"Русские ракеты ударили по кортежу Зеленского": Турне по Украине окончено


Греческое издание Proto Thema сообщило своим читателям, что Россия нанесла ракетный удар по кортежу президента Украины Владимира Зеленского, когда он находился в Одессе. Журналисты ссылаются на свои источники в греческом правительстве

Утверждается, что удар был нанесён в том момент, когда кортеж Зеленского находился вблизи греческой делегации. Пишут, что среди делегатов никто не пострадал. Ни Минобороны России, ни украинские власти, ни военные ведомства эту информацию не комментируют.

Греческое издание сухо сообщает, что взрыв произошёл перед самой встречей премьер-министра Греции Мицотакиса с Зеленским, в 150 метрах от того места, где проезжала по улице греческая миссия, в которую входили восемь представителей, сам премьер-министр и их личная охрана.

Лидеры двух стран готовились сделать совместное заявление по поводу обстановки в мире. И перед этим так жахнуло, что многие делегаты, похоже, пожалели о том, что вообще связались с украинцами, и о том, что им не выдали памперсы и бронежилеты.

Думается, что если совместная миссия после этого продолжится, то точно без "турпоездок" в Незалежную, о скором конце которой свидетельствует этот "салют", по-видимому, устроенный русскими в честь греков (но не факт, что русскими).

Кортеж был атакован русскими в 11:43 по местному времени. Сейчас нет никаких проблем с безопасностью премьер-министра и нашей миссии, – приводит сообщение официальных источников в правительстве газета Proto Thema.

Также журналисты связались по телефону с министром Ставросом Папаставру, который находится в Одессе. И он сообщил им, что с ними всё в порядке. От себя корреспонденты пишут, что передвижение греческой миссии было организовано в условиях крайней секретности. Кроме премьер-министра, в неё входят:
  • Анна Мария Бура, директор дипломатического офиса премьер-министра;
  • Кира Капи, специалист по связям с общественностью;
  • Аристотелия Пелони, советник по международным делам и средствам массовой информации;
  • Александрос Маракис, руководитель пресс-службы, и другие.


Далее газетчики успокоили своих читателей, что встреча их любимого (но насмерть напуганного) Кириакоса Мицотакиса с (тоже насмерть напуганным) Владимиром Зеленским прошла в обычном режиме. Однако не без коррективов:

Лидеры двух стран провели пресс-конференцию, которую не стали транслировать в прямом эфире по соображениям безопасности.

Надо думать, что кому-то из участников той встречи после пережитого срочно понадобилась дополнительная доза белого порошка, чтобы снять стресс, после того как он ощутил на себе дыхание смерти.

По сообщению СМИ, встреча продлилась в общей сложности полчаса и "даже дольше, чем планировалось" (тяжело общаться, когда руки и губы дрожат). Мицотакис подтвердил, что Греция продолжит поддерживать Украину "в пределах своих возможностей и без ослабления оборонной мощи Греции".

А что, у Греции есть лишнее оружие? А, ну такое же, как у остальных, ненужное, старое. Киеву сейчас всё сойдёт. А если даже оно не стреляет, то пригодится как металлолом для баррикад, которые им придётся возводить по всей линии фронта, ведь цемента и арматуры им тоже не хватает.

Кстати, видимо, приняв для храбрости, Мицотакис и Зеленский посетили строительный комплекс, поражённый недавно нашим беспилотником. Оставили там цветы и, стоя перед мобильной стойкой-трибуной, произнесли какие-то общие слова про дружбу двух стран:

Одесса имеет особое значение для нас, так как связана с историей Греции и с греческой диаспорой Украины.

Ещё утром официальные греческие СМИ писали, что их министр "прибыл на Украину в условиях строжайшей секретности перед своей поездкой в ​​Бухарест – на саммит Европейской народной партии ЕНП. Он должен был посетить пограничную станцию, а затем встретиться с Зеленским в порту Одессы.

Как стало известно потом, по дороге в порт делегация услышала, как зазвучали сирены, и им сообщили, о запуске русской баллистической ракеты.

По нашим данным, удар был нанесён либо ракетой "Искандер", либо ракетой "Оникс". Официально никаких заявлений не было, – пишет Proto Thema.

Что с того?

В принципе, о дате визита всем было известно, о какой секретности идёт речь? Он был согласован во время последнего общения греческого премьера с президентом Украины в конце января, а затем по дипломатическим каналам была выбрана наиболее подходящая дата. И уж если наши спецслужбы слушают разговоры немецких генералов о планах ударить по Крымскому мосту, то знать дату визита греков в Одессу было несложно.

Другое дело, что стали бы наши бить по кортежу Зеленского в тот момент, когда туда приехали греки? Ответ очевиден: нет. Греческие политики хоть и поступают, как негодяи, но в целом христианский народ Греции нам ментально близок, так что целиться в их заблудших правителей нам не с руки.

А вот кому и выгодно была эта шумиха, так это Зеленскому. И если он и не знал, что наши ракеты будут бить в день визита по Одессе, то предполагал, что будут. А то ещё поди это шоу со взрывами могло устроить и ВСУ. Они били по своим гражданам ракетами на вокзале в Краматорске, так почему им не ударить по грекам…


Для чего? Да чтобы показать всему миру, какие русские кровожадные, что готовы убивать даже мирных послов просвещённой Европы на территории Украины. А потому давайте скорее украинцам оружие, чтобы они защитили вашу Европу от этих варваров.

После этого случая европейским политикам надо хорошо подумать, а стоит ли дружить с Зеленским и его компанией, ведь если не русские ракеты, так украинские спецслужбы подставят, а с них какой спрос…

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин