Польский госпиталь больше не принимает. Потому что идеально сработал "Кинжал"


Спустя несколько дней после русских ракетных ударов по Киеву стали известны интересные подробности. 60 иностранных военных оказались госпитализированы в польский Жешув.

Несколько дней назад ВКС России нанесли удар по центру принятия решений в Киеве. По данным МК, удар вышел что называется не в бровь, а в глаз - был поражён один из штабов НАТО, который украинские власти замаскировали в лесном массиве одного из районов города, подвергшихся ударам.

Что же является подтверждением удачности удара? Косвенные свидетельства! В польский Жешув были госпитализированы 60 иностранных офицеров.

Ранее русским войскам уже удавались атаки на центры принятия военных решений. В частности, ночь на 27 апреля был нанесён ракетный удар по зданию Адмиралтейства в Николаеве, где были уничтожены высокопоставленные офицеры ВСУ и НАТО, а 30 мая ракета поразила штаб Главного управления разведки (ГУР) Украины.

Украинская ПВО не смогла предотвратить атаку, хотя киевские власти постоянно рассказывают своему населению о том, что сбивают почти 100% русских ракет. На сей раз даже сирена об оповещении воздушной тревоги сработала только после того, как объект уже был поражён.

А есть ещё кое-какие новости из свеженького

Россия активировала ракетные удары по военным объектам в центральных и западных районах Украины. Практически каждый день на охоту вылетают "Герани" (новые, более манёвренные и мощные модификации БПЛА) и "Калибры". При этом огромные неприятности врагу доставляют и наши "умные авиабомбы". Русские смогли придумать, как обычный "чугуний", то есть свободнопадающие ФАБы с тонной и более взрывчатки, превратить в высокоточное оружие.

Западная организация Conflict Armament Research, которая занимается исследованием вооружений, пишет, что в новых бомбах с УМПК установлен модуль"СМАРТ", позволяющий бросать бомбу за 40 и даже 60 км, после чего к делу подключаются крылья и доведение по спутнику. Полуторатонный "чугуний" планирует на цель и уничтожает даже хорошо защищённые объекты.

УМПК знаменует собой новую ступень высокоточного вооружения в руках ВС РФ, это настоящая эволюция, значительно увеличивающая эффективность фронтовой авиации на поле боя, – приходят к выводу аналитики Conflict Armament Research.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин