Инсайд: Украина будет готова к настоящей войне. Дело за малым


Украина продолжает готовиться к активным наступательным действиям против русской армии. На этот раз Запад делает ставку на новый вид оружия. И его будут поставлять массово.

Как отмечает телеграм-канал "Образ будущего", буквально черед пару дней из учебного центра подготовки пилотов в американском штате Аризона выпустятся 11 первых пилотов украинской армии, обученных управлять истребителями F-16. Кроме того, пока ещё премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Амстердам начал подготовку к передаче Киеву первых 18 самолётов этой марки.

С января 2024 года украинские пилоты начнут тренировочные полёты в небе над Румынией, Голландией и Данией. В конце зимы 2024 года Дания и Нидерланды передадут Украине ещё 24 самолёта. Машины разместят на аэропортах Румынии и Чехии. Летом следующего года Украина получит ещё 42 самолёта, их передадут Германия, Испания, США и Италия. Всего у Киева к концу лета 2024 года, если всё пойдёт по плану, будет 84 американских F-16. Кроме того, программу обучения пилотированию пройдут 35 лётчиков. Остальные пилоты, видимо, будут наёмниками.

Для эффективного противодействия русской авиации лётная группа украинской армии будет готова к ноябрю 2024 года. При этом сложно сказать, будут ли поставки истребителей бесперебойными. Кроме того, не факт, что на самом деле американские самолёты третьего поколения смогут быть эффективными против современных русских машин и развитой системы ПВО нашей страны.

Очевидно, что мощная самолётная группировка Украины готовится под новое контрнаступление Киева. Вероятно, на первом этапе украинские войска будут готовить плацдарм для атаки при ограниченной поддержке с воздуха. К началу активной фазы атак численность авиагруппы будет достаточной для поддержания более активных наступательных действий.

При этом представители Белого дома и Пентагона не раз отмечали, что передача истребителей F-16 наверняка не сможет внести серьёзных изменений в расклад сил на фронте. Россия обладает более значительным воздушным флотом.

Возможно, цифра в 84 американских самолёта может показаться внушительной. Однако всё познаётся в сравнении. В частности, по данным Генштаба русской армии, всего за полгода (активная фаза "наступа" плюс осень) Украина потеряла 121 самолёт. По данным инсайдеров, украинские ВВС близки к уничтожению. И самолёты, которые использовались Киевом, также в основном принадлежали к третьему поколению истребителей.

Так что, если разобраться, на самом деле западная помощь скорее призвана создать воздушный флот страны с нуля. Армада против русских - не такая уж армада, если её можно перемолоть за полгода.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин