Мадуро: Россия сегодня наносит поражение Западу на поле боя


Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Российская Федерация наносит поражение Западу в конфликте на Украине и одновременно укрепляет свое экономическое положение в мире. «Россия сегодня более сильная в экономическом плане. Россия сегодня побеждает на поле боя, наносит поражение Западу на поле боя», — указал венесуэльский лидер в своей передаче «С Мадуро +», которая транслируется на телеканале Venezolana de Televisión.

Он отметил, что украинцев до военного конфликта с Россией «довели Запад и НАТО» и сейчас этот конфликт стал «невыносим для США».

Кроме того, Мадуро выразил уверенность в том, что президент РФ Владимир Путин «полностью контролирует сложившуюся ситуацию» и уже не раз говорил, что российская армия не прекращает военные действия из-за того, что Украине просто не дают разрешения начать переговоры о мире.

Он добавил, что Венесуэла в скором времени присоединится к БРИКС. «Появление нового мира и консолидация БРИКС необратимы», — сказал он и подтвердил, что государство присоединится в ближайшее время к объединению.

При этом Мадуро указал на то, что «новый мир с БРИКС» приходит на смену старому колониальному с комплексами превосходства, войнами, интервенциями и геноцидом.

19 февраля издание Business Insider отметило, что, несмотря на санкции, введенные против РФ десятками государств с 2014 года, российская экономика процветает. Экономист Хассан Малик указал, что западные санкции оказали лишь «незначительное влияние» на российскую экономику, и Россия, будучи одним из ведущих мировых экспортеров оружия, также может обеспечить себя большей частью потребностей оборонной отрасли.

1 января Мадуро в интервью газете Le Monde diplomatique заявил, что Россия одерживает победу в экономической войне, которую развернули против нее НАТО и западные страны, несмотря на все ее военные расходы. Приложив огромные усилия, потому что на страну наложили экономические санкции, Россия победила и в экономической схватке, отметил президент Венесуэлы. Также венесуэльский лидер отмечал, что страны Запада не хотят находить мирное решение конфликта на Украине.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин