Англия нанесёт ядерный удар по России. Известна даже дата


Британцы приняли решение: ядерная война с Россией и Китаем обязательно начнётся, она неизбежна. Сроки тоже уже названы, обратной дороги нет. Они что же, с ума там все посходили? Нет, это вполне понятная прагматичная политика, ничего личного, просто бизнес такой.

Полный вперёд назад – привет, 1983 год

Давным-давно, в позапрошлом веке Виссарион Белинский начал свою статью словами: "Помните ли вы то блаженное время...". И тем заложил мощные традиции отечественной журналистики. Так вот, друзья, помните ли вы то "блаженное" время, когда Запад жил ожиданием скорой и неминуемой войны с Россией? Лично я отлично помню.

Мне было, кажется, 10 лет, когда в СССР показали новый на тот момент американский фильм "На следующий день" – о том, как русские начали ядерную войну и всё погибло. Интересный нюанс – в первоначальном варианте сценария подчёркивалось, что нет однозначного виновника, но потом всё-таки решили, что кроме русских, никто не может быть виноват.

Тогда, в начале 1980-х, казалось естественным, что богатые люди на Западе строят себе бункеры, в которых можно будет пережить ядерный удар. Точно так же, как естественно было изучать поражающие факторы ядерного взрыва на школьных уроках.

Так вот, то "блаженное" время возвращается. Решительно, всерьёз и надолго. На днях в Великобритании социологическая служба YouGov (действует на территории практически всех стран Европы и NATO) опубликовала результаты опроса общественного мнения под интригующим заголовком World War 3 likely in next 5-10 years, think most Britons, то есть " в ближайшие 5–10 лет, так думают большинство британцев".

Результаты опроса просто сногсшибательные.

Во-первых, 53% (абсолютное большинство!) британцев считают, что мировая война начнётся в течение ближайших 5–10 лет. Британцы полагают, что на стороне Британии будут воевать США, Франция, Германия, Польша, Австрия, а также, возможно, Израиль, Южная Корея, Япония и Индия. (Индия в этом списке – чисто английская особенность, англичане до сих пор считают её своей, как бы не вполне самостоятельной, но речь сейчас не о том, это частности.)

Против Британии будут воевать Россия, Иран, Китай и Северная Корея (эти страны будут против Британии, по мнению более чем половины опрошенных), а также Пакистан (ну раз Индия за английских, Пакистан должен быть против Индии, всё логично), Куба, Вьетнам и Аргентина (наверное, так и не простив Мальвинские острова).

Все остальные страны мира тоже будут воевать, но пока непонятно, за кого: у респондентов нет ясности насчёт позиции Турции (18% считают, что она будет за англичан, 20% – что за русских), ЮАР и Бразилии.

Со сторонами конфликта определились, а кто победит? 44% британцев считают, что коалиция, в которую войдёт Великобритания, победит, если придётся воевать с Россией (13% считают, что победит Россия). А вот если придётся воевать одновременно с Россией и Китаем, тут ситуация опаснее, тут уже 21% англичан считают, что их сторона проиграет. Но все равно 31% верит в победу.

А теперь, кроме шуток, самое главное.

59% британцев считают вероятным, что в ходе мировой войны .

Ничего личного, только пропаганда

Опросы общественного мнения – это то, что называется "технология двойного назначения". С их помощью действительно можно выяснять мнение граждан по актуальным вопросам политики, экономики, культуры или социальных противоречий. А можно использовать опросы для того, чтобы создавать общественное мнение. Причём для этого не нужно ничего искажать в волеизъявлении граждан. Вполне достаточно самого факта проведения и публикации опроса. Раз граждан об этом спрашивают, значит, это актуально, значит, это важно.

Проведение в Англии опроса о перспективах мировой ядерной войны означает, что в НАТО начали создание предвоенного пропагандистского фона. Начали приучать население своих стран к тому, что война неизбежна, это будет война против России и Китая, она будет мировая и ядерная. Разумеется, следующая мысль в этой последовательности: мы победим.

Воистину "никогда такого не было и вот опять" – население Запада больше 30 лет считало, что никакой большой войны не будет в ближайшем будущем и быть не может. В самом худшем случае возможны локальные войны где-то там, на других континентах, далеко за горизонтом. Ни войны в бывшей Югославии, ни даже конфликт на Украине первоначально эту убеждённость не поколебали.

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Для Запада закончился период мира и мирного сосуществования с Россией. Полный вперёд назад – на дворе вновь 1983-й, Россия сильна как никогда, война начнётся завтра. Чтобы вести войну, нужно, чтобы население было к ней готово. А для этого населению нужно сообщить, что оно уже готово. Что мы и наблюдаем.

Надо сказать, что в реальной внешней политике России отношение к происходящему может быть иным. Источник Царьграда, близкий к аппарату МИД, в разговоре с автором этих строк высказался таким образом:

Не знаю, готовятся ли там в Англии действительно к третьей мировой войне, но уверен, что идёт подготовка к урезанию демократии, ограничению всех культурных привычек тамошнего населения. А одновременно идёт оправдание закупок оружия в США и разгона собственной военной промышленности – те самые классические "пушки вместо масла". Они готовят людей к нищему, полуголодному существованию, которое будет оправдываться неминуемой страшной войной с Россией и Китаем.

На самом деле никакого противоречия между нашими точками зрения нет: понятно, что война на Западе всегда служит решением внутренних экономических и социальных проблем и всегда – за счёт упрощения социальной структуры общества, за счёт закручивания гаек. Не вчера подмечено: Запад сейчас, с Давосом и глобалистской идеологией, отличается от себя же времён фашизма только одним – само слово "фашизм" там вроде бы остаётся под запретом. А контроль за взглядами и поведением каждого гражданина уже сейчас таков, что любой диктатор прошлого, включая Гитлера, мог бы только позавидовать. И контроль этот нужен всё для той же единственной цели: начать войну против русских.

Что с того?


В России до сих пор слишком много людей, которые искренне считают, что можно вернуться в счастливое "до войны". Как-то примириться с Западом. Как-то "свернуть СВО". Эта точка зрения страшно опасна. Потому что как бы сильно мы в России ни хотели мира, Запад выбрал войну с нами и от своего решения не собирается отказываться. будет эта война холодной ещё долгое время или перейдёт в горячую фазу мировой прямо завтра – вопрос сложный...

Но мира между нами не будет точно. Если англичане это уже понимают – пора избавиться от иллюзий и нам.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. bobtail
    У Англии мания величия: она хочет стать Атлантидой...
  2. Гость Павел
    идиотизм - если завтра Россия сообщит Англии что 10 февраля 2024 по всем английским ТЭЦ в 10;00 будет нанесен удар ...и удар будет нанесен не ядерными зарядами - то Англия не сможет предотвратить этот удар от слова никогда и мало того зная точку и время удара- они не смогут даже зафиксировать момент удара.а значить и предъявить доказательство удара.а без этого это выглядит просто взрыв изнутри ...тем более не обвинить в ядерном ударе -его нет ....в ответ -даже если захочет - Англия не сможет предпринять ничего- в случае угрозы отправки флота - точно также и теми же средствами весь флот Англии будет затоплен в портах его базирования...любой корабль попытавший выйти на дистанцию удара по территории России будет уничтожен ещё на подходе до линии возможной атаки...не наглы -вы хуть фантазируйте но в пределах научной фантастики - а не фэнтези
  3. Александр
    Ну что же. Пиздец мелкобритании...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин