Суровикин вернётся в Россию "на белом коне": У опального генерала появляются сторонники


Источник из ВЧК-ОГПУ рассказал о том, что экс-главнокомандующий ВКС России Сергей Суровикин сейчас находится в Алжире по совету представителей президентской администрации. В Алжире Суровикин вместе с генералом Александром Берзаном занимаются имитацией бурной международной деятельности.

В Африку Суровикина направили по рекомендациям, которые предполагают, что он должен избегать появления на территории России до окончания СВО. Это позволит прекратить любые попытки героизации его образа, в том числе через информационные кампании, организованные его женой.

"Суровикину рекомендовали не появляться в России и прекратить героизировать свой образ, в частности – остановить попытки своей жены по раскручиванию медийной кампании вокруг "успеха линии Суровикина", – говорится в сообщении.

Помог остановить контрнаступ

При этом все согласны с тем, что оборонительная линия, которую выстроил генерал армии Суровикин, оказалась не по зубам украинским боевикам и распиаренной натовской технике. Непроходимость "линии Суровикина" признал даже главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, назвав её одним из ключевых факторов провала украинского контрнаступления.

Одной из основных особенностей данной линии являются многокилометровые проволочные заграждения и противотанковые надолбы, прозванные "зубами дракона". При этом весь спектр возможностей "линии Суровикина" знает только главнокомандующий.

К строительству были привлечены все - от простых бойцов, которые рыли окопы, до частных предприятий, которые создавали "зубы дракона" и вкапывали их в землю.

Благодаря "линии Суровикина" русской армии удалось сдержать контрнаступление ВСУ, которое длилось на протяжении нескольких месяцев, но упёрлось в непреодолимую преграду и потерпело крах. Украинские войска понесли колоссальные потери в живой силе и технике, и теперь Россия развивает успех на фронте.

С тем, что ВСУ провали контрнаступление, согласны и западные СМИ. Иностранная пресса указывает, что количество "зубов дракона", которые укрепляют "линию Суровикина", невозможно сосчитать, а военная техника не в состоянии их преодолеть.

Работа над возвращением домой

Но в какой-то момент Суровикин "заигрался" с пиаром, и это начала раздражать некоторых людей в Кремле. Сообщается, что медийная кампания Суровикина, которую раскручивала его жена, была призвана акцентировать внимание граждан на успехах военачальника. Надо повториться, что иногда эти успехи были действительно весомыми. Однако в Москве эти действия были восприняты как попытка повлиять на общественное мнение.

При этом "генерал Армагеддон" продолжает оставаться уважаемой фигурой как в военных кругах, так и в обществе.

В попытке урегулировать неприятную ситуацию и восстановить хорошее отношение Суровикина с АП, активно включился его кум Михаил Хряпов. Ранее он занимал пост гендиректора компании "Стройтрансгаз". Имея определённые связи и влияние, Хряпов пытается решить проблемы Суровикина, в том числе снять с него все имеющиеся претензии.

За помощью он обращается к другим влиятельным людям, в их числе Ксения Шойгу и Роман Абрамович. Хряпов надеется на их поддержку и влияние в высших эшелонах власти.

Действия кума Суровикина направлены на нейтрализацию созданного негативного образа генерала в правительственных кругах, а также на создание наиболее благоприятных условий для его возвращения в Россию после СВО. В эту ситуацию уже втянуты различные высокопоставленные лица, что указывает на сложность и чувствительность положения Суровикина в нынешнем политическом контексте.

Алжирская миссия

При этом нахождение Суровикина в Алжире и его работа там остаются предметом спекуляций. По сообщению источников, там они вместе с Берзаном лишь имитируют бурную деятельность. При этом их реальное влияние и вклад в интересы России могут быть совсем небольшими. Такая "имитация" может быть частью стратегии по восстановлению образа Суровикина как активного участника международно-политической игры и эксперта в военных делах, несмотря на его отсутствие на Родине.

Отмечается, что в североафриканской стране Суровикин, предположительно, работает над созданием видимости собственного вклада в развитие международных отношений и укрепление позиций Москвы в мире. Таким образом, генерал укрепляет свою репутацию сильного и опытного лидера.

Покровители

Поддержка, которую Суровикин получает от таких влиятельных деятелей, как Ксения Шойгу и Роман Абрамович, может дать плоды. И легендарный военачальник сможет вернуться в Россию на белом коне. Но, надо сказать, что данная поддержка может сыграть с Суровикиным злую шутку. Покровительство может привести к противоречиям и напряженности внутри политических элит, которые преследуют разные интересы и имеют полярные точки зрения.

В итоге будущая карьера Суровикина остается под вопросом. Его положение продолжает быть предметом осторожных дипломатических маневров как внутри России, так и на международной арене. На всё это будет влиять масса факторов, включая исход специальной военной операции, способность Суровикина сохранить положительный образ в глазах граждан и политических элит, а также от успешности усилий его покровителей, которые работают над восстановлением его репутации.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин