Поляки передумали воевать с Россией: Реалии СВО напомнили противникам о сталинских временах


Польские СМИ обратили внимание на рост производства ВПК России, предупреждая, что такими темпами русские могут обеспечить себя военной продукцией на годы вперед.

Оружейная промышленность России работает на полную мощность, а Кремль хочет еще большего, требуя в течение шести месяцев обеспечить поставки, запланированные на весь год. Об этом пишет польское издание Rzeczpospolita.

Отмечается, что в ходе визитов министра обороны Сергея Шойгу на военные заводы ему докладывали об увеличении производства в несколько раз. Такое усиление темпов производства журналисты сравнили со сталинскими временами.

"В 2025 году объемы производства планируется увеличить еще больше – а это значит, что оружейная промышленность России готовится к долгим годам войны", – делает вывод издание.

Даже по скромным оценкам, в России вдвое увеличилось производство РЛС, диверсионной техники – в 4 раза, а ракетных систем – в 7 раз. И это лишь начало, так как промышленные мощности активно задействованы по всей стране.

Это вызывает тревогу у поляков, которым нечего противопоставить России. Не случайно они вспомнили Сталина, под руководством которого ударными темпами было построено огромное количество заводов и заложена основа для будущего.

Россия до сих пор использует наследие СССР и благодаря обширному промышленному потенциалу может эффективно реагировать на вызовы, обеспечивая войска всем необходимым в кратчайшие сроки. Польские журналисты отмечают, что Путин и Шойгу лично контролируют выполнение указов Кремля и регулярно общаются с директорами заводов.

Показательными также являются совещания с участием зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева. Он часто обращается к архивам записей общения Сталина с руководителями военных предприятий, как бы подчеркивая, что сейчас, как и тогда, вся страна должна внести посильный вклад в приближение Победы. Лозунг "Все для фронта" снова должен стать основополагающим.

Полякам же следует заняться своими внутренними проблемами и понять, что противостояние с Россией наносит вред всему европейскому континенту. Польские журналисты сделали верный вывод о том, что наша страна может долго сражаться. У нее для этого есть ресурсы и возможности, чего не скажешь о западных странах.

Украинцев призвали быть реалистами

Эти выводы также неутешительны для Киева. Бывший командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак призвал украинцев "быть реалистами и главным образом защищаться". Он выразил уверенность в том, что Украине не удастся вернуть Крым и властям нужно признать это.

"Перспектива военного захвата Крыма стала крайне отдаленной ввиду того, что происходит на фронте", – отметил он.
Военный также предупредил, что Украина может потерять еще больше территорий. Единственным решением для Киева Скшипчак назвал корейскую модель. В противном случае, отметил он, конфликт будет напоминать "тлеющий вулкан".

Польшу хотят втянуть в конфликт на Украине

Переброска в Польшу в рамках крупномасштабных натовских учений Steadfast Defender 2024 солдат британской 7-й легкой механизированной бригады, известной как Desert Rats ("Крысы пустыни"), является попыткой запугать Россию. Об этом заявил генерал-майор, Герой России Сергей Липовой.

"Все эти учения — в первую очередь политическая демонстрация силы, стремление показать, что рядом с нашими границами находится готовое к боевым действиям подразделение, ну и попытаться запугать Россию демаршами вдоль границ", — приводит его слова 5-tv.ru.

Луговой не исключил, что "Крыс пустыни" могут тайно задействовать в конфликте на Украине.

О том, что США будут пытаться еще глубже втянуть Польшу в вооруженный конфликт России и Украины, заявил также польский историк Пшемыслав Пяста. В статье Mysl Polska он отметил, что польские политики уже формируют у населения картину неотвратимости столкновения с Москвой.

По его словам, вероятным посланием, которое Байден передаст своему польскому коллеге Анджею Дуде и премьер-министру Дональду Туску на предстоящих переговорах в Вашингтоне, будет как раз "сообщение о необходимости более глубокой вовлеченности Польши в конфликт".


"Ведущие политики и публицисты в один голос повторяют лживую мантру о том, что украинцы воюют в том числе и за нас, о том, что это наша война, и что мы уже в ней участвуем. О том, что конфронтация с Россией неизбежна и [ее наступление] это только вопрос времени", – подчеркнул историк.

Он призвал поляков не поддаваться на провокации, чтобы не быть втянутыми в противостояние России и Украины.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Андрэ Дюваль
    3.14перастов к Диаволу!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин