Одесса в огне - Зе в слезах: Пока Z-герои мстят за наши корабли, в Генштабе паника


Как удар по Одессе повлиял на общий боевой дух противника и нарушил безопасность главного нациста Зе? Как наши бойцы уничтожают высокоточную технику неприятеля? Как ведут себя евродипломаты с представителями нашего МИД? На все вопросы есть конкретные ответы.

Последние дни, как это часто случается, были богатыми на события. Здесь и удар по Одессе, который заставил вздрогнуть не только противника, но и власть небратьев, включая самого мистера Зе; и яростные бои под Авдеевкой, где наши бойцы уничтожают западную технику; и позор евродипломатов.

Истерика в Одессе: поражён порт

6 марта ознаменовалось важным событием, самой громкой новостью дня. Речь идёт о взрывах в порту Одессы. Версии появлялись самые разные: и работа наших доблестных бойцов, и случайная ошибка небратьев, и намеренная попытка ликвидировать президента Зе, месть за уничтоженные корабли ЧФ - всех не счесть.

К слову, последняя версия наиболее любопытна: именно сегодня "человек в хаки" со своим коллегой из Греции планировал посетить порт, чтобы наградить там военных, которые "защищают" прибрежные территории. Правда, защита оказалась совсем уж липовой - ракетный удар попал в самое сердце порта.

Пока версии об ударе (и о самой его реализации) множились, о чём ранее писал Царьград, Минобороны России подтвердило информацию:

В 11.40 мск Вооруженными силами Российской Федерации нанесен высокоточный ракетный удар по ангару в промышленном портовом районе г. Одессы, в котором осуществлялась подготовка к боевому применению безэкипажных катеров.

Тут же определилась и цель: безэкипажные катеры противника. Они, по сообщению ведомства, были полностью поражены.

Мнение об ударе по порту в Одессе высказал и военный блогер Юрий Подоляка. В телеграм-канале он написал, что, вполне вероятно, удар был "Искандером":

Очень интересный удар (в деталях). Причём украинские инфопомойки как-то напряглись в связи с тем, что сам удар был произведён "Искандером". Что говорит об особой его важности и оперативности, которая была здесь нужна, - пишет Подоляка. - Также масла в огонь подливал тот факт, что буквально за несколько десятков минут до этого Зеленский там же в порту награждал украинских эсэсошников (ССО - силы специальных операций - ред.). Причём было доподлинно известно, что Зе к тому времени уже успел уехать, ... а эсэсошники нет...

Кстати, Подоляка считает, что нам в принципе невыгодна ликвидация Зе. В связи с этим всё выглядит логично:

Почему нам не имеет смысла убивать Зека, думаю рассказывать подробно лишний раз не нужно. Просто скажу, что он изо всех "полупокерных лидеров Украины" на сегодня для нас ... самый удобный (он быстрее всего сводит в могилу проект "Украина не Россия", который прямо сейчас идёт на дно), - написал Подоляка. - Потому и нет никакого интереса помогать нашим "западным партнёрам" от этого чемодана без ручки избавляться. Это их проблема, их "чемодан без ручки", пусть они с ним и возятся. А вот выбить элиту ССО, которые работают своими БЭКами по нашему ЧФ, это, конечно, задача приоритетная.

В любом случае, сказал Подоляка, "результаты удара пока неизвестны. Но ждут их по обе линии фронта". Что ж, результаты уже известны: благодарность и хвала нашим бойцам.

Истерика в Генштабе: HIMARS`у - крышка

Тем временем неспокойно под Авдеевкой. Бои там не стихают, однако успех всё ещё на стороне наших бойцов. Недавно им удалось ликвидировать американский танк Abrams вместе с машиной разминирования. Противник пытается бороться, но это, скорее, напоминает предсмертные конвульсии, которые резко останавливают наши бойцы: плотный огонь ликвидирует небратьев с немыслимой скоростью.

Резервы подтягиваются и к Бердычам: там появляется много бронетехники, FPV-дронов и живой силы. Неутешительные новости о небратьях публикует телеграм-канал "Дневник десантника":

При всём напоре и переброске сил ВСУ не усиливают линию обороны западнее этой дороги. Это говорит о большом дефиците живой силы. Поэтому наши войска стараются стремительным натиском подавить врага и выдавить его из Орловки, Тоненького и Бердычей. Русская авиация применяет свыше сотни ударов в день по позициям противника только на Авдеевском направлении, не давая им вздохнуть.

В то же время "Резидент", ссылаясь на источники в украинском Генштабе, пишет, что офис Зеленского запретил военным давать комментарии о нехватке вооружения и снарядов, чтобы не сеять в обществе панику. В Киеве считают, что все проблемы необходимо информационно купировать, как это делают с ракетными ударами.

Ещё один повод для паники Зе - уничтожение американской РСЗО HIMARS. По установке прилетела баллистическая ракета, уничтожив как её саму, так и сопровождающий транспорт. Позиция HIMARS находилась у лесного массива в районе села Никаноровка, что к северу от Покровска. Это примерно в 50 км от линии боевого соприкосновения.

Причём это уже далеко не первое поражение HIMARS. За неполные два года русская армия уничтожила несколько таких систем в местах стоянок. Однако это первый однозначный, объективно подтверждённый эпизод. Поразительно точно о панике Генштаба говорят попытки верховной власти скрыть ужасающие потери. Политолог Владимир Карасёв в беседе с обозревателем Царьграда Ильёй Головнёвым отметил, что украинское враньё давно уже стало действовать на нервы кураторам из Вашингтона. Осталось дождаться прозрения простых украинцев.

А пока ведущие американские СМИ говорят о фальшивых информационных сводках с фронта в исполнении ЦИПсО, отказываясь верить в уничтожение украинской армией 100 тысяч танков, ракет и космических спутников России. Киев на определённом этапе решил, что врать можно вечно, но ситуация в США меняется очень быстро. Меняются приоритеты. Украина отходит уже даже не на второй, а на третий план, - полагает эксперт.

Истерика в Евросоюзе: позор дипломатов

Пока наши бойцы ликвидируют живую силу и технику противника, на мировой арене тоже неспокойно. Недавно отличились европейские дипломаты. Разумеется, отличились, опозорившись. Глава МИД России Сергей Лавров во время своего выступления рассказал о том, как посольства стран Евросоюза "готовятся" к русским выборам. Там же - и поддержка оппозиционеров, и спонсирование беспорядков и провокаций.

Мы, собрав такую информацию, пригласили всех послов Европейского союза, по-моему, недели полторы назад на встречу со мной, на которой я просто хотел как министр иностранных дел послам, руководителям дипломатических миссий рассказать о том, что мы просто советуем из лучших побуждений не заниматься этим. Что вы думаете, за два дня до назначенного мероприятия, до встречи нам прислали ноту: мы решили не ходить, - сказал глава МИД России.

То есть они сговорились. Заговор по западной традиции приурочен к самым главным для России выборам - президентским. Столь злобное, вызывающее и оскорбительное для России и Лаврова лично поведение европейских дипломатов министр объяснил желанием "наказать" русских и "трусостью в плане неготовности к честной конкуренции", отсутствием аргументов, приверженностью к вранью, как в случае с Минскими соглашениями - такие выводы сделал обозреватель Царьграда Сергей Латышев.

Так каким же будет ответ? Дипломатичный Лавров решил не высказывать недовольство открыто - что ж, воспитание и этика однозначно ему присущи, чего не скажешь о европейских представителях, - за него это сделал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. В англоязычном аккаунте одной из запрещённых в России социальных сетей он написал: "Это противоречит самой идее существования дипломатических миссий и назначения послов. На самом деле всех этих послов надо выгнать из России, а уровень дипломатических отношений понизить".

Отомстила за шефа официальный представитель нашего МИД Мария Захарова. Она заявила в своём телеграм-канале, что глава дипведомства США должна перестать скрывать "подрывную деятельность", которую ведут в России американские НПО. Единственный способ успокоить их - одержать победу.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин