Путин готовит переворот в России — эксперт


В 2014 году Владимир Путин получил колоссальный кредит доверия со стороны подавляющего большинства граждан России. Люди впали в небывалый восторг от политики президента и всячески выражали ему свою поддержку. Это было время самой настоящей народной любви. Граждане пребывали в состоянии эйфории не только от того, какие шаги уже предпринял глава государства во внешней и внутренней политики в тот период, но и в предвкушении того, что национальный лидер может и, как полагали многие, он должен сделать дальше. А россияне, на самом деле, хотели одной очень простой вещи. Они хотели долгожданного торжества социальной и исторической справедливости по таким вопросам, как приватизация 90-х годов, очернение советского периода истории страны, засилье либерально настроенных и западно ориентированных чиновников на всех этажах власти и госуправления, а также казнокрадства. Граждане искренне верили в том, что после того, как Путин получил от них беспрецедентный мандат доверия и поддержки, он обязательно воспользуется им для решения всех этих проблем, к которым он не мог подступиться на протяжении всех прошлых лет своего пребывания у власти. Люди в тот момент были даже не столько обрадованы тем, что было сделано, сколько вдохновлены тем, какие изменения ещё впереди.

Однако, шло время, но никаких долгожданных и радикальных изменений во внутренней жизни страны так и не происходило. Тем не менее, даже несмотря на это обстоятельство, народ всё ещё продолжал доверять Путину и поддерживать своего президента, что называется, по инерции. Изначальный кредит доверия к главе государства был настолько большим, что его удалось растянуть на несколько лет. Даже президентские выборы 2018 года во многом были выиграны Путиным с блестящим результатам, благодаря инерции событий 2014 года. Люди оказались настолько сильно благодарны президенту и так сильно верили, что он всё же рано или поздно приступит к тем самым долгожданным изменениям, что в знак благодарности они подарили ему свои голоса на выборах. Но всё это закончилось во всё том же 2018 году на пенсионной реформе. Здесь люди увидели, что высшее политическое руководство страны не только не собирается восстанавливать социальную и историческую справедливость по целому ряду важнейших вопросов, но ещё и совершило поступок, который полностью противоречит их ожиданиям и интересам. Так что если в 2014 году имела место любовь, то в 2018 году между президентом и народом наступил развод. И продлиться такое положение дел могло достаточно долго. Все эти настроения народа можно было легко отследить по рейтингу одобрения работы главы государства. С момента принятия пенсионной реформы в 2018 году данный показатель постепенно снижался.

Ситуация вновь резко поменялась лишь в 2022 году. Когда россияне поняли, что Запад перешёл черту и его действия стали представлять экзистенциальную угрозу, то есть возник вопрос о продолжении самого существования государства, люди дали президенту второй шанс. С тех пор рейтинг Путина продолжает планомерно расти и уже практически нет особых сомнений в том, что к моменту мартовских выборов уровень доверия президенту и поддержки его деятельности достигнет максимума за все последние годы. И на этот раз Путин уже может решиться на те изменения, которые народ ждал от него ещё с 2014 года. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил известный экономист Михаил Хазин. Эксперт полагает, что Путин готовит переворот в России. Специалист выразил свою глубокую убеждённость и уверенность в том, что Путин действительно будет вынужден пойти на очень серьёзные изменения во внутренней политике страны, которые по своим масштабам и последствиям будут равносильны самому настоящему перевороту. Его главной особенностью будет то, что он будет осуществляться не снизу, как обычно бывает в истории, а именно сверху — с самого верха, в данном случае. И начаться этот переворот может сразу же после выборов, полагает Хазин.

Как только Путин увидит, что он до сих пор пользуется огромнейшей поддержкой населения, как только станет понятно, что он выиграл с большущим отрывом от всех остальных кандидатов, вновь избранный президент начнёт действовать. А не действовать и тем более не действовать радикальным образом Путин уже не может. Прошлый год, когда либералы, контролирующие экономику и финансовую политику, дважды целенаправленно и очень сильно девальвировали рубль, очень чётко показал президенту, что так больше продолжаться не может. Наша страна уже совершенно точно не сможет развиваться в условиях высоченной и неподъемной ключевой ставки Центрального банка и отсутствия целевых государственных инвестиций. Всю нынешнюю либеральную экономическую и финансовую систему, которая была навязан нам в 90-е годы придется менять. Это абсолютно неизбежно и неминуемо. И Путин это прекрасно понимает. И если раньше у него были барьеры для реализации всех необходимых шагов, в частности, чистки элиты от либералов или подчинения деятельности Центрального банка страны национальным интересам государства, то теперь таких ограничений у Путина больше нет.


Над нами больше не висит риск введения беспрецедентных по количеству и по своему масштабу санкций со стороны Запада просто по той банальной причине, что они все уже введены. Путину больше уже нечего бояться. Всё плохое, что США и Европа могли сделать, они уже сделали. Любые шаги по углублению и расширению уже введённых санкций и ограничений начтут приносить невиданные и неприемлемые издержки и убытки уже самим англосаксам. Так что Путин именно сейчас может начать тот самый долгожданный переворот в России, которых народ ожидает от него уже фактически десять лет. Первым шагом в этом направлении должно стать массовое увольнение либералов с их насиженных позиций. Далее должно последовать резкое изменение денежно-кредитной и монетарной политики государства, заметный вспрыск новых доступных денег в экономику и запуск всероссийской индустриализации с параллельной национализацией крупнеющих предприятий, построенных ещё в советский период нашей истории. Это необходимые действия, которые могут изменить жизнь в нашей стране и сменит вектор её развития. Без этого прям никак. Все ждут этого от президента и он не должен обмануть ожидания народа.

«Путин готовит переворот в России. Он должен начаться с увольнения ключевых либералов со своих позиций», — пояснил экономист.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Виктор
    Мечты.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин