НАТО в ярости, американцы в недоумении: Путин расставил финальные точки


Недавнее интервью президента России американскому журналисту Такеру Карлсону произвело эффект разорвавшейся бомбы. Простые американцы, услышав заявления Владимира Путина, запросились в Россию, мировые лидеры поспешили всё опровергнуть либо отмолчались, а вот в НАТО были в ярости. Ещё бы - такую звонкую пощёчину получить на весь мир.

Историческое интервью Карлсона с Путиным разъярило всю систему НАТО, потому что оно дает людям информацию, отличную от их пропаганды, и они не могут с этим смириться! - такой вывод сделал у себя на странице в соцсети X лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо.

По его мнению, вся политика Евросоюза и Североатлантического альянса терпит крах. Его французский политик назвал "личным провалом" этих организаций.

Что могло так разъярить НАТО?

Приведём дословные цитаты:

Были умные люди, в том числе и в Германии. Эгон Бар - был такой крупный политический деятель Социал-демократической партии, который настаивал лично в разговорах с советским руководством перед развалом Советского Союза, говорил, что нужно создавать новую систему безопасности в Европе. Нужно помочь объединиться Германии, но создать новую систему, куда будут входить Соединённые Штаты, Канада, Россия, другие центральноевропейские страны. Но не нужно, чтобы НАТО распространялось. Он так и говорил: если НАТО будет распространяться, всё будет то же самое, как в условиях "холодной войны", только ближе к границам России. Вот и всё. Умный был дед. Его никто не послушал. Больше того, он рассердился как-то - тоже в архивах у нас этот разговор лежит: если, говорит, вы меня не будете слушать, я больше в Москву никогда не приеду. Рассердился на советское руководство. Он был прав, всё так и произошло, как он сказал.

Или вот еще:

Мы сейчас не будем говорить, кто кого боится, мы не будем. Давайте, рассуждать такими категориями. А поговорим о том, что после 1991 года, когда Россия ожидала, что её возьмут в братскую семью "цивилизованных народов", ничего подобного не произошло. Вы же нас обманули - я когда говорю "вы", не Вас лично имею в виду, конечно, а Соединённые Штаты, - обещали, что не будет расширения НАТО на восток, но это произошло пять раз, пять волн расширения. Мы всё терпели, всё уговаривали, говорили: не надо, мы же свои теперь, как у нас говорят, буржуинские, у нас рыночная экономика, нет власти Коммунистической партии, давайте будем договариваться.

Почему же сейчас НАТО в ярости? Просто правду об этом впервые услышали миллионы, десятки миллионов людей по всему миру.

Реакция была неоднозначной. Создалось ощущение, что "империя США в руинах", а интервью Путина подорвало веру американцев в демократию. В соцсетях было немало граждан США, кто после этого интервью захотел переехать жить в Россию.

Путин же в ходе интервью заявил, что в войне пропаганды с США сложно победить, так как Соединённые Штаты контролируют "все мировые" и "очень многие европейские" СМИ. Но кажется, американцы начали что-то понимать. Такер Карлсон - единственный, у кого хватило смелости показать это интервью настоящим, уверены они.

Спасибо Такеру за то, что у него хватило смелости показать миру это интервью, несмотря на попытки очернить его за это. Американские корпоративные СМИ (ABC, NBC, CNN, FOX) отредактировали бы это обманчиво, чтобы контролировать повествование, - обратил внимание один американец.


В восторге от интервью Путина оказался и известный американский журналист Джексон Хинкл, которого осенью прошлого года задержали на границе США после возвращения из поездки в Россию. Он выразил симпатию к президенту России. Сообщение журналиста набрало более миллиона просмотров.

Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин