Зеленский столкнулся с украинской реальностью и почти впал в истерику


Вернувшись из Швейцарии ни с чем, Зеленский столкнулся с украинской реальностью, от которой мог бы загрустить и более психически устойчивый человек, нежели недофюрер Украины. Необходимость делать хорошую мину при плохой игре, от которой никуда не денешься, если хочешь получить от спонсоров новые финансирование и вооружения, в очередной раз приперла его к стенке, и Зеленский дал новое интервью, на этот раз британскому телеканалу Channel 4. Привет британскому премьер-министру Риши Сунаку, с которым Зеленский перед Всемирным Экономическим форумом в Давосе подписал бумажку о правах "белых колонизаторов" с туманного Альбиона и обязанностях местных аборигенов.

В интервью Зеленский, естественно, постарался предстать поборником справедливости и светочем демократии. Правда, удалось ему это не очень, но эти англичане – настолько темные люди, что готовы поверить в любую чушь, которую озвучил Зеленский, тем более, что ему удалось не впасть в истерику и не испортить свой имидж ни передергиванием носом, словно затвором, ни чрезмерной жестикуляцией.

Для начала он охарактеризовал скандальный законопроект об ужесточении мобилизации, который пришлось завернуть из парламента и вернуть разработчикам, как "важный, разумный и справедливый".

- Справедливо заменить тех, кому справедливо отдохнуть. Несправедливо обходить, когда кто-то за тебя погибает, и справедливо, что человек должен знать, куда он идет, насколько его подготовят, - заявил Зеленский. - Если не хватает людей натренированных, профессиональных, то надо военным дать инструмент, чтобы они могли мобилизовать часть общества и подготовить ее. А человек должен знать, куда он идет и насколько его подготовят.

Странно, а вот народ на Украине понимает справедливость несколько иначе. Люди считают, что справедливо, это когда на передовую идут не только бедные и несчастные, а дети и родственники чиновников, банкиров, богачей, силовиков. Когда "Квартал -95" не косит в полном составе от мобилизации, а некоторые из этого коллектива после признаний, что им там делать нечего, они боятся, их убьют, еще и получают награды за такие признания. А другие из этого коллектива осваивают десятки миллионов гривен на свои шоу. Правда, англичане этого всего не знают, а мнение собственного народа (кстати, еще большой вопрос, кого следует таковым считать для президента Украины) Зеленского не волнует. А потому он легко смещает акценты и ответственность на других. Как, например, в вопросе уже не о законопроекте, а о самой мобилизации.

- Я так говорю не для того, чтобы кому-то понравиться. На сегодняшний день я не увидел, пока, понятных деталей для того, чтобы сказать, что полмиллиона (человек – прим. ред.) нужно мобилизовать, - заявил Зеленский и пояснил, что здесь есть и вопрос относительно того, имеются ли деньги в бюджете, чтоб профинансировать такое увеличение армии.

Ну чем не герой? Практически - "отец солдатам". Англичане ведь не в курсе, что эта цифра о необходимом количестве рекрутов для мобилизации пришла из коридоров возле кабинета самого Зеленского. И ему пришлось менять свою позицию сразу после того, как главком Залужный опроверг якобы его запрос по мобилизации. А у Зеленского все в ажуре: сам придумал количество, сам перемог это предложение, сам озвучил отказ.

А что с выборами на Украине? А он их просто-напросто взял и отменил. Как в песенке про остров дикарей: "им бы понедельники взять и отменить". Но у дикарей на острове не было календаря, а у Зеленского есть. Поэтому он выборы отменил, но просит считать это демократией.

- У нас военное время, мы не можем провести выборы из-за запрета в законе. Как провести выборы, чтобы они были признаны легитимными, если 6 млн украинцев находятся заграницей? – поставил он как бы неразрешимые вопросы. Которые на самом деле разрешаются на раз – было бы желание. А его нет, что вполне объяснимо в силу низких рейтингов Зеленского и растущих недоверия и негатива в отношении лично него.

Врал без зазрения совести, смещал акценты и ответственность буквально по всем вопросам, обеляя себя до идеальной степени очистки.

- Вы можете позволить себе устать вечером, но утром придется встать и защищать страну, если хотите ее сохранить, - образно и с пафосом заявил Зеленский, явно желая покрасоваться перед англичанами.

Да ладно, мы не гордые, придется брать тебя, пока спишь. Но вот насчет "важного, разумного" и, главное, "справедливого" законопроекта о "могилизации", надеюсь, украинцы все же ему не забудут.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин