Жена Навального со сцены Мюнхенской конференции призвала Запад «победить Россию»


Супруга скончавшегося Алексея Навального (иноагент, включён в список террористов и экстремистов) Юлия Навальная выступила на Мюнхенской конференции по безопасности и прокомментировала сообщения о смерти мужа.

«Я не знаю, верить или нет этим ужасным новостям, которые мы получаем только из государственных источников России. Долгие годы мы не можем верить Путину и путинскому правительству. Они всегда лгут. Но если это правда, я хочу, чтобы Путин и все его окружение знали, что они понесут ответственность за все, что они сделали с нашей страной, с моей семьей. И этот день произойдет очень скоро», — заявила Навальная. Кроме того, она призвала международное сообщество объединиться и «победить это зло».

Адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян заподозрила неслучайность появления Юлии Навальной на Мюнхенском мероприятии. «Хренасе! Да, ведь совершенно случайно жена усопшего Юлия Навальная находится на Мюнхенской конференции по безопасности, где собираются все мировые лидеры. Вспомнила — она с Чичваркиным мутит! Вон голубочки вместе. Достойный выбор, чо», — констатировала Монтян.

«Жена Навального после известия о смерти Алексея Навального не поехала к детям, к родителям, в Россию. Она прямо сейчас выступила на Мюнхенской конференции безопасности с антипутинской речью. Это нормально?» — удивился политолог Сергей Марков.

Он добавил: «В любом событии важно понимать - кому это выгодно? Гибель Навального очень выгодна противникам Путина. Они её используют для подрыва легитимности президентских выборов в России, используют для непризнания Путина законным президентом на следующем сроке. Они пытаются представить Путина не президентом враждебной страны, в преступником, с которым никто не должен иметь дело. Поэтому версия ликвидации Навального украинскими спецслужбами по заказу спецслужб США и Британии в России среди общества является основной. Надеюсь, она является основной и для следователей».

Вице-президент США Камала Харрис на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что Соединенные Штаты считают, что Россия несет ответственность за смерть Алексея Навального. «Какую бы историю они ни рассказывали, давайте проясним: ответственность несет Россия», — сказала она. Харрис также добавила, что США в настоящее время работают над тем, чтобы точно подтвердить сообщения о смерти Навального.


В сообщении МИД РФ говорится, что властям Соединенных Штатов вместо огульных обвинений по поводу смерти Алексея Навального следовало бы проявить сдержанность и дождаться официальных результатов судмедэкспертизы. «Смерть человека — всегда трагедия. Интересно, почему для Белого дома и Госдепа смерть российского гражданина в российской исправительной колонии оказалась гораздо важнее и показалась более ужасной, чем гибель американского гражданина, журналиста Гонсало Лиры, замученного в украинской тюрьме? Вместо огульных обвинений, следовало бы проявить сдержанность и дождаться официальных результатов судмедэкспертизы», — говорится в сообщении.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель, а причину смерти установят судмедэксперты и следствие. «Когда не дожидаясь результатов, звучат как под копирку обвинения и заявления политиков и глав недружественных государств, прежде надо ответить на вопрос: кому сегодня выгодна смерть Навального? Совершенно очевидно: тем, кто ввел более 19 тысяч санкций против России, ставя цель разорвать ее экономику в клочья; тем, кто проигрывает войну на Украине; тем, кого не поддерживает собственное население и нет шансов выиграть выборы, но при этом хочется удержать власть любыми способами; тем, кто жаждет захватить золотовалютные ресурсы нашей страны; тем, кто хочет уничтожить Россию, делает всё, чтобы остановить её развитие. Все они, фамилии их хорошо известны: от генсека НАТО и руководства США до Шольца, Сунака и Зеленского, — виновники смерти Навального. Именно им, напринимавшим огромное количество провальных решений и цепляющимся за свои должности, выгодна его смерть», — отметил политик в своей телеграм-канале.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин