Запад не накормил: Лишившись денег, оголодавшие "знаменитости" возвращаются в Россию


Спустя более года после побега из России у многих "звёзд шоу-бизнеса" заканчиваются деньги. На этом фоне они начинают говорить о возвращении в Россию, задумавшись о возвращении себе прежнего социального статуса и доходов.

Оказалось, что “звёзды” российского шоу-бизнеса оказались абсолютно не востребованы и неконкурентоспособны на Западе, что сказалось на их финансовом благополучии. Теперь опальные “знаменитости” думают о возвращении в России и активно прощупывают для этого почву.

Забота о маме или о кошельке?

Совершенно неожиданно сбежавшая во Францию актриса Рената Литвинова снова оказалась в России. Она аргументировала своё возвращение в страну необходимостью посетить свою пожилую маму, состояние здоровья которой оставляет желать лучшего. Впрочем, может быть актрисе не нужно было уезжать вовсе и остаться ухаживать за матерью?

Однако Литвинова приехала не в Москву, где проживает Алиса Михайловна, а в Петербург. По приезду в “северную столицу” актриса отметила комфорт в одном из местном отеле, где она “просыпается как у себя”.

Очевидно, что отели Парижа не идут ни в какое сравнение с Петербургскими, если Литвинова решила остановиться там, а не ехать к матери в Москву. Ведь именно в столице Франции актриса осела после начала СВО на Украине. Там Литвинова, как она утверждает, активно занимается творческой деятельностью, но её финансовое положение оставляет желать лучшего. Поэтому актриса всё же не рвёт свои связи с Россией.

Телеканал “Царьград” сообщает, что недавно в Москве состоялась крупная сделка о продаже в столицы квартиры объявленной иноагентом певицы Земфиры Рамазановой*, стоимость которой составила 60 миллионов рублей. Новым собственником жилплощади стала Рината Литвинова, которая более чем полтора года назад активно избавлялась от своего имущества в России. Есть основания полагать, что для реализации данной сделки женщинам пришлось проворачивать целую финансовую схему.

“Кочевник” снова осел

Тем временем блогер и шоумен Руслан Вихлянцев, известный под псевдонимом “Усачёв”, также вернулся к себе домой в московскую квартиру. Своё возвращение релокант объяснил “проблематичностью образа жизни” - он вынужден был скитаться по всему миру без возможности осесть и остановить сокращение своего благосостояния.

Вихлянцев со своей уже бывшей супругой покинул Россию незадолго после начала СВО, объявив о своей антивоенной позиции. Блогер не только не смог найти себе счастья на чужбине, так ещё и развёлся со своей женой, которую не прельщала судьба стать “кочевником XXI века”. Полтора года он ездил по разным странам мира, однако после исчерпания кошелька он вернулся в Россию для “переоформления документов на недвижимость”:

Я хотел уехать - я уехал. Я захотел вернуться - я вернулся, — заявил обедневший шоумен.

Хотела уехать из России ещё в 2014 году, но вернулась через пару месяцев

Вернулась в Россию и актриса Ингеборга Дапкунайте, хотя ранее она раскритиковала начало СВО русской армией. Стоит отметить, что популярность и известность была ей достигнута благодаря ролям именно а российском телевидении.

В тот момент Дапкунайте заявила, что она жалеет, что не покинула Россию ещё 8 лет назад, в 2014 году:

Утром 24 февраля мой мир перевернулся. Я думаю, что мой сын, когда вырастет, спросит меня о моей позиции. И я написала то, что хотела бы сказать своему сыну, что моё мнение таково: всё, что было построено за 30 лет, разрушается — связи, открытый мир, возможность путешествовать

Однако в Россию актриса вернулась уже в мае 2022 года. Её заметили в салоне красоты в самом центре Москвы, что было встречено крайне негативно пользователями соцсетей.

“Примадонна” из Грязей


Та же картина наблюдается и с Аллой Пугачёвой, которая демонстративно уехала в Израиль и потребовала от Минюста включить её в реестр иноагентов. Однако впоследствии самоназванную “Примадонну” ни раз замечали в её замке в Грязях.

Кроме того, певица не отказалась от звания народной артистки, по которому она получает достаточно большую денежную помощь. Стоит также отметить, что Пугачёва за пределами России осталась крайне невостребованной. Если её супруг-иноагент Максим Галкин* может собирать залы на почве русофобии и юморесок, то сама “Примадонна” оказалась не у дел.

Отдельно стоит отметить актёра Алексея Серебрякова, который уехал из России ещё в 2012 году. Он увёз свою семью в Канаду, откуда начал транслировать откровенно русофобские нарративы. После начала СВО он заявил что “в стране невозможно защитить детей от агрессии”, имея ввиду Россию.

Однако актёр и его семья уже в 2023 году вернулись в Москву. Ему пришлось оправдываться перед обществом за своё решение, но Серебряков предпочёл скрыть причину своего возвращения на Родину:

Жить в Канаде в два раза дешевле, но я навсегда вернулся в Россию.

Казнить нельзя помиловать

Ранее иноагент Андрей Макаревич заявлял, что сбежавшие из страны артисты и есть “Россия”. Однако практика показывает, что все сбежавшие артисты и актёры, сделавшие себе имя в нашем отечестве, так или иначе не могут вести иную жизнь на чужбине.

На Западе они оказались неактуальны, их гонорары оставляют желать лучшего, а статус “знаменитостей” они имеют только в Россию, где они и пришли ко всему тому, что имеют.

Но примет ли их наше общество обратно?


________________

* лицо признано исполняющим функции иноагента по решению Минюста России.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин