"Партия мира" взяла слово: остановить украинский кризис можно было ещё год назад. И при чём здесь США?


Американский бизнесмен Илон Маск отреагировал на слова президента США Джо Байдена о том, что неготовность Конгресса поддержать Украину станет преступной халатностью. Маск подчеркнул, что бессмысленную бойню можно было остановить еще год назад, но Белый дом не предпринял никаких попыток сделать это. "Пора остановить эту мясорубку", – призвал Маск. Новороссия попыталась разобраться, как русским стоит воспринимать заявление Маска.

Людей мягко попросят открыть глаза

Политолог Сергей Марков заметил, что Маск, будучи логиком по своей природе, адекватно воспринимает происходящее на политической арене. Именно поэтому и симпатизирует Путину и его видению ситуации. Он также отметил, что интервью президента России Владимира Путина позволило раскрыть правду многим гражданам США на происходящее в мире и их собственной стране.

"Маск является одним из ведущих представителей "партии мира" в Соединенных Штатах. И они всеми возможными способами пытаются декларировать эту линию мира, пытаются прекратить вооруженный конфликт. Он поддерживает мнение тех людей, которые считают, что у США на Украине нет никаких жизненно важных интересов. Они не считают, что Вашингтону необходимо было свергать демократию в этой стране, устанавливать там неофашистскую диктатуру, уничтожать полмиллиона украинских жителей. "Партия мира" имеет немного людей в истеблишменте, поэтому и Маска выставили белой вороной. Но она имеет огромную поддержку среди населения США. Поэтому они будут голосовать за Трампа. Потому что он тоже принадлежит к этой "партии мира". Как и Карлсон Такер. "Партии мира" очень понравилось интервью Путина, поэтому они будут использовать его для того, чтобы прекратить войну против России руками украинских рабов США", – надеется Марков.

Откровение для США

Политолог Алексей Филиппов в свою очередь заметил, что основная заслуга Маска – это предоставление площадки для показа данного интервью. Эксперт напомнил, что миллиардер обещал не блокировать трансляцию и сдержал свое слово.

"Если проанализировать охват, где именно это видео было наиболее востребованным, то окажется, что это именно платформа Маска. Я не сомневаюсь, что ему предварительно поступали угрозы и предупреждения, но он, будучи авантюристом, причем авантюристом, ни коим образом не ангажированным, свое слово сдержал. Интервью само по себе не несло каких-либо новых смыслов, по крайней мере, для русского народа. Но для многих жителей США оно могло стать настоящим откровением. И, будем надеяться, они услышат Путина. По крайней мере, в плане Украины, потому что именно украинский кризис является для нас и украинского народа наиболее болезненным. Пора завязывать", – подытожил Филиппов.

Первый шаг к миру

Отметим, что, несмотря на миролюбивость высказываний Путина, Карсон после беседы с главой русского государства сделал вывод, что в случае реальной угрозы Россия готова применить ядерное оружие. Но она ни коим образом этого не желает, а намерена сохранить конструктивные отношения со своими соседями.

Политтехнолог Марат Баширов уверен, что Карлсон первый сделал шаг на пути к миру. Ни один из других глав государств не достиг на этом поприще, как пишет американский журналист.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин