться не стал и названия государств, "одолживших" незалежной свой военный контингент, не назвал. "В отличие от других политиков, не буду перечислять эти страны", - сказал Сикорский.

Стоит заметить, что после недавно рассекреченного разговора немцев о ракетном ударе по Крымскому мосту все эти намеки беспричинны. Очевидно, что НАТО уже по локоть увязло в "секретной кампании" на территории Незалежной.

Выдают себя по цвету

Секреты секретами, но некоторые наемники, появившиеся в "стране 404", выдают себя цветом. Об этом в беседе "МК" рассказал военный эксперт Евгений Линин.

Появляется все больше информации о том, что на территории Украины, в частности в Ивано-Франковской области, в больших количествах встречаются темнокожие военнослужащие, разговаривающие на французском языке, - отметил он.

По предварительным сведениям, иностранцы - добровольцы, которые, не дожидаясь официального решения на государственном уровне, отправились на подмогу ВСУ, которые стремительно теряют живую силу.

Эксперт добавляет, что на такую "грязную работу" благополучные французы не рвутся.

Как правило, туда едут выходцы из бывших французских колоний - арабских, африканских и азиатских. Это люди, которые не имеют перспектив для жизни во Франции, у них нет работы, нет необходимого образования, они не имеют жилья. Практически Франция формирует добровольческие подразделения бомжей для отправки на украинский фронт, - добавил он.

Разведка вычислила

И пока с высоких трибун ведутся политические пересуды, бойцы ZOV на передовой продолжают свою работу. На хитрость они отвечают жестко и смертоносно.

Ранее сообщалось, что ОТРК "Искандер" в ночь на 8 марта уничтожил пункт временной дислокации иностранных наемников в Харьковской области. Иностранные боевики и члены украинских формирований понесли большие потери.


В ведении боевых действий ценную роль выполняет разведка. Так, на днях стало известно, что наши разведчики вычислили группу иностранных наёмников у поселков Орловка и Тоненькое под освобожденной Авдеевкой. Как рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский, на этом участке линии соприкосновения работают наемники с паспортами Грузии и Польши.

Думается, и этой группе "туристов" вскоре придётся срочно прятаться по окопам от русского удара.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин