Вежливые "Искандеры" и "Кинжалы" стучат в бункеры на Украине: Реальная статистика ударов


В течение целого дня 14 декабря в зоне специальной военной операции (СВО) украинских боевиков учили, как слушать "Итоги года с Владимиром Путиным", - тихо и вежливо. Сначала взлетели наши МиГи - немного покружили, после чего воздушная тревога действовала уже на всей территории Украины.

Как иронично отметил лидер движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, русские дали неонацистам "успокоительное". А ещё Рогов показал "красную карту" Украины, где гремела воздушная тревога, отметив:

Именно так с начала прямой линии Путина выглядит подконтрольное режиму Зеленского постукраинское пространство. ВКС им "успокоительное" выписали, чтобы тихо посидели. А то они сегодня попытались "активничать" в надежде подпортить прямую линию. В воздухе дежурят МиГ-31К с "Кинжалами", к которым с 12 часов подключились четыре борта ТУ-95 в сопровождении Су-30СМ.

Впрочем, удары "Кинжалами" всё же были нанесены. Цели нашли и в Киеве, и в Хмельницкой области. А ещё пишут, что в Житомире был уничтожен американский ЗРК Patriot - один из немногих оставшихся в живых комплексов после поставок США. Но и это ещё не всё:

В Староконстантинове есть ещё одно попадание "Кинжала" в бункер с офицерами НАТО из Чехии и Польши, возможно, из ФРГ. Пока это всё, что точно известно. Детали ждём завтра-послезавтра.

В Киеве по традиции отчитались, что сбили все "Кинжалы". Конечно, это невозможно, однако тут как в старом анекдоте: "И вы тоже рассказывайте…". Кстати, по штабам НАТО в последнее время мы бьём всё более активно. Вероятно, хорошо сработала разведка. А ещё не исключено, что внутри Украины эффективнее стали работать партизаны.

Позже детали появились. Оказалось, работали ещё и "Искандеры"

Целями ВКС России под Киевом стали объекты, которые, по мнению генерального руководства, использовались Западным блоком для ведения миссий. Эти объекты, как утверждается, находились в лесных массивах в одном из районов, в отношении которого принимался комплекс мер.

60 "специалистов" решили подлечиться после "Искандера". Их там в бункере тьма осталась, но правды нам никто не скажет, - отмечает источник.

Речь идёт об эвакуации иностранных военных и наёмников в учреждения здравоохранения польского Жешува. Ранее туда уже вывозили раненых после русских ударов по боевикам.

Изначально предполагалось, что удары по Киеву и области были возмездием за недавнюю акцию украинских спецслужб в Подмосковье. Речь про убийство экс-депутата Верховной Рады Украины Ильи Кивы. Однако теперь военные эксперты склоняются к мысли, что регулярные удары по столице Украины и её окрестностям являются частью большой стратегии и направлены на подготовку к более масштабным действиям уже в самом ближайшем времени.

Военный эксперт Юрий Кнутов указал, что успешные действия на линии соприкосновения предоставили России возможность проведения высокоэффективных мер в отношении ключевых центров принятия решений. На это указывает резко возросшая частота русских воздушных ударов.

Другой интересный момент состоит в том, что воздушная тревога в столице Украины включается уже после звуков взрывов. Это означает, что покинуть объекты, по которым наносился удар, вряд ли кто-то успел.

Ракеты-"невидимки"

Военный эксперт Юрий Кнутов также объясняет успех русских воздушных ударов тем, что ракеты типа "Искандер" обладают малой заметностью для систем воздушного контроля. А гиперзвуковые ракеты "Кинжал" слишком быстрые, чтобы украинские системы ПВО успевали на них реагировать. Именно этим специалист объясняет то, что воздушная тревога включается уже после того, как русские ракеты поразили цель.

Юрий Кнутов не исключил, что интенсивность ударов по Киеву и его пригородам будет только расти. Особенно, когда наступят зимние холода, а ракеты начнут прилетать в объекты энергетической инфраструктуры.

Загадочные смерти офицеров НАТО снова совпали с ударами "Калибров"

Жертв ударов "Калибрами" и "Искандерами" легитимизируют стандартным способом. Через катастрофы, где после якобы погибают военные страны НАТО.

Так, необычный инцидент произошёл в водах Тихого океана. У берегов Японии разбился конвертоплан США Osprey, сообщает японский телеканал NHK. Летательный аппарат рухнул в воду возле острова Якусима (префектура Кагосима). По предварительным данным, на борту находились восемь человек, один из них погиб.

Местные СМИ сообщали, что разбившийся конвертоплан был приписан к американской военной базе Ёкота, которая находится под Токио. Он летел с базы Ивакуни (префектура Ямагути) на базу Кадена (префектура Окинава). Свидетели говорят, что видели, как у падающего летательного аппарата из двигателя вырывалось пламя.

Что стало причиной крушения - не сообщали, и это тоже типично. Японские и американские власти хранят гробовое молчание, поэтому вокруг этой истории уже начали появляться различные слухи. Так, информационное агентство ANNA NEWS сообщило, что крушение американского конвертоплана странным образом совпало с запуском русских "Калибров". Ракеты были запущены из акватории Чёрного моря по военной инфраструктуре ВСУ.

Впрочем, речь тут идёт просто о странном совпадении. Отношения между Россией и США, конечно, накалены, но не до такой степени, чтобы стрелять ракетами по американским конвертопланам. Это прямой путь к третьей мировой войне, чего и Россия, и США стараются избежать. Максимум, что наши военные могут себе позволить, - это случайно сломать американский беспилотник, шпионящий за границами России или за русскими базами в Сирии. Бить ракетами по летательному аппарату с людьми на борту, да ещё и возле границ другого государства точно никто не будет. А вот сами военные НАТО, чтобы прикрыть жертвы в зоне СВО, такую катастрофу устроить способны.

Ноябрьский удар по бункеру - известный инцидент

В конце ноября удар был нанесён после того, как разведка России смогла обнаружить на окраине села Ровное (Покровский район ДНР) замаскированный бункер, где украинцы проводили совещание с офицерами НАТО.

Как рассказал военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко, само строение большое и высокое, что позволяло спрятать под крышей технику, которой пользуются офицеры. Однако несмотря на маскировку и все меры осторожности, русские разведчики вычислили центр управления, после чего туда полетели наши "Искандеры".

Старший лейтенант Народной милиции ДНР в отставке Александр Матюшин в беседе с Царьградом отметил, что данных по числу уничтоженных офицеров пока нет. Однако молчание со стороны Украины говорит о многом. Стоит также отметить, что участок фронта, где был прилёт, имеет приоритетное значение для украинской армии. Поэтому если там размещён бункер для военного руководства, то можно предположить, что ранг у этих офицеров весьма высокий.

Примечательно, что это далеко не первый раз, когда русские ракеты прилетают по украинским бункерам, где, по данным нашей разведки, находятся высокопоставленные специалисты НАТО. Говорят, что на первом этапе СВО русские военные щадили натовцев, но потом русские, наконец, решили снять белые перчатки - и начали относиться к врагу как к врагу. После этого поездка на Украину перестала быть "увеселительной прогулкой" - как для иностранных наёмников, которые одно время массово записывались в Иностранный легион ВСУ, чтобы пострелять в русских, так и для натовских офицеров, которые консультируют украинцев и следят, чтобы те не воровали слишком много западного оружия.

О потерях среди натовцев, разумеется, никто официально не говорит - ни Украина, ни её "партнёры". Но об этом можно судить по косвенным признакам. К примеру, после одного из ударов по бункеру в Киеве из украинской столицы экстренно вылетел в сторону Польши военный вертолёт. Вероятно, что теперь западные страны отдают себе отчёт в том, что для них прокси-война с Россией бесследно не пройдёт. Будут и людские потери, и разоружение собственных армий, и экономический кризис. И чем дольше НАТО будет подливать бензин в украинский пожар, тем сильнее для него будут эти последствия.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин