Загонная охота: "Брэдли" забили Т-90М, кладбище в Крынках, мародёры и амазонки ВСУ: Горячая сводка СВО


Русские морпехи зачищают плацдарм противника на левом берегу Днепра. На кременском участке фронта появилась женская рота ВСУ. Российские системы РЭБ оставили без GPS почти половину Польши и Сувалкский коридор.

Обстановка на фронте

Запорожское направление — ответно-встречные перестрелки к западу от населенного пункта Работино. Противник пытается стабилизировать ситуацию, но русские бойцы постоянно "раздергивают" передовые части, прощупывая оборону. В то же время армия России продолжает локальные атаки со стороны Новопрокоповки и Вербового. Затишья в ближайшее время не предвидится.

Донецкое направление — бойцы наших подразделений ведут штурмы на южных окраинах Новомихайловки, у Георгиевки, с юго-востока и северо-востока на Авдеевку. Там в настоящее время продолжаются бои, при этом ЛБС остается неизменной. Русская армия сохраняет инициативу и активно применяет ударную авиацию для атак на гарнизон. Кроме того, была попытка пробиться в Степном. ВСУ отчаянно сопротивляются.

Бахмутское направление — армия России пытается продавить оборону врага на высотах к северо-западу от Клещеевки, а также со стороны Хромового и в Богдановке. В Минобороны страны сообщили, что наши штурмовики-десантники взяли под контроль опорник оппонентов к северо-западу от самого Бахмута. Они выявили огневые основные точки и укрытия, после чего нанесли артиллерийский удар, нарушив снабжение и систему управления. Разбегающихся солдат добивали FPV-дронами.

Луганское направление — идут наступательные действия у Тернов, Макеевки, Петропавловки и Синьковки. Однако линия боевого соприкосновения существенно не меняется, другой информации пока не поступало. Редакция Новороссии продолжает держать руку на пульсе.

Русские сворачивают голову ВСУ в Крынках

Бойцы армии России неожиданным броском вломились на позиции украинских войск в Крынках, где последние месяцы Киев активно организует плацдарм для будущих атак. Об этом в личном Telegram-канале написал военный корреспондент Александр Сладков.

"Русские морпехи из 2-й роты 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота — в Крынках. Вломились на такой легендарный плацдарм ВСУ на нашем левом берегу Днепра. Битва там идет серьезная! Информация не подтверждена, если так — морпехи действительно герои!!!" — сообщил журналист.
Позже его коллеги по цеху из проекта WarGonzo опубликовали в своем паблике видеоролик работы танкистов 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота России. Нашим бойцам приходится работать в довольно жестких условиях противодействия вражеской артиллерии и FPV-дронов. Тем не менее они уже превратили знаменитый плацдарм в кладбище военной техники и личного состава армии Киева.

Загонная охота на Т-90М

В Сети завирусился ролик, на котором две украинские БМП "Брэдли" американского производства расстреляли танк Т-90М армии России. Видеозапись опубликовал Telegram-канал "Плохие новости".

Как стало известно, кадры снимались в районе села Степовое Авдеевского направления. Запись демонстрирует загонную охоту украинских войск на наш танк. После того как FPV-дрон точным ударом снес русской машине системы прицеливания и наведения, по броне начали бить два БМП в автоматическом режиме.

"Брэдли" удалось сбить пулемет и оглушить механика-водителя, экипаж начал раскручивать башню, чтобы минимизировать получаемый урон и буквально вслепую уходить из зоны обстрела. В итоге нашим воинам удалось эвакуироваться и спастись. Самое главное - люди живы, а машину вытащат позже.

Твори бардак — мы здесь проездом

Бойцы киевской армии массово вывозят ценные вещи гражданских при отступлении. Соответствующие видеозаписи распространились по украинским пабликам и Telegram-каналам. В Сети "мародеров-защитников" уже прозвали "цыганскими войсками".

На одной из опубликованных записей можно увидеть, как по прифронтовой дороге движется колонна машин, груженных ценными вещами и бытовой техникой.

"Это все наши доблестные вояки, ребята хотят домой", — комментирует автор видео, опубликованного на накале "Первый Харьковский".

Еще одна запись была сделана в магазине бытовой техники города Ровно, куда ВСУ привезли партию бытовой техники.

"Сегодня у нас приехала машина с новой техникой из "оккупированных территорий". Собрали немного. Холодильники по 1000 гривен. Микроволновок приехало несколько сотен штук — они по 500 гривен. Стиральные машинки — по 900 гривен, газовые плиты — по 900, духовые шкафы — по 900", — рассказывает сотрудник магазина, демонстрируя военную добычу.
Также примечательной стала история владельца одного из ювелирных магазинов, которого перед оттяжкой ограбили свои же "защитники". При детальном изучении дела стало ясно, что ВСУшники пришли к мужчине и под пытками выбили адрес хранилища, куда он заранее убрал драгоценности.

"Думая, что он уже умер, его бросили избитого в подвале, но он выжил. Разумеется, его небольшой склад был ограблен", — рассказал автор.

В целом, мародерка давно стала для украинских военных обыденным и прибыльным бизнесом. Большая часть зарплат бойцов ВСУ оседает в карманах командиров, а потому они нашли выход — грабить мирных жителей, записывая их в сепаратистов и террористов. И при этом украинские СМИ в начале СВО обвиняли наших воинов в подобном, хотя никаких доказательств никогда не приводилось.

Женская рота на Кременском фронте

Полностью состоящая из женщин рота ВСУ зашла на позиции на Кременском участке фронта в Донбассе. Об этом сообщил боец спецназа "Ахмат" с позывным "Аид".

"С таким мы еще не сталкивались, конечно. Думали, может, акустические ловушки, может, кажется, а потом радиоперехваты послушали — и да, там женщины стоят", — привело слова военного издание Anna-News.
По мнению "Аида", украинские "амазонки" на данном участке ЛБС выступают в роли операторов ударных дронов и снайперов. Как предполагают в нашем спецподразделении, уникальная рота противника носит название К-2 и приписана к 54-й бригаде ВСУ.

Бойся русского РЭБа

Армия России на несколько часов оставила без системы GPS почти половину Польши и территорию Сувалкского коридора. Об этом сообщил Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

По данным авторов, указанная зона в НАТО считается чуть ли не самым уязвимым участком внешних границ Североатлантического альянса.

"Это также вероятная цель возможной российской агрессии, которая хотела бы соединить Белоруссию с Калининградской областью и захват Сувалкского коридора фактически отрезал бы от НАТО Прибалтику (Эстонию, Латвию и Литву). Россия тестировала работу своих систем РЭБ из Калининграда, в результате почти половина Польши и Сувалкский коридор остались без GPS", — отмечают в ТГ.

И это далеко не первый подобный случай за последнее время. Похожая ситуация недавно была у Эстонии и Финляндии, которая ранее вступила в Альянс. В свою очередь управляющий ресурсом gpsjam.org Джон Уайзман заявил, что "это может быть преднамеренная попытка глушения".

В свою очередь ресурс Cyberdefence24 заявляет, что постановка помех совпала с "теоретическим охватом российских систем РЭБ, расположенных в Кенигсбергской области" (так поляки называют Калининградскую область).

Запад призвал к атакам Крыма

Страны коллективного Запада должны в помощь Киеву наносить удары по территории полуострова Крым. Об этом в интервью изданию Hill заявил бывший верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.

"Если мы дадим Украине возможность наносить удары по Крыму, Россия будет вынуждена переосмыслить свою позицию там. Ударяйте по ним всем, ударяйте по несколько раз и уничтожайте их по частям", — отметил невменяемый военный.

Вряд ли кто-то в российском политическом истеблишменте всерьез воспримет слова отставного офицера-русофоба. Хотя ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщал, что возможная атака на полуостров будет означать эскалацию конфликта. Он также призвал власти в Киеве понять, что подобные действия будут иметь "неизбежное возмездие" с использованием любых видов оружия.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин