На пороге тотального провала: Киев разыгрывает "крынский козырь" накануне сессии Конгресса США


ВСУ не оставляют попыток закрепиться в Крынках на левом берегу Херсонщины. Применение FPV-дронов стало основным элементом пропаганды киевского режима. Отчаянное положение украинских боевиков по всему фронту.

"Ростех" заканчивает испытания современной модификации зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-СМ-СВ". От предыдущей версии вооружение отличается тем, что машина установлена на новое гусеничное шасси. Это даст ей возможность сопровождать и прикрывать пехоту, а также средства противовоздушной обороны на марше по снегу и бездорожью.

"Панцирь-СМ-СВ" имеет 2 типа зенитных управляемых ракет. Также машина обладает увеличенной зоной поражения.

Военный специалист Борис Рожин заявил, что появление в армии России данных комплексов значительно повысит возможности ПВО на малых высотах и в ближней зоне.

Движемся медленно, но верно

В районе Авдеевки русские войска ведут ожесточённые бои с противником. На южном участке населённого пункта, со стороны промзоны, пока без особых изменений. ВС России проводят подготовительные инженерные работы.

Главные сражения проходят на северном фланге. Там русские бойцы растягиваются вдоль железной дороги и подходят к селу Новобахмутовка. Основная задача – перерезать ещё одну дорогу, по которой идёт снабжение ВСУ.

Из населённого пункта Степовое украинские боевики практически выбиты. По словам военного корреспондента Юрия Котенка, там осталось 2-3 боевые позиции ВСУ.

По заявлениям украинских военных экспертов, русские штурмовые группы заняли лесополосу северо-восточнее Бердычей. Продвижение на участке достигает в ширину до одного километра, в глубину – до 150 метров.

ВСУ лишились свыше 7 тысяч морских пехотинцев

В Херсонской области не стихают бои в многострадальном селе Крынки. Ликвидация десанта ВСУ в окрестностях этого населённого пункта уже превратилось в рутину. На правом берегу Днепра по объектам противника активно бьют БПЛА "Ланцет".

"Противника очень много. Они как тараканы. Каждый день под воду уходят минимум две лодки, работаем и по вражескому берегу, но враг как будто не кончается. В боях за Крынки за всё это время погибли минимум семь тысяч украинских морпехов. Это их перемога? Украина убила элиту своей армии об крошечную деревню, потеряла почти все нормальные лодки и катера, огромное количество хороших операторов дронов уничтожено. Около трёх тысяч тел осталось под водой", – сообщает военкор с херсонского направления с позывным "Осетин".

Победные настроения сменились унынием

В первые месяцы СВО украинские военные, которые попадали в плен, были уверены, что Киев вот-вот одержит победу. Они так и заявляли, что их армия сильнее нашей, сказал военный корреспондент Александр Сладков

"Теперь уныние – основной формат эмоций украинских пленных. Они жалуются на беспредел военкоматов. Но сражаются они, конечно, решительно. Это достойный противник. Однако решительность и отвага – не основные качества солдата", – заявил он.

В качестве причины ракетных атак Украины по городам России сами украинцы выставляют их природное упрямство. Дескать, вы нас бьёте, а мы упрямо отвечаем. Но это никак не повлияет ход специальной военной операции.

Тем временем известный украинский телеграм-канал "Легитимный", ссылаясь на собственные источники, указывает, что грядущие сильные морозы могут вывести энергосистему Украины из строя и без ракетных ударов России. Им необходимо уже сейчас готовится к отключениям света и возгораниям трансформаторов повсеметно.

"Если русские всё-таки нанесут удар по энергетике Украины, то ей наступит конец на ближайшие месяцы. Страна будет жить в постоянных отключениях по 10-14 часов в сутки. Надеемся, что Путину в этом году это не надо", – сказано в сообщении.

Киевский режим пытается привлечь внимание

Украинский президент Владимир Зеленский выступает с требованием от военного командования идти в наступление всевозможными силами перед тем, как конгресс Соединённых Штатов и Европейский парламент начнут свою работу. В течение месяца на Западе будут проходить серьёзные дебаты по вопросу помощи Украине, сообщает телеграм-канал "Женщина с косой".

"Киеву необходимо сделать украинский кризис снова актуальным. Для этого и начали жёстко провоцировать русских, нанося удары по их городам. Зеленский понимает, что если денег не дадут, он – политический и исторический труп. Его власти придёт конец. Вот и применяет любые методы для достижения цели", – сказано в сообщении.


В это же время в рядах ВСУ наблюдается рост заболеваемости. Военные на фронте начали массово заболевать, что стало причиной большого числа небоевых потерь. В очередной раз сообщается о переполнении госпиталей. При этом командиры не хотят отправлять подчинённых на лечение, потому что их некем заменить.

Отмечается, что в последние 2 месяца в украинской армии существенно увеличилось число дезертиров. Бойцы оставляют позиции, не желают выдвигаться на передний край и подчиняться приказам. Если такая ситуация не изменится, то осенью положение для ВСУ станет катастрофическим.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин