Трамп: военная машина России победила Гитлера и Наполеона


Дональд Трамп заявил, что президент США Джо Байден своей политикой разрушает страну. «Этот парень разрушает страну», — сказал Трамп во вторник, выступая перед сторонниками. По словам Трампа, вместо того, чтобы выделять помощь «странам, которые ненавидят» США, администрация Байдена должна заняться безопасностью американской границы.

Также Трамп напомнил американцам, что Адольфа Гитлера и Наполеона Бонапарта победила Россия. «Они победили Гитлера. Они победили Наполеона. Это военная машина», — сказал Трамп.

Бывший американский лидер отметил, что союзники Вашингтона в Европе должны увеличить свои расходы на оборону, разница с США сейчас составляет «$150 млрд».

Президент США Джо Байден считает, что бывший глава американской администрации Дональд Трамп тянет Соединенные Штаты в прошлое. «Трамп тянет нас назад в прошлое, а не ведет нас в будущее», — отметил Байден, выступая во вторник в штате Калифорния на мероприятии по сбору средств для своей предвыборной кампании. Его высказывания приводят журналисты пресс-пула Белого дома. «Мы стоим за правду и собираемся победить его и его ложь», — заявил американский лидер, говоря про Трампа, который является его политическим оппонентом.

Экс-постпред США при ООН Никки Хейли, претендующая на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии, заявила, что Трамп настолько одержим демонами прошлого, что не может уделять должного внимания будущему Соединенных Штатов. «Он так одержим собственными демонами из прошлого, он не может работать над достижением такого будущего, которого заслуживают Соединенные Штаты», — сказала она, выступая перед своими сторонниками в городе Гринвилл (штат Южная Каролина). 24 февраля в этом штате пройдут праймериз республиканцев.

Хейли полагает, что Трамп был «нужным президентом в нужное время». «Но времена изменились, и Трамп тоже. Он стал более нестабилен и неуравновешен. Он проводит больше времени в залах судебных заседаний, чем занимается предвыборной кампанией. Он отказывается от участия в дебатах», — отметила политик.

Тем временем телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что президент США Джо Байден поручил своим помощникам по предвыборному штабу активизировать усилия и представить бывшего американского лидера Дональда Трампа невменяемым и непригодным для второго президентского срока. По словам источников, Байден поручил «более решительно сосредоточиться на подстрекательских комментариях» Трампа и привлекать внимание общественности к «сумасшедшим» речам бывшего американского лидера.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин