Охота началась: Лондон ещё не понял, что его ждёт – Путин нашёл, чем ответить на «кузькину мать» США


Британия решила разместить у себя «ядрён батоны» из Америки. Интересно, что за «храброй воды» они такой накатили!.. Амбиции у ребят – прямо не по статусу. Буквально на днях их собственный контр-адмирал в отставке Крис Пэрри говорил, что королевский флот настолько устарел, что ни один из эсминцев или фрегатов не в состоянии наносить удары по наземным целям: они просто не оборудованы соответствующими ракетами. Более того, буквально летом комитет Палаты общин по вооружениям доложил: после всей помощи, которую королевство оказало союзничкам, там даже 50 целых, работоспособных танков, скорее всего, не наберётся. И при всём этом ребята претендуют на то, чтобы стать «острием копья» для американцев, где будет базироваться самое грозное оружие. А они вообще потянут все те вопросы безопасности, которые возникают после того, как ты размещаешь столь мощные средства?..

Амбиции!.. У ребят, так сказать, «империя чешется», причём по очень простой причине, о которой даже как-то и говорить неприлично: буквально по шариковской причине! Ну а что ещё Лондону делать? Все колонии у него отняли, только и остаётся, что попытаться стать «смотрящим» от лица гегемона за всем Старым Светом. Вот какое мнение политолога Дмитрия Родионова приводит издание «Царьград»:

«Есть мнение, что США сейчас больше сосредоточены на Китае, на Ближнем Востоке, на Юго-Восточной Азии. Они фактически отдают Британии роль «смотрящей за Европой». И выход британцев из ЕС был одной из ступеней реализации этого плана.

Британия всегда была страной с имперскими амбициями. Поэтому весьма не прочь вернуть былое величие, во всяком случае контроль над Европой - и Западной, и Восточной. И Россия исторически - конкурент для Британии.
Мы являемся препятствием для Лондона, которое мешает реализации плана по установлению господства на европейском континенте. Поэтому их задача – нанести нам стратегическое поражение. И никаких иллюзий питать не надо. Британия - наш экзистенциальный враг. Никаких переговоров и компромиссов с ними не может быть».

И с этим анализом трудно спорить, однако интересно, что же из всего этого вытекает. Для начала – пройдёмся по фактам.

Британское издание The Daily Telegraph пишет о том, что США намерены впервые за 15 лет разместить своё неконвенциональное вооружение на территории Британии. Речь идёт о тактических снарядах, которые размещаются на базе истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35А или самолётов F-15, и базироваться будут на базе базу Лейкенхит. Общее количество самолётов-носителей превысит 50 единиц.

В оборонном бюджете США уже заложены средства на значительную модернизацию этой самой базы, и даже более того, уже видны признаки подготовки к работам. Так что Британия, можно сказать, рвётся в бой.

Россия спокойно за этим наблюдает. И похоже британцы пока не понимают главного, а понимать это следовало бы! Дело в том, что на каждый план Запада есть, конечно же, и ответный план России. Вот только… как бы это сказать повежливее.

Всего один простой вопрос: а Германия вообще представляла, В ЧЁМ будет состоять стратегический план России и США в отношении наши горячо любимых немцев? Они вообще могли хоть в страшном сне представить, что их задача – благородно «преставиться» в самом начале первого акта этой драмы?

Очевидно, что Путин не просто был готов к замыслу США по деиндустриализации ФРГ и тотальному «обезжириванию» Европы, а он буквально рассчитывал на это и всеми силами помогал! Потому что ежели Старый Свет не захотел быть дружественным, то пускай хотя бы будет слабым.

Причём, наверное в США радостно потёрли руки, в Лондоне тоже открыли бутылки с шампанским, возликовали в Польше, но никто не понял главного:

В длинном списке противников России, Путин хладнокровно и в полном соответствии с планом поставил свою первую большую «галочку», и удовлетворённо кивнул головой.

Германия – всё. Причём формально – Россия тут даже и не при чём! Зато результат шикарный.

И если Британия считает, что настал момент решающей схватки, и пора раз и навсегда выяснить, кто пойдёт в будущее, а для кого история предусмотрит прозябание лет на 150, то неужели они не понимают, что Путин не станет бороться просто за ВЫЖИВАНИЕ России?

Между прочим, можно отметить, что Россия играет против того, чем сильна Британия: страхование, биржевая торговля и банковское дело. В Кремле очень хорошо понимают, на чём держатся ОСТАТКИ влияния старушки-Британии, и методично отпиливают ей ножки стула одну за другой.

Пока Запад развлекается и шумит, пишет про «санкции» и «порванную в клочья экономику», Россия занимается тем, что рвёт в клочья по-настоящему. Потому что Германия – это уже вполне убедительный пример. А вот что дальше?

Очень просто: США – это уж ОЧЕНЬ жирный кит, такого монстра кусочек за кусочком придётся разделываться ещё десятилетия. Особенно учитывая, что теряя одни страны, он тут же высасывает ресурсы из своих союзников и восполняет часть потерь.

А вот СЛЕДУЮЩИМ пунктом программы перенапрячь Британию и разорить её в гонке вооружений – это же самое милое дело!

Давайте процитируем, что заявил вчера замглавы МИД России Сергей Рябков:

«Что касается темы гипотетического возвращения американского тактического оружия на территорию Британии, то мне хотелось бы самым определенным и жестким образом предостеречь от этого дестабилизирующего шага. Такие действия Вашингтона не укрепят безопасность Британии и США, а также не станут устрашением для Москвы.
Мы предполагаем, что, несмотря на достаточно печальный с точки зрения европейской безопасности опыт последних лет, в Лондоне и Вашингтоне горячие головы никакие уроки из этого не извлекают.

Москва не претендует на получение каких-то прямых сигналов ни из Вашингтона, ни из Лондона на этот счет. По его словам, у России есть другие возможности, чтобы отслеживать происходящее и делать выводы».
Проще говоря: Россия не просто всё это предвидела, а давно заложила в свой план, и никакой «угрозой для России этот шаг не станет», как Рябков заявил дословно. Далее.

России не нужны рассказы Лондона и Вашингтона, потому что «у нас есть другие возможности отслеживать происходящее». Ну это уже самый прямой сигнал: мы всё предвидели, и пока вы делаете ровно то, на что мы и рассчитывали.

Дальше – намёк Рябкова прозрачный: вас очень удивил наш первый шаг, и вы сильно проиграли за 2 года. Рекомендуем остановиться сейчас, потому что наши следующие шаги вас удивят ещё больше и проиграете вы ещё сильнее!

Вот только – мы же знаем англосаксов, их эти слова только «заведут». На это и расчёт Москвы. Следующей будет Британия, и она ещё даже не понимает, что в этой охоте давно перестала быть охотником. Но с другой стороны… Германия этого тоже не понимала. Путин об этом не кричит вслух, он это делает, причём мастерски.

А когда пощёлкают всех противников, одного за другим, из числа сателлитов – вот тогда и с гегемоном придёт пора поговорить по душам. Прятаться ему будет уже не за кого!
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин