"Думают, что у нас коленки дрогнут?": Таким Сергея Лаврова не видели давно


Западные средства массовой информации всё чаще и чаще обращаются к теме ядерного противостояния. Причём позиция официальных лиц России аналитиками и журналистами намеренно искажается. Кошмарный сон американского стратега о ядерной дубинке сбылся, но вновь не так.

Тема ядерного оружия и его возможного применения стала в последнее время одним из излюбленных инструментов западной информационной войны. Так, например, в первый год СВО европейские и американские СМИ то и дело писали о том, что Россия якобы готова применить ядерное оружие на территории Украины.

Со временем медиа переключились на другую ядерную тему - третью мировую - считай, ядерную войну России с НАТО. Разного рода аналитики и исследовательские институты убеждают, что Москва, мол, будет готова запустить тактические ядерные ракеты, если случится конфликт с альянсом.

Например, на днях доклад примерно с таким содержанием обнародовал центр "Международный институт стратегических исследований". По мнению аналитиков, Москва уверена, что Соединённые Штаты на удар ответить не решатся, поскольку не готовы нести потери и рисковать, идя на прямой конфликт с Россией.

Зато наша страна, по мнению всё тех же экспертов, пойти на такой шаг готова. Очевидно, что и президента России Владимира Путина, и министра иностранных дел Сергея Лаврова они или не слушали вовсе, или же не захотели услышать.

Буквально на днях глава МИД России высказался предельно чётко и понятно по поводу подобных западных россказней об "угрозе Путина" и ядерной бомбе:

Они провокаторы или думают, что у нас коленки дрогнут? Никто их не одёргивает. Все только и говорят, что Путин угрожает ядерной бомбой, хотя ни разу такого не было произнесено - в отличие от европейцев и американцев. Те же немцы говорили, что у нас у НАТО тоже есть ядерное оружие. Англичане - бывшая премьерша говорила, что нажму не колеблясь на кнопочку. Нас не надо пугать. Надо Черчилля читать почаще, у него есть афоризм насчёт русского медведя и как с ним надо обходиться.

Но западные аналитики нагнетают: Россия, мол, будет готова применить тактическое ядерное оружие, чтобы не дать втянуть себя в прямой конфликт с НАТО, и США в частности.

Мало того, в это противостояние на двоих Россия - НАТО западные аналитики готовы притянуть "за уши" и Белоруссию. То, что ещё одна русская ядерная дубинка теперь накрепко зажата в руках Батьки - Александра Лукашенко, изрядно тревожит умы по ту сторону Ла-Манша и Берингова пролива.

Но ведь вас предупреждали? Предупреждали:

США отказались убрать свое ядерное оружие в рамках Договора о нераспространении. Мы по просьбе президента Белоруссии разместим тактическое оружие. Запад пытался поднять истерику, исходя из того, что ему можно, а нам нельзя. Все возможности избежать эскалации были США последовательно упущены.

Так что теперь не удивляйтесь.


К слову, ещё в мае 2023 года Россия начала размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии. Сколько точно боеголовок в итоге будет поставлено нашему соседу, не озвучивается. Это число может быть любым. Как предполагают специалисты, в братскую страну потенциально могло быть направлено от нескольких единиц до пары тысяч спецбоеприпасов.

Так что теперь ничего удивительного нет в том, что ядерное оружие русских "не даёт американским стратегам уснуть". Главное, чтобы сигналы из Москвы они уже начинали считывать правильно.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин