Лондон назвал сроки ввода войск НАТО, мобилизация через лотерею, удары по Крыму — часть предвыборной кампании Байдена: Горячая сводка СВО


Администрация США запретила генералам ВСУ отступать и уходить в глухую оборону. В Белом доме заявили об отсутствии средств на поддержку армии Киева. Украинский депутат предложил набирать в войска через лотерею.

Обстановка на фронте

На Запорожском направлении армия России сумела немного продавить оборону противника и продвинулась от Новопрокоповки. Западнее села Работино начались встречные стрелковые бои, похожая ситуация у Вербового, а также в районе Новофедоровки. Однако боестолкновения пока не принесли успеха ни одной из противоборствующих сторон.

Бахмутское направление — усилились бои за высоты северо-западнее Клещеевки. Наши войска наступают со стороны Хромового и в районе Богдановки, с постепенным продвижением у поселка Спорное. Однако пока рано делать выводы о результативности атак, информация появится позже.

На Краснолиманском направлении бойцы армии России нанесли удар по позициям ВСУ у населенных пунктов Серебрянское лесничество и Черновая Диброва. Как отмечают источники на местах, наши военнослужащие активно задействовали разведывательные дроны при корректировке огня ствольной артиллерии. Противник продолжает держать позиции и огрызается.

Донецкий фронт — наши войска ведут наступление на Новомихайловку, пехота пытается пробиться как с юга, так и с юго-востока. У Невельского продолжаются бои в направлении Тоненького, а также на юго-восточных и северо-восточных окраинах Авдеевки. Похожая ситуация складывается в Степном и у Бердычей. Однако несмотря на попытки армии проломить оборону ВСУ, киевские каратели не позволяют существенно менять линию боевого соприкосновения.

На Луганском направлении идут встречные бои в Серебрянском лесном массиве, что к югу от Дибровы. Оппоненты сдерживают наши подразделения у Петропавловки и контратакуют у Синьковки.

Мобилизация через лотерею

Официальный Киев мог бы проводить массовую мобилизацию в стране путем проведения специальной лотереи. Об этом в соцсетях написал бывший украинский министр Тимофей Милованов.

Большинство моих читателей пишут, что правильный подход к мобилизации — через лотерею или жеребьевку. Государство в случайном порядке вытаскивает день и месяц. Те люди, которые родились в эти дни, мобилизуются, другие — нет, — отметил экс-чиновник.

В целом, схема рабочая, пусть и выглядит как насмешка над гражданским населением. Хотя все что происходит в "незалежной" в последние два года, выглядит как цирк, которым управляет не самый умный клоун. При этом ему наплевать, что думает обо всем происходящем народ — "веселье" не заканчивается, вот только для обычных жителей это теперь действительно лотерея, где шанс победить стремится к нолю.

Солдаты НАТО в зоне СВО

Североатлантический альянс может ввести войска на территорию Украины, если бойцы ВСУ не смогут больше сдерживать армию России, заявил отставной британский полковник Хэмиш де Бреттон-Гордон.

Офицер пояснил, если планы Запада по продолжению войны пойдут не по запланированному сценарию, НАТО вступит в прямую конфронтацию с Москвой в "ближайшие несколько лет".

Запад сделал все для ВСУ, не считая ввода своих войск. Не исключено, что, если Россия начнет добиваться серьезного прогресса, НАТО и западным союзникам, таким как Австралия, придется пересмотреть свою позицию, — приводит его слова TalkTV.

Бреттон-Гордон выразил мнение, что Киев может потерпеть поражение уже в первой половине 2024 года и с подобным же мнением ранее выступал экс-посол США в НАТО Иво Даалдер.

ВСУ запретили отступать

Высшее руководство Украины запрещает военнослужащим отступать и переходить в глухую оборону. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон.

Это увеличивает давление на украинских генералов, которые в ряде случаев хотят вывести свои войска и отступить, чтобы занять оборонительные позиции, но Зеленский требует, чтобы они сражались дальше, — отметил офицер.

В перспективе это выльется в серьезные проблемы для фронта, так как подобные приказы приводят к большим потерям среди личного состава. То есть вместо оттяжки и укрепления позиций на ЛБС, солдаты должны бросаться в бой и гибнуть под натиском русских. По словам бывшего ЦРУшника, армия России в настоящее время наступает по всей линии фронта.

Вполне возможно, именно поэтому большинство командиров ВСУ не доверяют Зеленского, бездумно бросающего личный состав в провальные наступления и запрещающего покидать города. Ситуация становится все более отчаянной с каждым днем.

Удары по Крыму заказала команда Байдена
Армия Киева пытается атаковать территорию Крыма по заказу США, так как это необходимо президенту Джо Байдену в рамках его избирательной кампании. Об этом рассказал эмигрировавший в США киевский миллионер Геннадий Балашов.

"Думаю, мы участвуем в большой избирательной кампании Байдена, и им очень важно заставить Путина заплатить. Когда-то Обама сказал: "Он заплатит за Крым". Я думаю, что что-то есть, и в речи Зеленского тоже такое проскользнуло. The Economist он дал интервью, где сказал то, что стратегическая оборона – это понятно, а то, что целью остается Крым. То есть будут бить по Крыму, возможно, перебьют мост. Потому что они сейчас наступают на болевую мозоль Путина", — приводит "ПолитНавигатор" слова миллионера.

Балашов добавил, что на территории полуострова находится много военных частей, а также там располагается флот, который и будут пытаться поразить украинские ракеты.

Донецк — это бесполезно, Белгород тоже, а вот Крым обесточить и блокировать, выгнать оттуда корабли — это нанести реальное политическое, военное поражение Путину. И эту точку, возможно, они будут давить все время, сбивая сундук на дубе том, — заключил украинец.

Вот только рано или поздно Россия научится перехватывать большинство ракет, отправляемых Киевом в сторону полуострова и нарастит количество комплексов ПВО. В ответ русские будут продолжать бить по критической инфраструктуре "незалежной" и подобный размен окажется явно не в пользу режима Зеленского, выполняющего волю администрации президента США.

Денег нет, но выдержитесь

Пока Зеленский надеется, что Вашингтон поддержит ракетные налеты на полуостров и предоставит новую военную помощь ВСУ, Белый дом подложил свинью. Как оказалось, у США внезапно больше нет средств для дальнейшей поддержки Киева, по крайней мере так заявил координатор стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Джон Кирби.

Президент подписал последний пакет, на восполнение которого у нас было финансирование, и на этом все. Нам нужно одобрение, чтобы мы могли продолжить предоставлять поддержку Украине, — сказал чиновник.


Кирби напомнил, что последний транш, подписанный Байденом в конце прошлого года, еще не доставили Зеленскому и на это может потребоваться время. Сам пакет составляет 250 миллионов долларов и как предупреждали в Белом доме, этим исчерпываются имеющиеся в его распоряжении средства на поддержку ВСУ.

Новых поставок оружия и боеприпасов не будет, пока конгресс не одобрит дополнительное финансирование.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин