Приднестровье – ключ к Одессе. России открывают путь


Приднестровские власти обратились к России с просьбой защитить республику от Молдавии. По словам румынского политолога, президент Молдавии Майя Санду одобрила нападение на Приднестровье со стороны Украины. Что, по сути, будет означать открытие ещё одного фронта для России. Обсудим ситуацию вместе с экспертами Дмитрием Дрозденко и Андреем Кошкиным.

Президент Молдавии Майя Санду одобрила нападение на Приднестровье со стороны ВСУ, чтобы развязать вооружённый конфликт с Россией. Об этом в ходе телеэфира заявил румынский политолог Ханс Хартманн. По его словам, Санду дала сигнал Украине несколько недель назад, что они должны атаковать республику. И украинская сторона пообещала "".

Таким образом, Майя Санду дала согласие на нападение на свою территорию иностранной силы, такой как Украина. Они хотят сделать следующее. Создать вооружённый конфликт с Приднестровьем из-за натовской русофобии и ненависти к России. Геноцид, который произойдёт, будет во имя демократии и свободы и борьбы против России. Десятки тысяч российских граждан погибнут, – рассказал Ханс Хартманн.

Выступление Хартманна всколыхнуло буквально весь интернет. То есть речь идёт о том, что против России готовят не просто бомбу, а ещё одну горячую точку прямо в Европе. Приднестровские власти предупредили Молдавию, что это будет их поражением, а не победой. Президент республики Вадим Красносельский призвал Санду и её команду одуматься, пока не поздно.

Я прошу власти Молдовы одуматься и уйти с пути агрессии на путь нормальных, мирных, позитивных переговоров, к чему я вас постоянно призываю, – Вадим Красносельский.

Санкционная война Тирасполя и Кишинёва

В январе этого года молдавские власти отменили таможенные льготы для приднестровских компаний. В итоге приднестровский бизнес должен был платить пошлины в бюджет Молдавии на общих основаниях. Такое решение привело к протестам в республике и войне санкций Тирасполя с Кишинёвом.

Как рассказал в эфире программы "Мы в курсе" на канале Царьград заместитель главного редактора журнала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко, ПМР фактически оказалась в экономической блокаде.

Чтобы было понимание: это узкая полоска суши между Молдавией и Украиной. То есть там глубина всего километров сорок и нет выхода к морю. Снабжение со стороны Украины уже заблокировано. И Молдавия использует это как экономический и политический рычаг, чтобы воздействовать на Приднестровье, – пояснил Дмитрий Дрозденко.

По его словам, Санду со своими приспешниками не очень популярна среди молдавского населения. Потому что, фактически, завела в тупик всю молдавскую экономику. И здесь, считает эксперт, может быть только два варианта развития событий:

Первый вариант – это всё-таки как-то пытаться найти компромисс. Второй вариант – это зайти через кровь.

Санду уничтожит Молдавию

Осенью в Молдавии состоятся выборы главы государства. По мнению экс-президента Игоря Додона, переизбрание Санду на второй срок может стать фатальным для всей страны. Поскольку "она её уничтожит, чтобы после неё никого больше не было", полагает Додон.

По словам военного политолога, завкафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Андрея Кошкина, Майя Санду, едва власть перешла к ней, сразу взяла вектор на Запад. После чего стала очень активно ссориться с Приднестровьем и довела ситуацию до того, что местные жители "готовы просить Россию взять Приднестровье в состав территорией Российской Федерации".

Мы видим, что сложившаяся ситуация на сто процентов спровоцирована Майей Санду. Но самое интересное, что она к этому подключает Киев. Уже есть определённые договорённости, что именно Украина, её боевики зайдут в Приднестровье для решения задач усмирения непокорных со стороны требований Майи Санду, – отметил Андрей Кошкин.

В Киеве эти заявления опровергают. В частности, Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что никто заходить в Приднестровье не собирается, всё это дезинформация. Сам глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что Кишинёв к ним "с подобными запросами не обращался". Но, как мы знаем, когда речь идёт о том, чтобы нанести поражение России, то Украина пойдёт на всё. По словам Андрея Кошкина, Зеленский не раз просил Грузию открыть второй фронт, потому что "мы задыхаемся".

А теперь, видите, хотят сами спровоцировать [конфликт] в Приднестровье вместе с Молдавией. Для того, чтобы растянуть всё-таки Россию и ослабить её успех, который сегодня явно развивается, в частности, на Авдеевском направлении, – сказал политолог.

Приднестровье просит защиты у России

28 февраля в Приднестровье состоялся всеобщий съезд депутатов всех уровней, в ходе которого местные власти обратились с просьбой к России защитить Приднестровье на фоне растущего давления со стороны Молдовы. По словам главы официального представительства Приднестровья в РФ Леонида Манакова, сложившаяся ситуация требует уже экстренных мер.


Ситуация такая, что дальше уже надо принимать какие-то экстренные меры. В связи с этим и президент, и Верховный совет объявили о съезде депутатов всех уровней. Главное, я хочу сказать, что этот гарант, конечно, Россия. Она была всегда, она помогала. И сегодня и миротворческие силы, те, которые сегодня находятся, они уникальны, и на сегодняшний день на территории Приднестровья сохраняется мир, – заявил он в беседе с Царьградом.

Между тем поступила информация, что глава Приднестровья подписал указ о модернизации вооружённых сил, согласно которому в республике будет создан целый флот беспилотников. А власти Молдавии выпустили требования к предприятиям на случай срочной мобилизации. Эксперты же напоминают, что Приднестровье – это ключ к Одессе, который могут передать России.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин