Возмездие за Белгород. Русские ВКС взломали ПВО и сожгли военные объекты Украины в Киеве


Столица Украины подверглась мощнейшему обстрелу русских ВКС после удара по Белгороду. Впрочем, украинские власти предпочли это не признавать.

Русская армия нанесла мощнейший удар по военным объектам ВСУ в Киеве, в Харькове и в других городах и в регионах, откуда ведётся обстрел Белгородской области. После очередного обстрела украинская столица осталась обесточена.

Воздушная тревога на Украине звучала более трёх часов, а тем временем русские ракеты и беспилотники били по своим целям, преодолевая украинские силы ПВО. С помощью гиперзвукового боеприпаса "Кинжал" на севере Украины был уничтожен бункер, который, по слухам, был не просто укрытием для солдат. И удары были нанесены по гостиницам и местам размещения украинских офицеров и военспецов стран НАТО.

Автор телеграм-канала Zergulio Сергей Колясников выразил мнение, что русская армия применяет стратегию нанесения ударов, которая стала полной неожиданностью для ВСУ:

Похоже, что ВКС РФ отрабатывают новую смешанную стратегию применения БПЛА и ракет, - написал он в телеграм-канале. - Всю ночь дроны разряжали украинскую ПВО, потом полетели ракеты, а уже после них полетело больше десятка ещё более интересных ракет, "Кинжалов".

В соцсетях эту стратегию уже наименовали "тремя волнами". Согласно данной методике, русская армия сперва посылает для удара по целям ударные беспилотники, которые должны обнаружить украинское ПВО и перегрузить его. После дронов идут баллистические и крылатые ракеты, следом за которыми летит уже гиперзвуковое оружие.

По замыслу, украинское ПВО вынуждено реагировать на "Герани", тратя дорогое вооружение и выдавая своё местоположение. Либо же ВСУ пропускают дроны, давая возможность им безнаказанно бить по военным объектам в своём тылу. После беспилотников летят крылатые и баллистические ракеты, не реагировать на которые украинское ПВО уже не может. И замыкают тройку "Кинжалы", которые либо поражают открывшиеся установки противовоздушной обороны, либо уничтожает особо важные цели ВСУ в тылу.

Шило в мешке не утаишь

Украинская пропаганда рассказывает своим гражданам, что Киев не подвергся ударам, а ПВО ВСУ отразили по меньшей мере половину выпущенных снарядов. Некоторые пропагандисты нагло врут о полностью отражённых атаках русских ВКС. В последний раз в ВСУ заверяли, якобы ПВО смогли уничтожить 10 гиперзвуковых "Кинжалов", сбить которые не могут даже передовые системы стран НАТО.

Тем временем украинский инсайдерский телеграм-канал "Резидент" сообщает, что украинская ПВО сильно перегружена и её эффективность снизилась до 50%. А в последнюю атаку ЗРК Украины смогли перехватить лишь 23% выпущенных беспилотников и ракет. Можно предположить, что речь идёт преимущественно о дронах.

Также в соцсетях публикуются кадры попадания русских ракет и дронов по объектам ВСУ. Только в Киеве после последнего удара по всему городу полыхали здания гос. учреждений и гостиниц, где размещались украинские офицеры и иностранные военспецы.

Подобный разрыв между реальностью и официальными заявлениями усиливает недоверие украинцев к собственным СМИ и официальным представителям государственных ведомств:

Официальные источники продолжают себя дискредитировать, в следующий раз нужно заявить о 20 сбитых "Кинжалах", всё равно - кто поверит? — пишет "Резидент".

Тем временем СБУ уже заявило о возбуждении уголовных дел в отношении блогеров, опубликовавших видео и фото прилётов ракет по Киеву 2 января. И им теперь грозит 12 лет тюремного заключения. Однако сам факт подобных обвинений и угроз уже доказывает ложь украинской пропаганды, которая заявляет о полностью отражённой атаке русской армии.

"ППО працюэ"

Успехи русских ВКС давно стали очевидными для западных стран. Хвалёные западные комплексы Patriot США и "Железный купол" Израиля не помог ВСУ обеспечить защиту даже украинской столицы против российских ракет и беспилотников. К слову, сама тактика массированного применения дронов Россией вызывает обеспокоенность на Западе. В ходе спецоперации русская промышленность смогла сформировать в стране один из крупнейших беспилотных воздушных флотов, который стоит очень дёшево, но на защиту от которого необходимо тратить огромное количество денежных средств — на средства ПВО и на боеприпасы для них.

К слову, ранее министр обороны Украины Рустем Умеров предлагал разместить всю военную промышленность страны в Киеве, т.к. украинская столица была якобы лучше всего защищена от ударов русской армии. Как показывает практика, город был "защищён" только лишь из-за отсутствия у России интереса к нему. Прошедшие удары по Киеву показали, что безопасных мест на Украине нет нигде.

На фоне происходящего немецкий концерн Rheinmetall отказался от развёртывания на территории Украины завода по производству танков "Леопард". Это окажется бессмысленной инициативой, учитывая неспособность украинских ПВО защитить даже собственную столицу. Скепсис в отношении Киева начинает преобладать и в Польше.

Обозреватель издания Myśl Polska Кшиштоф Подгурский отмечает в своей статье, что концентрация ПВО западного образца не помогла создать вокруг Киева "зонтик". ВКС России смогли взломать оборону, которой ВСУ и западные военспецы пытались прикрыть самое дорогое и важное оборудование. Ранее украинские власти сконцентрировали РСЗО HIMARS и NASAMS у Киева для их сохранности.

Несмотря на массовое сосредоточение средств ПВО и ведущих технологий НАТО, русским средствам воздушного нападения удалось эффективно поразить намеченные цели,
— констатировал Подгурский.

Обозреватель подчеркнул, что в результате минувших ударов Киев потерял "чрезвычайно дорогостоящее вооружение" западного образца и "промышленные мощности" оборонного комплекса.

Тормоза отказали


Удары русских ВКС стали закономерным ответом на обстрел Белгорода кассетными боеприпасами со стороны ВСУ. Ранее США запрещали Киеву применять данный тип вооружения для атаки на объекты гражданской инфраструктуры и, в особенности — на территории "большой России". Однако Украина уже начала применять и РСЗО HIMARS для удара по Белгородской области, что также было запрещено Вашингтоном.

Западные страны никак не отреагировали на откровенные преступления и нарушение норм международного права со стороны Киева. Более того — МИД Франции официально заявил, что Киев тем самым "проявляет своё право на оборону". Впрочем, ничего иного ожидать от авторов бомбардировок Белграда не приходится.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин