Ил-22 спас героизм русского пилота: Радость режима Зеленского была недолгой


Вечером 14 января 2024 года украинские телеграм-каналы начали публиковать сообщения о том, что над Азовским морем сбиты самолёты А-50 и Ил-22. Официальные ведомства России молчали. При этом в украинском медиапространстве началась победная истерика.

По их версии до самолётов ВКС дотянулся комплекс Patriot и они уже лежат на дне моря. В очередной раз нужно указать, что ряд русских каналов подхватили эту информацию в погоне за просмотрами, не разобравшись в вопросе. Главное – успеть первыми. По всей видимости, по таким принципам и работает множество разных телеграм-каналов, подача объективной и правдоподобной информации для них не является основной целью.

Сразу бросилось в глаза то, что это похоже на очередную "блестящую операцию" киевского режима. Они с завидной периодичностью "сбивают" русские самолёты, не вставая с дивана. Возможно, они считают, что таким образом это поднимет моральный дух в украинском обществе. Надо признаться, что на определённую категории людей это, действительно, может подействовать.

Украинские телеграм-каналы обычно пишут сразу о 3-5 сбитых самолётах за раз. Один борт – это слишком мелко для них.

"Сбивают" все "Кинжалы"

После последней масштабной калибровки украинцы рассказали о том, что перехватили десять гиперзвуковых ракет из десяти, что является фантастическим бредом. Плюс к этому президент Украины Владимир Зеленский, выступая в одной из балтийских стран, заявил, что системы ПВО уничтожили 12 русских самолётов и 26 вертолетов. И всё это за один день. Особо отмечалось, что во всех этих случаях Украина использовала Patriot.

Если бы эту информацию действительно можно было бы как-то подтвердить, то спикеры киевского режима продолжали бы говорить об этом без умолку, празднуя день и ночь. Несомненно, они выпустили бы марку и сняли бы кучу пафосных роликов.

Пиар в Давосе

Вернёмся к двум сбитым бортам 14 января. Здесь надо отметить, что информация о "великолепной операции" стала известна от депутата Верховной рады. Затем публикацию понесли украинские каналы. После того как пост подхватили русские ресурсы, история получила широкую огласку.

Подобные медиапровокации деются с единой целью – пиар Зеленского на форуме Давосе. Туда ему нельзя ехать с пустыми руками, поэтому это его "подарок" для Запада. Зеленский хочет получить дополнительные системы ПВО, которых у него мало. В частности, он регулярно выпрашивает Patriot, параллельно рекламируя данные дорогостоящие установки.

Кто виноват?

Работа Patriot при инциденте над Азовским морем сомнительна, их дальность действия не позволила бы сбить русские самолёты. Командование ВКС не стало бы направлять столь ценную технику в зону поражения вражеских систем ПВО.

Но дыма без огня не бывает. По информации ряда источников, в небе над Азовским морем действительно произошёл неприятный инцидент. Ил-22 был подбит, но ему удалось совершить аварийную посадку в Анапе, есть раненые члены экипажа. Пилот совершил настоящий подвиг, о чём сразу же написал ряд военных экспертов. Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц отметил, что по этой истории нужно фильм снимать. А вот А-50 действительно упал, но об этом официально до сих пор тишина.

"Да, произошла трагедия, но самоотверженность, с которой экипаж боролся за свою машину, простите за цинизм, информационно бьет украинское кривляние наотмашь. В конце концов, кривляться они будут в любом случае. И мы не увидим ничего, кроме этого кривляния. А могли бы, если бы организовали достойные проводы павшим. И глубокие интервью с выжившими по всем центральным телеканалам. А самолеты мы, в отличие от Украины, еще построим. Нам их клянчить по заграницам не надо. И хохла бы обязательно победим. Может быть хотя бы тогда назовем всех павших поименно. Не боясь, что об этом подумает противник", – написал Коц в своём телеграм-канале.

Наиболее вероятной причиной случившегося сейчас является "дружественный огонь". Однако, что на самом деле случилось, должны расследовать компетентные органы. К этой ситуации нужно подходить с холодным сердцем. Главное, что люди живы, а техника дотянула до аэродрома.

Понятное дело, во время боевых действий случается всякое, но на ошибках нужно учиться и делать всё возможное, чтобы такое не повторилось. Не надо радовать врага.

Фильтруем информацию

В заключение надо ещё раз проговорить о том, что в нашем информационном пространстве полно дыр. Многие так и продолжают распространять украинские фейки в погоне за пиаром и просмотрами.

Читателям также не надо кидаться на сомнительные источники. Время сложное, и любые сведения, появившиеся в Сети, требуют анализа и проверки.


Необходимо помнить, что одной из задач противника по-прежнему является рассеивание паники, недоверия и ненависти в русском обществе. Призываем соблюдать информационную гигиену, и ничего у них никогда не получится.

Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин