Третье "убийство предателя Кузьминова": На чём прокололись все


Испанская гвардия не подтвердила данные о смерти угнавшего вертолёт Кузьминова, но подтвердило ГУР Украины. При этом в деле об "убийстве Кузьминова" нашлись серьёзные несостыковки.

Информация о смерти лётчика-предателя Максима Кузьминова наделала много шума в СМИ. Но, когда ажиотаж спал, в деле начали всплывать различные несостыковки. Царьград попытался разобраться, где прокололись журналисты.

История предательства

Кузьминов был пилотом в России, пока не решил переметнуться на сторону врага. В августе 2023 года лётчик угнал военный вертолёт Ми-8 вместе с двумя членами экипажа и посадил его на подконтрольной Украине территории. Двое его сослуживцев были убиты подоспевшими киевскими силовиками, а сам предатель получил денежное вознаграждение.

В одном из интервью, которое Кузьминов дал после своего предательства, он сообщил, что на полученные от киевского режима деньги он собирается отправиться в Европу. При этом с тех пор лётчик уже давно не появлялся в информационном пространстве.

Что пишут СМИ

Испанское издание ABC сообщает, что найдено тело 33-летнего украинца, а Кузьминову 28 лет. Журналисты утверждают, что труп нашли в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте на пандусе гаража.

В свою очередь итальянская газета Il Сorrispondente утверждает, что Кузьминов был убит еще 13 февраля, в него стреляли минимум 12 раз, а затем киллеры проехали по телу на машине. Также издание пишет, что у трупа остались лежать нетронутыми 100 тысяч евро.

О том, что погибшим был именно Кузьминов, сообщил проект Eureka News со ссылкой на "неофициальную информацию" от нацгвардии в своем профиле Х. При этом стоит отметить, что у EurekaNews нет своего сайта, а только профиль в X.

Кроме того, несмотря на 24 тысячи подписчиков у испанского аккаунта EurekaNews, пост о гибели Кузьминова оценили всего четыре человека, отметило издание. Это вызывает подозрения в правдивости информации. На текущий момент страница издания заблокирована для просмотра.

Официальные комментарии

Гражданская гвардия Испании пока не может подтвердить информацию о возможной смерти перебежчика из РФ Максима Кузьминова. Об этом заявили в пресс-службе правоохранительных органов.

На данный момент у нас нет подтверждения этой информации, - приводит РИА Новости комментарий ведомства.

А в Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины, напротив, официально подтвердили, что Максим Кузьминов мёртв. Однако, учитывая репутацию украинского ведомства, велика вероятность, что лётчик-предатель как раз таки жив.

Третье покушение

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин обратил внимание, что испанская полиция пока ничего не подтверждала.

Тут либо действительно завалили Кузьминова, либо со стороны вражеских спецслужб идёт операция прикрытия. Так что ждём фото трупа или официалки от испанцев, - отметил он.

Пилот истребителя-бомбардировщика в отставке и автор Telegram-канала Fighterbomber также крайне скептично относится к информации о ликвидации Кузьминова.
Третье "убийство предателя Кузьминова": На чём прокололись все

На моей памяти это уже третье убийство Кузьминова за последнее время. Конечно, здорово если так, но это может быть как очередной фейк, так и операция по прикрытию предателя, - отметил отставной военный.

При этом он выразил уверенность, что рано или поздно предатель умрёт. Причём умрёт не своей смертью.

Испанский стыд?

Прокомментировал ситуацию и живущий в Европе украинский блогер Анатолий Шарий. По его данным, в Испании был убит строитель с Украины, а не пилот-перебежчик. Блогер считает, что информация о смерти Кузьминова - это вброс украинских спецслужб, которые пытаются выдать убийство некоего строителя с Украины за ликвидацию лётчика-предателя.


Полагаю, вброс про расстрел Кузьминова был сделан украинской стороной с использованием российских полезных идиотов. Сработано топорно и по-детски, но получилось при этом красиво, - написал он в своём Telegram-канале.

Впрочем, Шарий сам далеко не ангел и не раз попадался на вбросах и фейках. Так что к информации блогера также следует относиться с известной долей скепсиса.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин