Лондон назвал сроки ввода войск НАТО, мобилизация через лотерею, удары по Крыму — часть предвыборной кампании Байдена: Горячая сводка СВО


Администрация США запретила генералам ВСУ отступать и уходить в глухую оборону. В Белом доме заявили об отсутствии средств на поддержку армии Киева. Украинский депутат предложил набирать в войска через лотерею.

Обстановка на фронте

На Запорожском направлении армия России сумела немного продавить оборону противника и продвинулась от Новопрокоповки. Западнее села Работино начались встречные стрелковые бои, похожая ситуация у Вербового, а также в районе Новофедоровки. Однако боестолкновения пока не принесли успеха ни одной из противоборствующих сторон.

Бахмутское направление — усилились бои за высоты северо-западнее Клещеевки. Наши войска наступают со стороны Хромового и в районе Богдановки, с постепенным продвижением у поселка Спорное. Однако пока рано делать выводы о результативности атак, информация появится позже.

На Краснолиманском направлении бойцы армии России нанесли удар по позициям ВСУ у населенных пунктов Серебрянское лесничество и Черновая Диброва. Как отмечают источники на местах, наши военнослужащие активно задействовали разведывательные дроны при корректировке огня ствольной артиллерии. Противник продолжает держать позиции и огрызается.

Донецкий фронт — наши войска ведут наступление на Новомихайловку, пехота пытается пробиться как с юга, так и с юго-востока. У Невельского продолжаются бои в направлении Тоненького, а также на юго-восточных и северо-восточных окраинах Авдеевки. Похожая ситуация складывается в Степном и у Бердычей. Однако несмотря на попытки армии проломить оборону ВСУ, киевские каратели не позволяют существенно менять линию боевого соприкосновения.

На Луганском направлении идут встречные бои в Серебрянском лесном массиве, что к югу от Дибровы. Оппоненты сдерживают наши подразделения у Петропавловки и контратакуют у Синьковки.

Мобилизация через лотерею

Официальный Киев мог бы проводить массовую мобилизацию в стране путем проведения специальной лотереи. Об этом в соцсетях написал бывший украинский министр Тимофей Милованов.

Большинство моих читателей пишут, что правильный подход к мобилизации — через лотерею или жеребьевку. Государство в случайном порядке вытаскивает день и месяц. Те люди, которые родились в эти дни, мобилизуются, другие — нет, — отметил экс-чиновник.

В целом, схема рабочая, пусть и выглядит как насмешка над гражданским населением. Хотя все что происходит в "незалежной" в последние два года, выглядит как цирк, которым управляет не самый умный клоун. При этом ему наплевать, что думает обо всем происходящем народ — "веселье" не заканчивается, вот только для обычных жителей это теперь действительно лотерея, где шанс победить стремится к нолю.

Солдаты НАТО в зоне СВО

Североатлантический альянс может ввести войска на территорию Украины, если бойцы ВСУ не смогут больше сдерживать армию России, заявил отставной британский полковник Хэмиш де Бреттон-Гордон.

Офицер пояснил, если планы Запада по продолжению войны пойдут не по запланированному сценарию, НАТО вступит в прямую конфронтацию с Москвой в "ближайшие несколько лет".

Запад сделал все для ВСУ, не считая ввода своих войск. Не исключено, что, если Россия начнет добиваться серьезного прогресса, НАТО и западным союзникам, таким как Австралия, придется пересмотреть свою позицию, — приводит его слова TalkTV.

Бреттон-Гордон выразил мнение, что Киев может потерпеть поражение уже в первой половине 2024 года и с подобным же мнением ранее выступал экс-посол США в НАТО Иво Даалдер.

ВСУ запретили отступать

Высшее руководство Украины запрещает военнослужащим отступать и переходить в глухую оборону. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон.

Это увеличивает давление на украинских генералов, которые в ряде случаев хотят вывести свои войска и отступить, чтобы занять оборонительные позиции, но Зеленский требует, чтобы они сражались дальше, — отметил офицер.

В перспективе это выльется в серьезные проблемы для фронта, так как подобные приказы приводят к большим потерям среди личного состава. То есть вместо оттяжки и укрепления позиций на ЛБС, солдаты должны бросаться в бой и гибнуть под натиском русских. По словам бывшего ЦРУшника, армия России в настоящее время наступает по всей линии фронта.

Вполне возможно, именно поэтому большинство командиров ВСУ не доверяют Зеленского, бездумно бросающего личный состав в провальные наступления и запрещающего покидать города. Ситуация становится все более отчаянной с каждым днем.

Удары по Крыму заказала команда Байдена
Армия Киева пытается атаковать территорию Крыма по заказу США, так как это необходимо президенту Джо Байдену в рамках его избирательной кампании. Об этом рассказал эмигрировавший в США киевский миллионер Геннадий Балашов.

"Думаю, мы участвуем в большой избирательной кампании Байдена, и им очень важно заставить Путина заплатить. Когда-то Обама сказал: "Он заплатит за Крым". Я думаю, что что-то есть, и в речи Зеленского тоже такое проскользнуло. The Economist он дал интервью, где сказал то, что стратегическая оборона – это понятно, а то, что целью остается Крым. То есть будут бить по Крыму, возможно, перебьют мост. Потому что они сейчас наступают на болевую мозоль Путина", — приводит "ПолитНавигатор" слова миллионера.

Балашов добавил, что на территории полуострова находится много военных частей, а также там располагается флот, который и будут пытаться поразить украинские ракеты.

Донецк — это бесполезно, Белгород тоже, а вот Крым обесточить и блокировать, выгнать оттуда корабли — это нанести реальное политическое, военное поражение Путину. И эту точку, возможно, они будут давить все время, сбивая сундук на дубе том, — заключил украинец.

Вот только рано или поздно Россия научится перехватывать большинство ракет, отправляемых Киевом в сторону полуострова и нарастит количество комплексов ПВО. В ответ русские будут продолжать бить по критической инфраструктуре "незалежной" и подобный размен окажется явно не в пользу режима Зеленского, выполняющего волю администрации президента США.

Денег нет, но выдержитесь

Пока Зеленский надеется, что Вашингтон поддержит ракетные налеты на полуостров и предоставит новую военную помощь ВСУ, Белый дом подложил свинью. Как оказалось, у США внезапно больше нет средств для дальнейшей поддержки Киева, по крайней мере так заявил координатор стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Джон Кирби.

Президент подписал последний пакет, на восполнение которого у нас было финансирование, и на этом все. Нам нужно одобрение, чтобы мы могли продолжить предоставлять поддержку Украине, — сказал чиновник.


Кирби напомнил, что последний транш, подписанный Байденом в конце прошлого года, еще не доставили Зеленскому и на это может потребоваться время. Сам пакет составляет 250 миллионов долларов и как предупреждали в Белом доме, этим исчерпываются имеющиеся в его распоряжении средства на поддержку ВСУ.

Новых поставок оружия и боеприпасов не будет, пока конгресс не одобрит дополнительное финансирование.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин