Особенности выбора инверторного кондиционера Ballu


Большой ассортимент моделей кондиционеров, представленный на рынке, усложняет выбор потребителя. Вместе с экспертами магазина Um-Сlimat.ru советуем, на что нужно обратить внимание при покупке инверторной модели, и какой кондиционер Ballu больше всего подходит для домашнего использования.


Виды и способы установки


Для использования сплит-системы в домашних условиях учитываются способы установки в помещении:



  • Настенные модели. Подойдут для любого жилого и коммерческого помещения. Приобретая настенный кондиционер Ballu для дома, вы получаете современное устройство для поддержания комфортного климата, минимум шума, фильтрацию воздуха, возможность самостоятельно регулировать температурный режим. Такая сплит-система считается самой популярной у потребителя за счёт своей универсальности.

  • Переносные мобильные кондиционеры. Такие модели менее востребованы для использования в постоянном месте жительства, но станут отличным вариантом для дач, или частных домов, где нет технической возможности пользоваться настенной системой. Покупка кондиционера Ballu переносного типа, будет актуальна людям, которые хотят сэкономить, так как цена на них ниже других климатических систем, а также агрегат не требует профессиональной установки. Компактная небольшая модель сможет охладить или обогреть помещение до 30 квадратных метров.

  • Кассетные кондиционеры. Достаточно специфичный вид климатического оборудования, которые не встретить в простом бытовом магазине. Модели используются в загородных домах с большой площадью или гостиницах и имеют специфический и сложный потолочный монтаж.


Мощность и расположение


Выбирая кондиционер, не забывайте, в какой именно комнате он будет установлен. Купить кондиционер Ballu в помещение, где высота потолков не превышает высоту 3 метра легко. Нужная мощность рассчитывается по формуле 1 кВт на 10 квадратных метров. Для комнат, где много дополнительной техники, приборов и компьютер лучше рассмотреть более мощные модели сплит-систем. Мощность и расположение агрегата являются одним из основных критериев при выборе.


Режимы и комплектация


Если вы выбираете сплит-систему для домашнего использования, то обратите внимание на то, какие режимы и комплектация должны быть у вашего кондиционера обязательными:



  • Обогрев. Основной и важный момент, который нужно учитывать. Для использования кондиционера в межсезонья данная функция поможет прогреть помещение. Некоторые инверторные модели могут работать при температуре на улице ниже –25 °C. Если вы устанавливаете кондиционер в квартиру и детскую комнату или спальню, то обогрев станет обязательным критерием для выбора той или иной модели.

  • Фильтры тонкой очистки. Важная функция для очищения воздуха в помещение, особенно для тех, кто страдает аллергией. Тонкий фильтр поможет справиться с пыльцой растений, сигаретным дымом и частичками шерсти животных.

  • Ионизация. Функция, которая не просто очищает воздух, а обогащает его ионами серебра, и способствует улучшению иммунитета.

  • Умная поддержка. Технологии будущего стали ближе. И теперь при выборе модели кондиционера многие спрашивают, поддерживает ли он Wi-Fi. Умные сплит-системы удобны в использовании для тех людей, кто много времени проводит вне дома. С помощью программы вы сможете управлять оборудованием на расстояние. Заранее включать его, и охлаждать или согревать комнату перед своим приходом.


Современные технологии не стоят на месте. Появляется всё больше моделей, которые укомплектованы не только основными функциями, известными всем покупателям, но и новинками. При выборе сплит-системы руководствуйтесь в первую очередь личностными предпочтениями. Бред Ballu предлагает большой выбор различных моделей кондиционеров для любого потребителя.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин