Украина сохранила западную технику. Весной будет ад


Несмотря на провал летнего контрнаступления, Украина готовит новый удар по русским позициям. Для этого выбрана новая тактика и новое место. До Крыма оттуда всего 80 километров.

Летнее контрнаступление 2023 года Украина проводила в Запорожье. Задача заключалась в том, чтобы разрезать сухопутный коридор в Крым. Но русская армия тщательно подготовилась к встрече противника, и наступление встало. Несмотря на это, Киев готовит новую атаку на русские рубежи уже весной 2024 года. Ранее инсайдеры сообщали, что для этого власти Украины готовятся мобилизовать ещё 500 тысяч человек. Позднее эти данные подтвердил и сам президент Украины Владимир Зеленский на своей пресс-конференции.

О том, что Украина собирается проводить новый "наступ", сообщали и другие источники. В частности, телеграм-канал "Это ещё не конец" со ссылкой на одну из встреч западных общественных деятелей с госсеком США Энтони Блинкеном сообщал, что США рассматривают возможность нового наступления Украины весной-осенью следующего года. После него Вашингтон будет готов на принятие решения о переговорах с Россией. Украинские инсайдерские источники отмечают, что удар может быть нанесён в Херсонской области, в районе Крынок, где сейчас украинская армия готовит плацдарм для наступления. Причём именно Крынки могут оказаться отвлекающим манёвром, а основные силы будут брошены в бой в другой части местности.

Что именно Харьковская область станет новым местом украинского "наступа", считает и военный эксперт полковник запаса Юрий Кнутов. В интервью Царьграду он заявил, что Украина видит этот регион наиболее целесообразным для военной кампании.

Там 80 км до Крыма, и они считают, что это реальная для них наступательная задача, - отмечает эксперт.

Плохая новость для России заключается в том, что, судя по всему, украинская армия сохранила большую часть поставленной под прошлое наступление западной техники.

По информации западных источников, 95% поставленной ВСУ зарубежной техники Украина смогла сберечь: либо она не была использована, либо была поражена и сейчас проходит ремонт. И НАТО должно подготовить новые бригады к весне - для того чтобы начать наступление, - заявил Кнутов.

Кроме того, Украина в новом году сможет рассчитывать на участие в наступлении американских самолётов. Уже практически согласована передача истребителей F-16. Кроме того, Киев хочет получить в нагрузку машины F-18.

Надежда Украины связывается и с тем, что в Херсонской области у России нет таких мощных укреплений, как в Запорожье. С другой стороны, у русской армии припасено несколько козырей в рукаве, чтобы противнику не было так вольготно, как ему хотелось бы.

Чтобы всё это пресечь, у нас появились бомбы с УМПК, и наша авиация может наносить удары на дальность 30 километров и более, не входя в зону действия ПВО противника, - отмечает собеседник "Первого русского".

Отметим, что с самого начала "наступа" украинские инсайдеры писали о "втором этапе" и даже рассказывали, где он будет проходить. Не дремлет и русская разведка. Потому мы уверены, что военное командование в курсе планов противника. Как бы ни пытался их скрыть президент Украины Владимир Зеленский на своей пресс-конференции.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин