Нешуточная паника в Белом доме: США готовят России иракский сценарий из-за ядерного оружия в космосе


Взятое у президента России Владимира Путина интервью американского журналиста Такера Карлсона взорвала общественное мнение в США. На этом фоне Вашингтон собирается поднимать уровень противостояния с русскими на новый уровень. И ядерное оружие — не предел.

Предупреждение председателя комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майка Тернера об "угрозе национальной безопасности" связано с тем, что Россия хочет разместить ядерное оружие в космосе. Об этом пишет ABC News, ссылаясь на высокопоставленные источники.

"Просим не паниковать"

По данным журналистов, американская разведка считает, что Россия может использовать ядерное оружие для уничтожения спутниковой группировки США. В Белом доме считают эту информацию «очень тревожной и чувствительной». Один из источников назвал это "большим делом".

При этом многие конгрессмены, не обращаясь к этой теме напрямую, быстро охарактеризовали проблему как серьезную. Правда, просят простых американцев не паниковать.

"Мы собираемся работать вместе, чтобы решить этот вопрос, как мы решаем все деликатные вопросы, которые засекречены", — заявил журналистам спикер Палаты представителей Майк Джонсон.

Нешуточное дело

Истерика в Вашингтоне нешуточная. Русские первыми в космосе разместят ядерное оружие, такое мнение Новороссии высказал политолог Владимир Карасёв:

"Ну так мы всегда были первыми в космосе. Кто вам мешает поступить аналогично? А — нет возможности. Ну на нет и суда нет! Интересная постановка позиции у главы комитета по разведке Майк Тернера — "мы видим угрозу нацбезопасности, но паники нет". Перефразирую: "Увидев русских, мы наложили в штаны, но туалет был рядом". Радуют успехи нашего ВПК. В условиях глобального противостояния с Западом, контроль с космоса становится ключевым".

Политолог Антон Бредихин в беседе с корреспондентом Новороссии заметил, что размещать свои военные базы по всему периметру границ России это одно, а вот получить ответ на свои же действия, то сразу паника. Звучит новость о размещении ядерного оружия вполне реалистично. Только вот из уст американских чиновников такие вещи вырываются, когда они готовятся напасть на какую-либо страну. Так было с Ираком. Указывали и в Ливии.

"Отчего же появляются такие заявления? Уверен, интервью Карлсона, взятое у Путина, вызвало значительное обсуждение американском обществе, а его короткие фильмы о Москве поставили под вопрос вообще все сферы жизни рядового американца. "А почему у нас не так?", — задаются они. Вот и необходимо вновь демонизировать Россию, сделать подобные вбросы и заявления", — резюмировал Антон Бредихин.

Россия уже отреагировала на эти слухи. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал их очередной уловкой Белого дома.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин